В Санкт-Петербурге прошел семинар по финским требованиям к ядерной безопасности и строительству АЭС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 1:44] 13/170


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Санкт-Петербурге прошел семинар по финским требованиям к ядерной безопасности и строительству АЭС
20.06.2018 14-15 июня в Санкт-Петербургском филиале Технической академии Росатома состоялся курс повышения квалификации с привлечением ведущих иностранных специалистов по финским руководствам по ядерной безопасности YVL и требованиям к проектированию и строительству АЭС в Финляндии. Лекции, тематика которых была предложена в том числе с учетом запросов от специалистов, участвующих в реализации проекта, читали эксперты в области норм и правил использования атомных объектов Центра ядерной и радиационной безопасности Финляндии (STUK). Основными темами семинара стали: обновленные нормы и новый комплект руководств YVL для лицензирования ядерной установки; радиационная защита на атомных электростанциях; противопожарная защита ядерного объекта; защита ядерного объекта от внутренних и внешних опасностей; требования к системе менеджмента и другие.

«Мероприятие такого плана – это общий обзор, - сказала старший инспектор по организационным системам и системам менеджмента STUK Ханна Куйвалайнен. -Цель такого мероприятия - не углубляться в детали, но дать слушателям вводную информацию для дальнейшего ознакомления. А с точки зрения официальных органов, очень важно, что есть возможность выступить перед такой аудиторией. Наша новая стратегия в STUK заключается в проведении «подготовительного контроля», то есть через такие мероприятия мы готовим своих потенциальных клиентов, чтобы они знали, на какие нюансы необходимо обращать внимание».


«Слушателей оказалось намного больше, чем мы ожидали, - поделился впечатлениями старший инспектор по АСУ STUK Мика Йоханссон. - Мое выступление было построено таким образом, чтобы донести до слушателей точку зрения официальных органов, ведь специалистам, реализующим проект, важно ее понимать. При осуществлении проекта «Ханхикиви-1» еще не было подобных совещаний, когда присутствовали бы все представители, занимающиеся АСУ ТП (автоматизированная система управления технологическим процессом). Очень ценно, что специалисты могли получить всю информацию непосредственно от представителя регулирующего органа, и задать интересующие их вопросы. Это особенно актуально ввиду предстоящих изменений в руководствах YVL».

«Семинар представлял большой практический интерес благодаря возможности услышать мнение регулятора по конкретным рабочим вопросам непосредственно от представителей STUK, - отметил директор по инжинирингу RAOS Project Александр Киржаков. - Особенно ценным был комментарий к 848 указу по пожарной безопасности, а также мнение STUK по результатам рассмотрения итогового отчета по изысканиям на площадке. Хорошим продолжением состоявшего семинара могли бы стать более специализированные, тематические сессии для детального рассмотрения отдельных вопросов».

«Сегодня в целом ряде стран специалисты российских компаний реализуют проекты по сооружению объектов атомной энергетики, - рассказал руководитель Санкт-Петербургского отделения ресурсно-кадрового центра Технической академии Росатома Сергей Федоров, - в связи с этим для наших специалистов все актуальнее становится знание специальных норм и правил тех стран, где ведется проектирование и строительство АЭС. Изучение регулирующих норм очень востребовано, и мы вводим в практику регулярные конференции и семинары, с учетом пожеланий заказчиков и тех задач, с решением которых специалистам приходится сталкиваться на разных этапах реализации того или иного проекта».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росатомhttps://armtorg.ru/news/21679/
подробнее


19.06.2018

На Кубани продадут дробильный завод и пожарное депо за 105 млн рублей
МЧС России и Минприроды РФ развивают взаимодействие по профилактике и тушению лесных пожаров
Ранг пожара в центре Ростова-на-Дону повышен до четвертого
«Взял два огнетушителя, пытался ими устранить пожар». Хроника ЧП на витебской лесопилке
ООО «ТД «Берег» и ООО «Русогнеза» подозреваются в картельном сговоре при участии в торгах на закупку субъектов пожарных рукавов

20.06.2018

Для Хакасии закуплены 20 комплексов систем оповещения населения
Американские пожарные снимали порно на работе
Лучший лесной пожарный - 2018
Скандал с женским плачем развернулся при обыске дома владелицы сгоревшего торгового центра в Кишиневе
Молдавские спасатели установили новый рекорд




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных