Ученые ЕС поддержат пожарных с воздуха : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 13:9] 90/1654

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:6] 5/119

ВПВ в жилом доме
[23.4 12:22] 18/178

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8481

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 10:29] 68/1480

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/88


Новые темы обсуждений:
Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/92
Подробнее

Новости и События

Ученые ЕС поддержат пожарных с воздуха
18.06.2018 ... В этом горящем здании никто не пострадал: мы наблюдаем за тренировкой пожарных в Польше. Дано: условный европейский город. Его наводнили 2,5 миллиона кубометров токсичных отходов. 15 человек погибли, 200 отравлены. Ситуацию пока не удается взять под контроль. Что делать? Ответ на вопрос ищут 100 пожарных трех национальностей. Им помогают ученые Европейского исследовательского проекта. Они испытывают дроны, способные менее чем за час обеспечить спасателям качественные карты и трехмерные модели местности, где произошла катастрофа.

Эмиль Вржочек, специалист по кризисным ситуациям: "Координаторы спасателей нередко работают на расстоянии. Они сидят где-то в штабе. Иногда им приходится следить за развитием ситуации чуть ли не через выпуски новостей. А наши беспилотники могут быстро снабдить заинтересованные стороны точной информацией о происходящем. Дроны прекрасно справляются со своими обязанностями как в городах, так и за их пределам при условии налаженной интернет-связи".

Вся собранная дронами информация немедленно передается в центр управления спасательной операцией и, если необходимо, в любой другой кризисный штаб, министерство.

Марчин Смоларкевич, вице-ректор по науке, польская школа подготвоки пожарных, SGSP: "У нынешнего эксперимента - две задачи. На первом этапе спасатели работают без привлечения новых технологий. Во второй фазе мы подключаем дроны, новые цифровые, компьютерные решения. Затем сравниваем и устанавливаем, что в наибольшей степени помогает в разрешении кризисных ситуаций".

Приток зараженной токсическими веществами воды активизируется. В городе хаос. В прибрежной зоне горят свыше 10 зданий. Центр управления спасательной операцией принимает решение о распределении контингента и техники. Решение должно быть более чем взвешенным.

Томаш Веглински, польская школа подготовки пожарных, SGSP: "Польские пожарные способны оказывать первую медицинскую помощь. Если доктор видит на экране компьютера, что пострадавшему достаточно такой помощи, в штабе принимают решение о перенаправлении медиков в другие места. Таким образом, управление процессом идет спокойнее".

Паника в период катастроф зачастую приводит к новым жертвам. Зараженная река проходит не только через этот город, но и через соседние населенные пункты и даже страны. Дроны, компьютерные технологии призваны помочь локализовать катастрофу , сдержать ее распространение и максимально оперативно выявить зоны, нуждающиеся в помощи.

Марчел ван Берло, координатор проекта: "С опорой на новые технологии мы отрабатываем оперативный информационный обмен между спасателями, властями и гражданами. Это особенно важно когда речь идет о катастрофах, охватывающих несколько государств. В такой ситуации заинтересованным сторонам действительно непросто общаться и сотрудничать".

В рамках проекта планируется организация трех подобных испытаний в других европейских странах, с тем, чтобы оптимально подготовить специалистов к работе с новыми технологиями.http://ru.euronews.com/2018/06/18/fires-training-drones
подробнее


18.06.2018

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает постояльцам хостелов и мини-гостиниц основные правила пожарной безопасности
Центральному региональному центру МЧС России – 26 лет!
Университет МЧС принял коллег из Финляндии
Ни одно из зданий прокуратур в Рязани не соответствует пожарной безопасности в полной мере — мониторинг активистов
НЦУКС МЧС России проконтролирует все матчи ЧМ-2018 в режиме реального времени
Два человека погибли при пожаре в общежитии Норильска
Три человека погибли на пожаре в частном доме в Оренбуржье
Евгений Зиничев возглавил Правительственную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
В Китае разрабатывают дроны для помощи пожарным
На Рязанщине улучшат качество работы добровольных лесных пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных