МЧС проверит ритейлера "Абсолют" после крупного пожара на складе в Иркутске Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sibir-news/5217458 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС проверит ритейлера "Абсолют" после крупного пожара на складе в Иркутске Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sibir-news/5217458
21.05.2018 Сотрудники МЧС проведут проверку в связи с пожаром на крыше продуктового склада в Иркутске в отношении собственников объекта - крупнейшего ритейлера Бурятии "Абсолют", а также владельца соседнего цеха по переработке древесины. Об этом сообщил в понедельник журналистам руководитель ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов.

20 мая на улице Ракитной в Иркутске горел битум на крыше продуктового склада на площади более 7 тыс. кв. м. Его тушение осложнялось сильным порывистым ветром, были эвакуированы жильцы соседнего общежития. В районе пожара проводились замеры вредных веществ в воздухе, превышения предельно допустимой концентрации выявлены не были.

"По факту пожара на улице Ракитной начата проверка. Пожар произошел в зданиях двух собственников - ГК "Абсолют" и ООО "Компания НБ". Ранее данные объекты госпожнадзором не проверялись", - сказал он.

Здания на улице Ракитной, построенные в 1980-х гг., позже были реконструированы и объединены общей кровлей, под которую также было заведено соседнее здание общежития. При этом противопожарные перегородки на кровле предусмотрены не были, отметил начальник управления.

По предварительным данным, общежитие, откуда во время пожара были эвакуированы более 40 человек, также принадлежит ГК "Абсолют", в нем проживают работники продуктовой сети. Является ли это общежитие легальным, также предстоит выяснить, отметил Нелюбов.

Причины и последствия

"На месте работала испытательная пожарная лаборатория. Рассматриваются две версии: внесение постороннего источника огня, либо электротехническая причина. По одной из версий, огонь начался с котельной, которая находится в пристрое к зданию", - отметил он.

По словам Нелюбова, за 11 часов до пожара спасателям поступало информация от очевидцев, что на кровле котельной был виден огонь, на место также выезжали пожарные. Связано ли это происшествие с последующим крупным возгоранием, предстоит выяснить экспертам.

В пресс-службе ГУ МЧС ТАСС уточнили, что в результате проливки кровли, которая продолжалась до 05:00 понедельника по местному времени, пострадал цех по производству клееного бруса. По оценке его собственника, "Компании НБ", ущерб составляет около 50 млн рублей.

ГК "Абсолют" является крупнейшим ритейлером Бурятии. Сеть магазинов компании в формате Cash&Carry представлена также в Иркутской области.http://tass.ru/sibir-news/5217458
подробнее


21.05.2018

Двое детей погибли при пожаре в жилом доме в Забайкалье
Свыше 5,5 тысячи га тайги сгорело в Иркутской области с начала 2018 года
В Приамурье прочесали 200 километров леса в поисках пожарного из Марий Эл
«Формула безопасности» от курганского пожарного
Авиалесоохрана: криминальных признаков исчезновения пожарного в Зейском районе нет
«Ситуация сложная, работаем в режиме ЧС»: замначальника ГУ МЧС Зауралья о пожарах, уничтожающих дома
Главы омских сел игнорируют нормы пожарной безопасности
Малый бизнес проверяют на соблюдение правил пожарной безопасности
В Пензе прошла игра-квест по пожарной безопасности «Выход есть»
Пожар уничтожил 14 жилых домов в Курганской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных