Российские кузнецы выковали больше сотни вишен для памятника погибшим при пожаре в Кемерове : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1373


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Российские кузнецы выковали больше сотни вишен для памятника погибшим при пожаре в Кемерове
19.05.2018 Больше сотни кованых вишен прислали кузнецы из разных регионов России в Ульяновск для памятника погибшим при пожаре в торговом центре в Кемерове.

Ранее стало известно, что ульяновская гильдия кузнецов создает металлическое дерево высотой около пяти метров, вишни для которой могут прислать мастера из любой точки мира.

– В акции приняли участие 86 кузнечных мастерских из разных городов России, Белоруссии, посылки продолжают приходить каждый день. Во многих вложены письма с отзывами. Акция никого не оставила равнодушным. В Ульяновск прислали более 100 кованых ягод, – сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на своей странице в Instagram.

После трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» ульяновские кузнецы вышли с инициативой создать арт-объект на территории планируемого технопарка в Кемерове – кованое дерево вишни в память о жертвах. На вишневом дереве высотой около пяти метров, разместят присланные из разных уголков света ягоды – по одной или парные. В акции приняли участие 86 кузнечных мастерских из разных городов России, Белоруссии, посылки продолжают приходить каждый день. Во многих вложены письма с отзывами. Акция никого не оставила равнодушным. В Ульяновск прислали более 100 кованых ягод. Я благодарен нашим землякам за их душевный порыв. Подобный памятник нужен не Кемерово, нужен всей России, чтобы мы всегда помнили, как хрупка человеческая жизнь, жизнь детей – особенно. Что каждый на своем месте должен честно делать свое дело – от строителей и пожарных до учителей и чиновников, чтобы трагедия не повторилась. Ведь из-за маленьких и больших халатностей, попустительства разного рода специалистов и чиновников погибли люди. Общество было охвачено горем и многие спросили себя – а я всегда ли до конца остаюсь честным в свой профессии, все ли я делаю так, как положено, не может ли оказаться так, что из за моего разгильдяйства где то случится беда. Эти правильные мысли мы не должны забываться, они должны стать девизом, если хотите, каждого из нас. Поэтому мы поддержали наших земляков в этом благородном деле. Мы поддержали акцию не для пиара, а для того, чтобы память об этой трагедии и выводы, которые сделал из нее каждый из нас, не стерлись за будничными делами и хотим передать частичку ульяновского сопереживания кемеровским братьям.

Уточняется, что железные вишни должны быть 40-45 миллиметров в диаметре, а размер веточки – 200-250 миллиметров. После того, как вишни будут прикреплены к стволу, памятник отправится в Кемерово. По словам Серея Морозова, дерево памяти погибшим будет установлено на месте сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня», где планируется создать детский технопарк с мемориалом.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове 25 марта начался сильный пожар, жертвами которого стали 60 человек, в том числе дети.http://vm.ru/news/494031.html
подробнее


19.05.2018

Пять автомобилей сгорело на стоянке автоцентра
В Китае более 730 человек тушат крупный лесной пожар
Профсоюзная организация подарила грозненским пожарным спортивный инвентарь
В Юдино представители добровольной пожарной дружины проверяют квартиры: в МЧС говорят, что они - самозванцы
В Сочи на пожаре эвакуировали 30 человек, есть погибший
На проспекте Стачек легковушка врезалась в пожарную машину
В Башкирии к тушению пожаров в рамках ГЧП начали привлекать частные организации
В Башкирии пожарную службу отдали на аутсорсинг
В Техасе при пожаре на химзаводе пострадали 22 человека
Пожарные службы потушили возгорание автобуса на 22-м километре МКАД




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных