Владимир Пучков поддержал предложение Егора Борисова о введении в Якутии режима ЧС федерального значения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/310

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/174

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/529

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/313

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/216

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3664


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/18
Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков поддержал предложение Егора Борисова о введении в Якутии режима ЧС федерального значения
14.05.2018 14 мая и.о. министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков поддержал предложение Егора Борисова о введении в Республике Саха (Якутия) режима ЧС федерального значения.

Об этом глава МЧС заявил в Якутске на совместном заседании постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и КЧС и ОПБ Правительства РС (Я).

Учитывая неблагоприятную природную ситуацию и затраты из бюджета, которые отвечают требованиям федерального законодательства об объявлении режима ЧС федерального уровня, глава республики Егор Борисов обратился к Владимиру Пучкову с предложением объявить в Якутии ЧС федерального значения.

«Произошла чрезвычайная ситуация, я поддерживаю Ваше предложение о выходе на уровень чрезвычайной ситуации федерального реагирования», – ответил Пучков.

В этой связи исполняющий обязанности главы МЧС России обратился в Национальный центр управления в кризисных ситуациях и ЦУКС Республики Саха (Якутия) с требованием спланировать и осуществить дополнительные меры по усилению всей системы управления, в том числе развернуть оперативные группы во всех населённых пунктах республики, которые уже попали под удар стихии, а также с учётом прогноза на второй и третий этап прохождения ледохода.

Напомним, на втором этапе – с 21 мая до 10 июня – ледоход должен пройти на реках Колыма, Яна, Индигирка в шести районах республики, на третьем этапе (летне-осенний период) планируется обеспечить пропуск дождевых паводковых вод на реках республики в 10 районах.

Также Пучков заявил о принятии решения об усилении федеральной группировки сил. И.о. главы МЧС России рекомендовал всем федеральным структурам на территориях с высокими рисками возникновения стихийных бедствий усилить подразделения деятельности в Якутске и на местах, помогая органам местного самоуправления.

Так, в ходе посещения села Амга Владимир Пучков заявил о том, что в подтопленные населённые пункты дополнительно будут переброшены пожарные автомобили и мотопомпы для откачки воды.

Также Пучков нацелил всех на адресную работу со всеми категориями населения, напомнив, что во время встречи с населением Амгинского улуса обсуждено много «узких» вопросов. Поставлена задача оперативно решать задачи по составлению списка пострадавших, оценке ущерба по каждому домовладению, восстановлению объектов, продлению отопительного сезона, поиску квалифицированных печников, доставке кормов для крупного рогатого скота, недопущению скачка цен на продукты питания и чистую воду и т.д. Таких вопросов очень много, подчеркнул Пучков.

В этой связи он призвал слаженно, организованно и быстро решать все возникающие проблемные вопросы, сообщает egorborisov.ru.http://sakhapress.ru/mobile/archives/235501
подробнее


14.05.2018

Главного городского пожарного наградят за тушение «ДСК»
Степь на площади 600 га горит в Челябинской области, есть угроза населенным пунктам - МЧС
Челябинская область в огне. Вертолеты МЧС подняты в воздух для тушения степных пожаров южного Урала
МЧС озвучило число соответствующих пожарным нормам ТЦ
МЧС России готовится провести XI Международный Салон «Комплексная безопасность»
Владимир Пучков наградил лучших сотрудников пожарно-спасательного гарнизона Якутии
Официально опубликован профессиональный стандарт "Лесной пожарный"
Казанский поселок Мостотряд-3 спасали от огня 84 пожарных и местные жители с лопатами
Пожар в подмосковном ТЦ «Интерьер Plaza» ликвидирован

15.05.2018

В США электрокар Tesla на автопилоте врезался в пожарную машину




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных