Потенциальные убийцы: Хабаровск остался без крупных ТРЦ, люди митингуют : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Потенциальные убийцы: Хабаровск остался без крупных ТРЦ, люди митингуют
07.05.2018 Малый бизнес Хабаровска выходит на пикеты и готовится к митингу в связи с закрытием торговых центров за нарушения правил пожарной безопасности. Без работы остались тысячи людей. Пожарные намерены не допустить повторения кемеровской трагедии, бизнес считает, что во многих случаях имеет место кампанейщина, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Сотни хабаровчан остались без работы: закрыт крупный торговый центр

8 мая хабаровские предприниматели, оставшиеся без работы после закрытия ТРЦ «ЭВР» — одного из крупнейших в городе, проводят пикет. Люди говорят, что если торговый центр будет закрыт ещё несколько дней — им впору распродавать имущество, поскольку у всех кредиты, прочие обязательства. Заявка в мэрию Хабаровска подана на 500 человек. Именно столько предпринимателей и продавцов работают в ТРЦ «ЭВР».

Если пикет не поможет, люди готовы идти на масштабный митинг. При этом они подчеркивают, что акции не носят политического характера, люди просто боятся потерять работу.

Дальневосточная столица гудит, как растревоженный улей. Закрыт гигантский ТРЦ «Большая медведица», закрыты другие торговые центры. Закрыты спортивные клубы. Люди не понимают: почему столько лет никто не обращал внимания на нарушения? И почему всё закрыли в одночасье?

«А когда начнут закрывать тех, кто годами разрешал им работать и подписывал все разрешения? Когда ждать посадок?».

«Надзорные органы решили обанкротить разом всех предпринимателей Хабаровска?».

«Пожарные после «Зимней вишни» закрывают всё — лишь бы перестраховаться! Где они были все эти годы?».

«Бизнесмены Хабаровска выходят на митинги, на улицы? А что — устранить нарушения — не судьба? Чтоб люди живьём, если что, не горели? Когда уже у нас бизнес станет бизнесом, цивилизованным, а не просто способом по-быстрому бабла срубить?».

«А почему не закрывают детские сады, школы, больницы? Вот где уж нарушений-то! Особенно в провинции!».

«А давайте вообще всё закроем? И никакой опасности. Потому, что массовое скопление людей в закрытом помещении — в принципе потенциальная опасность».

«Народ! Вспомните, когда горели дети в Кемерово, вы же сами тут призывали закрыть ТРЦ с нарушениями! Вы что?! Представьте, если загорится, не дай бог! И что тогда?!», — пишут жители Хабаровска в социальных сетях.

Члены Совета по предпринимательству при мэре Хабаровска уже назвали ситуацию с закрытием ТЦ в дальневосточной столице «катастрофической»: город теряет налоги, город может потерять рабочие места, между тем в Хабаровске ситуация с зарплатными долгами и без того не самая спокойная. Совет уже направил в суд, прокуратуру и МЧС обращения с призывом найти компромисс.

Совет также призвал всех владельцев ТРЦ и спортивных клубов в кратчайшие сроки устранить все нарушения в целях стабилизации обстановки в городе, которая накаляется с каждой минутой.

Горожане раздражены тем, что лишились возможности посещать привычные и излюбленные места, делать покупки, предприниматели и работники торговых предприятий напуганы перспективой потерять работу, задолжать банкам и поставщикам. Таких людей — раздраженных, напуганных, обозленных — становится всё больше и больше. Счёт уже идёт на тысячи.

Читайте также: Трагедия в Кемерове: РФ готовят к массовому саботажу?

Как сообщало ИА REGNUM, 25 марта 2018 года в Кемерове в ТРЦ «Зимняя вишня» возник сильный пожар. В результате заживо сгорели не менее 64 человек, из них 41 ребенок. Как установили эксперты, пожар произошел в связи с нарушениями правил пожарной безопасности. После страшной трагедии в Кемерове по всей стране начались проверки ТРЦ и прочих мест с массовым пребыванием людей. Граждане во всех регионах России призывали надзорные органы не закрывать глаза даже на малейшие нарушения — чтобы не допустить повторения чудовищной кемеровской трагедии. Но вот в Хабаровске из-за нарушений приостановлена деятельность торговых центров и спортивных клубов. И город, лишенный привычных радостей, и бизнес, лишенный прибыли, негодуют. Горожане призывают всю ответственность переложить на чиновников, годами не видевших никаких нарушений, но — открыть все закрытые заведения. Остаётся лишь надеяться, что владельцы закрытых помещений в кратчайшие сроки выполнят все предписания пожарных. И вопрос с безопасностью посетителей будет закрыт раз и навсегда.https://regnum.ru/news/2412001.html
подробнее


06.05.2018

«Москвариум» заверил в готовности к быстрой эвакуации в случае возможной ЧС
Патриарх Кирилл в Кемерове на 40 день со дня трагедии в «Зимней вишне» отслужил панихиду
Людей выводили в дыхательных масках: в Каменске-Уральском потушили крупный пожар на вещевом рынке
На Гавайях из-за извержения вулкана разрушен 21 дом

07.05.2018

Прокуратура упрекнула сотрудников МЧС в Заларях и Черемхово в отсутствии мер к нарушителям пожарной безопасности
Пятеро пожарных вручную вытянули корову из грязевой ямы на берегу Лены
«Антипожарный» автопробег прибудет в Благовещенск и Свободный
Открытое горение на Харанорском разрезе в Забайкалье ликвидировано
Предварительно, в Приамурье выгорело 557 тысяч гектаров
Трое жителей села Мурзинка погибли на пожаре под Нижним Тагилом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных