Глава МЧС России Владимир Пучков провел комиссию по чрезвычайным ситуациям в Иркутске : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России Владимир Пучков провел комиссию по чрезвычайным ситуациям в Иркутске
29.04.2018 Важно, чтобы в пожароопасный период каждый нес персональную ответственность. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков сегодня, 29 апреля, на совместном заседании рабочей группы правительственной комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Иркутской области, которое состоялось в администрации Приангарья. Участие в заседании принял губернатор региона Сергей Левченко, первый заместитель губернатора – председатель правительства Руслан Болотов, начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко и начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

"Готовность сил и средств пожаротушения была проверена во время областных командно-штабных учений в марте в Качугском районе под моим руководством. Обстановка прошлого года показала, что к вопросам предупреждения необходимо более пристально относиться на всех уровнях. На особом контроле региональной КЧС подготовка населенных пунктов, проведение опашки, создание или обновление минерализованных полос, готовность систем экстренного оповещения. К решению этих задач активно привлекаем общественные организации, добровольцев, старост", — подчеркнул глава Иркутской области Сергей Левченко.

Валентин Нелюбов сообщил, что сегодня в регионе действует более 900 подразделений добровольной пожарной охраны, это около 19 тысяч человек.

Заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Валентин Широков проинформировал, что в этом году в Иркутской области стартовала профилактическая акция – по всему региону курсируют 10 автомобилей, обклеенных агитационными материалами противопожарной тематики с указанием номеров телефонов, куда необходимо звонить в случае возгораний. С 1 мая в Иркутске с таким же агитационным оформлением начнут курсировать трамваи и троллейбусы.

Валентин Широков также сообщил, что готовность техники проверена, проведено дополнительное оснащение. Так, доукомплектована пожарно-химическая станция на территории Зиминского лесничества, более 75 млн рублей выделено из областного бюджета на создание новой ПХС в Казачинско-Ленском районе.

"Это хорошая практика, в прошлом году также за счет средств областного бюджета была закуплена техника для станции в поселке Качуг, где в 2016 году были серьезные пожары, и результат – уменьшение площади возгораний в 4,4 раза, благодаря оперативному реагированию", – подчеркнул замминистра лесного комплекса.

По оперативной информации, на сегодняшний день в регионе нет лесных пожаров, всего с начала пожароопасного периода зарегистрировано 37 лесных пожаров на общей площади 362 га, покрытых лесом. Пожароопасный сезон открыт с 23 апреля в 28-ми лесничествах региона.

"Прошу взять на жесткий контроль работу всех подразделений, которые занимаются профилактикой и недопущением возгораний на землях различного назначения. В случае возгорания необходимо быстро реагировать, приступать к тушению, пока площади незначительны. Организуйте спрос с конкретного владельца, собственника или арендатора земли, где возникла термоточка. Каждый пожар в лесах, на землях иного назначения должен иметь имя и фамилию собственника и спрос с соответствующих руководителей", – поручил Владимир Пучков управлению МЧС по региону.

Глава МЧС также озвучил рекомендации приостанавливать лесозаготовительную и иную хозяйственную деятельность там, где вводится особый противопожарный режим; с 1 по 10 мая всем службам перейти на усиленный режим работы.

Напомним, пожароопасный сезон 2018 года открылся на территории 24-х лесничеств в Иркутской области с 24 апреля в связи со сходом снежного покрова и установлением теплой сухой погоды.

Между тем с 15 апреля по 15 июня в регионе действует особый противопожарный режим. Гражданам нельзя посещать леса при наступлении третьего класса пожарной опасности. Запрещено разводить костры и выжигать сухую растительность.https://irkutskmedia.ru/news/689803/
подробнее


29.04.2018

Ростехнадзор оштрафовал «Серпуховскую нефтебазу» в Подмосковье на 400 тысяч рублей
Более 23 тысяч военных готовы оказать помощь властям пожароопасных регионов России - Минобороны
Пять спасателей и два работника погибли во время пожара на тайваньской фабрике
Иркутская команда стала победителем международного чемпионата по многоборью пожарных и спасателей
Пожарная машина из-за детей попала в ДТП
МЧС назвало среднее время реагирования российских пожарных на вызов
Глава МЧС провел совещание по пожарной безопасности во Владивостоке

30.04.2018

Путин поздравил пожарных России с профессиональным праздником
Поздравление главы МЧС России Владимира Пучкова с Днем пожарной охраны России
Жертвами оползня на севере Китая стали 9 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных