Населённые пункты Хабаровского края не готовы к ЧС: МЧС нашло 450 нарушений : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 14:1] 143/1790

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 13:32] 14/293

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/179


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 12:45] 0/18

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/66
Подробнее

Новости и События

Населённые пункты Хабаровского края не готовы к ЧС: МЧС нашло 450 нарушений
25.04.2018 В регионе проверили готовность населённых пунктов к риску ЧС, вызванных природными пожарами. Государственный пожарный надзор МЧС России нашёл 450 нарушений пожарной безопасности в 415 поселениях. Особое внимание специалисты уделили местам, расположенным рядом с лесными массивами, их в крае — 181.

Dsc02045
Сотрудники выявили нарушения в расстоянии между населённым пунктом и лесом, наружном водоснабжении и проездах к его источникам, а также системе оповещения о ЧС. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

«Проверка населённых пунктов и разъяснительная работа по информированию населения о недопущении выжигания сухой растительности продолжается. Общими усилиями необходимо сделать всё, чтобы защитить населенные пункты от огня природных пожаров. Буквально накануне возникший пал сухой травы вблизи посёлка Литовко Амурского района показал важность этой работы. Если бы не своевременно проведённые мероприятия и реагирование сил пожарной охраны, лесников и населения, дополнительная опашка, организация тушения огня на подступах к посёлку, привлечение авиации МЧС России и дополнительных сил профессиональных пожарных и спасательных подразделений, то трагедии было бы не избежать», — рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Хабаровскому краю — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Яковлев.

Государственный пожарный надзор проинструктировал почти тысячу человек. Ведомство привлекло к административной ответственности 89 должностных лиц и 21 орган местного самоуправления, а также составило 133 административных протокола.

По закону, главы населённых пунктов должны контролировать создание и обновление минерализованных полос, удаление сухой растительности и мусора в границах противопожарных разрывов. Также они обязаны содержать источники наружного водоснабжения в исправном состоянии. Для труднодоступных поселений актуально создание добровольных противопожарных формирований.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», из-за увеличения лесных пожаров в семи районах края ввели особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС предупреждают жителей Хабаровского края о повышенной вероятности природных пожаров и палов травы.

Ранее от огня удалось спасти село Литовко в Амурском районе. Экипаж выполнил 14 рейсов и сбросил на очаги огня больше 200 тонн воды. Вертолёт МЧС готовится к отправлению и в район имени Лазо. Природное возгорание возникло недалеко от села Петровичи, есть угроза, что огонь перекинется на населённый пункт.

Агентство писало, что пожароопасный сезон в регионе начался раньше обычного. Первое возгорание в лесу появилось в начале апреля. Всего, по прогнозам специалистов, в этом году в Хабаровском крае произойдёт около 400 природных пожаров. Их возникновению поспособствует сухая и жаркая погода. Весной и осенью свою лепту внесут люди, которые неосторожно обращаются с огнём.https://vostokmedia.com/news/incident/25-04-2018/naselyonnye-punkty-habarovskogo-kraya-ne-gotovy-k-chs-mchs-nashlo-450-narusheniy
подробнее


25.04.2018

В Саратове МЧС предложили наделить полномочиями по проведению внеплановых противопожарных проверок
Смертельные угрозы: нарушения и бунт торговых центров Прикамья
Откровения великолукского пожарного, которому подкинули новорожденного ребёночка
В Красноярском крае машина пожарных провалилась под лед
Российские леса в огне: Прогнозы пожаров на майские праздники и лето 2018
В Хабаровском крае спасают от огня село Петровичи
4,7 ТЫС. ОБЪЕКТОВ ЭВАКУИРОВАЛИ В ПОДМОСКОВЬЕ В ДЕНЬ ТРЕНИРОВОК
Зачем самый большой ТЦ на Ямале пошел на блеф, объявив о закрытии?
МЧС взяло на учет 380 объектов инфраструктуры ЧМ-2018
С помощью Бе-200 пожарным удалось остановить огонь возле Прогресса




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных