Сергей Шойгу – многолетний «главный спасатель» страны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 19:56] 5/139

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1916

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4378

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1971


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/127

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/145

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/144
Подробнее

Новости и События

Сергей Шойгу – многолетний «главный спасатель» страны
18.04.2018 Министерство чрезвычайных ситуаций было выделено в отдельный институт лишь в начале 90-х. До этого подобные вопросы были в ведении Министерства обороны. Конечно, в то время никто даже и думать не мог о специализированном оборудовании и экипировке, которыми славятся наши современные спасатели.

Как отмечает «MOS.news», в конце 90-х годов российское МЧС заслуженно называли одной из лучших служб спасения в мире. И немалая заслуга всех этих достижений лежит на плечах Сергея Шойгу, который создавал ведомство с нуля и многими в стране всегда воспринимался как «главный спасатель» России.

От года к году мощь МЧС росла и крепла, а технологии спасения людей модернизировались и улучшались. Вместе с этим росли и профессиональные навыки работников, для которых руководство постоянно внедряло новейшие специальные средства.

Под руководством Шойгу МЧС приобрело безупречную репутацию. Технологии, задействованные в работе спасателей, подчас не имели аналогов в мире.

Но деятельность ведомства не ограничивалась ликвидацией последствий бедствий и происшествий. Под руководством Сергея Шойгу были созданы специальные подразделения для их предупреждения – Национальный центр управления в кризисных ситуациях, система «Стрелец-мониторинг», отвечающая за пожарную охрану, и так далее. Была произведена серьезная модернизация Федеральной системы сейсмонаблюдений, введена в работу Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения (ОКСИОН).

Сам Сергей Кужугетович снискал славу первоклассного профессионала. Не только народ к нему всегда относился с уважением и симпатией, но и высшее руководство ценило его работу на посту.

Несколько лет назад Сергей Шойгу был переведен на новую должность – возглавил Министерство обороны РФ. Свои полномочия «главного спасателя» он передела Владимиру Андреевичу Пучкову.

К сожалению, такая рокировка не самым благоприятным образом отразилась на работе МЧС. Опыт и профессионализм Шойгу оказался решающим и незаменимым фактором бесперебойной работы ведомства, и Пучкову пришлось столкнуться со многими трудностями, которые, можно связывать и с высокой профессиональной планкой, заданной его предшественником.

По мнению многих экспертов, одним из важных плюсов в работе Сергея Шойгу было то, что он всегда своевременно и в полном объеме умел «выбивать» финансирование для своего детища. Благодаря этому техническое оснащение всегда оставалось на высочайшем уровне, а новые технологии внедрялись в срок. При Владимире Пучкове бюджеты стали сокращаться, и пока улучшения на этом направлении не предвидится.

Впрочем, нельзя всю ответственность за это перекладывать лишь на плечи Пучкова. Все же в стране кризис, и на фоне общего экономического спада урезание финансирования не является чем-то уникальным для отдельной отрасли, поскольку бюджеты сокращаются повсеместно.

Как бы там ни было, МЧС старается держать марку и идти в ногу с современностью. Одним из современных направлений, на которое обращено повышенное внимание Владимира Пучкова, является закупка беспилотников.

Хотелось бы верить, что результативность современного МЧС не является следствием заданной Сергеем Шойгу инерции, и тяжелые времена будут преодолены с высоко поднятой головой.

Источник материала - http://mos.news/news/society/bezynitsiativa_nakazuema/

https://censury.net/regions/17139-sergey-shoygu-mnogoletniy-glavnyy-spasatel-strany.html
подробнее


18.04.2018

Эксперт: страховщики могут начать повышать тарифы на страхование ТЦ
В МЧС заявили, что ТЦ в Кемерово изначально был сконструирован как ловушка
Пожарные встали на защиту кемеровских коллег от травли и кощунства
Во всем Петербурге кончились огнетушители
Огнетушители в дефиците федерального масштаба
Дозорный появился на пожарной каланче в Вологде
Действия кангаласских коллег порочат звание пожарного — огнеборцы Верхоянского района Якутии
Пожарные Якутии продолжают сообщать о беспределе: на этот раз уже в МЧС
Первый Единый день пожарных тренировок пройдет в Подмосковье 24 апреля
Мособлдума направит в Госдуму предложения по изменению ФЗ в части пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных