Проблема доведённых до отчаяния кангалассцев актуальна и для других пожарных Якутии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1961


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Проблема доведённых до отчаяния кангалассцев актуальна и для других пожарных Якутии
16.04.2018 Проблема с обеспечением необходимыми средствами защиты работников пожчасти №10 в Якутске, о которой сообщается в открытом письме за подписью руководителя независимого профсоюза пожарных в микрорайоне Кангалассы Андрея Холтасунова, актуальна и для их коллег в других пожарных частях. Об этом сказал председатель рескома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Вячеслав Алексеев.

Напомним, доведённые до отчаяния низкой зарплатой, необходимостью собирать деньги на бензин для автоцистерн и ремонт аварийного пожарного депо, 50 огнеборцев из Кангаласс заявили начале 16 апреля голодовки.

По словам Алексеева, объединенная первичная профсоюзная организация ГБУ РС(Я) «Противопожарная служба РС(Я)» вступила в отраслевой профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания в конце марта. «Сразу же перед профсоюзом был поставлен ряд вопросов от данной первичной профсоюзной организации, которая имела на руках решения судов республики, Гострудинспекции, но, к сожалению, остающиеся без исполнения», – сказал Алексеев.

«Объявление об акции протеста – это крайняя мера, к которой вынужден был прибегнуть коллектив пожарной части. Практически все, что говорят они – это есть на деле, – заявил Вячеслав Алексеев. – Во-первых, работники обеспечены средствами защиты только частично. По данному вопросу сами пожарные Кангаласской пожарной части ранее обращались в суд, вынесено решение суда об обеспечении работников необходимыми средствами защиты, которое на данный момент не решается. Кстати, этот вопрос остается открытым по отношению ко всем пожарным нашей республики».

Кроме того, Алексеев сообщил, что расчёты Кангаласской пожарной части из-за нехватки средств на ГСМ выезжают только на тушение пожаров. «Никаких учений, профилактических работ не проводится. В иных случаях водители вынуждены заправлять автомашины на свои личные деньги. В-третьих, работники жалуются на то, что давно не проводился ремонт пожарного депо. И четвертый главный вопрос – вопрос заработной платы. Идут очень большие переработки, но все это не оплачивается», – сказал Алексеев.

Сегодня в Кангаласской пожарной части состоялось выездное совещание рабочей группы во главе с председателем Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Юрием Зайцевым. «На выездном совещании все вопросы были внесены в протокол, мы встретимся через месяц, чтобы обсудить их решение», – сообщил Вячеслав Алексеев.

Во второй половине дня проблемы Кангаласской пожчасти были обсуждены на совещании у главного федерального инспектора по республике Виктора Хохрина, участие в мероприятии принимали первый заместитель председателя правительства, представители правоохранительных органов, а также председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев. Завтра в пожарной части №10 начнётся прокурорская проверка. 18 апреля должны быть подведены итоги по реализации решений судов республики, которые были вынесены, начиная с 2017 года.

Голодовка пожарных приостановлена.http://www.1sn.ru/208972.html
подробнее


16.04.2018

На Сахалине возбудили 123 административных дела в ходе проверок пожарной безопасности
О неисправности пожарной системы в «Зимней вишне» знали давно: собственник пожалел деньги
Якутские пожарные не согласны с условиями труда и пытаются бастовать
«Стрелец» – автоматический вызов и дорога к выходу
Зимняя вишня. И грянул гром 8й фильм: По ком звонит колокол МЧС
Кангаласские пожарные согласились прекратить голодовку
Лесные пожары подбираются в стартовому комплексу космодрома Восточный
Тросик смерти. Как МЧС проверяет торговые комплексы только для галочки
В Хабаровском крае спасли Украинку от лесного пожара
Патриарх Кирилл посетит Кемерово на 40-й день после пожара в ТЦ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных