Власти после пожара в гостинице "Хакасия": Казалось бы, Кемерово... ну куда страшнее? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Власти после пожара в гостинице "Хакасия": Казалось бы, Кемерово... ну куда страшнее?
13.04.2018 Сегодня на заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям был разобран инцидент в гостинице "Хакасия". Напомним, там сегодня утром произошел пожар.

Заместитель главы республики, председатель КЧС Владимир Крафт в связи с этим эмоционально обратился к руководителям специальных служб, муниципалитетов:

«Казалось бы, Кемерово... Ну куда страшнее? Вздрогните, проверьте свои здания, свое жилье, своих арендаторов! Проверьте наличие запасных ключей, аварийных выходов, повесьте таблички в многоквартирных домах, где находятся ключи от подвалов, чердаков, других помещений. Обучите свой персонал, проведите тренировки. Включите здравый смысл. Не должно быть таких ситуаций, когда дверь в помещение, где начался пожар, нельзя открыть потому, что нет запасного ключа. Это недопустимое поведение, безответственное!»

Начался весенне-летний пожароопасный период, и внимание республиканской комиссии сосредоточено на выполнении всех предписанных мероприятий. Руководитель управления по делам ГО, ЧС и ПБ администрации Абакана Андрей Клюев перечислил меры, которые принимаются в муниципалитете для предотвращения пожаров. В частности, в столице Хакасии уже подготовлен проект постановления об особом противопожарном режиме на территории города. Этим проектом с понедельника, 16 апреля, будет установлен запрет на разведение огня, на проведение работ с применением открытого огня, а также определены дополнительные требования в области пожарной безопасности.

Для организации мониторинга обстановки с природными пожарами, выявления несанкционированных палов, привлечения виновных в их проведении лиц к административной ответственности и ликвидации незначительных очагов возгораний, созданы мобильные подразделения: патрульная группа (10 человек); маневренная группа (23 человека); патрульно-контрольная группа (21 человек). Для работы групп выделено четыре автомобиля. Маневренная группа оснащена воздуходувками (шесть шт.), ранцевыми лесными огнетушителями РЛО-К (15 шт.), боевой одеждой пожарного и радиостанциями. Группа находится в состоянии постоянной готовности к реагированию, - сообщил информотдел мэрии.

Созданы добровольные пожарные формирования: добровольная пожарная команда в СНТ «Подсинее» - 23 чел., приспособленный для перевозки и подачи воды автомобиль, мотопомпа; добровольная пожарная дружина спортивно-оздоровительной базы «Меридиан» - 10 человек, две мотопомпы и восемь ранцевых огнетушителей РЛО-К; добровольная пожарная дружина Управления по делам ГО, ЧС и ПБ администрации Абакана - девять человек, 15 ранцевых огнетушителей РЛО-К и 6 воздуходувок-распылителей.http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/82823-vlasti-posle-pozhara-v-gostinitse-khakasiya-kazalos-by-kemerovo-nu-kuda-strashnee
подробнее


12.04.2018

Появились подробности ДТП с автобусом с 40 детьми в Подмосковье
Суд в Кемерове перенес на 13 апреля рассмотрение вопроса об аресте пожарного Сергея Генина
Из-за массовых пожарных проверок в городе закончились огнетушители и объявились мошенники с «проверкой квартир»
Рост продаж огнетушителей зарегистрировали после трагедии в Кемерове

13.04.2018

«Маяк Спасателя» - спасение жизней пожарный.
Уральский спасатель попросил Путина помочь коллеге из Кемерова, которого держат «в условиях для террористов и убийц». ВИДЕО
«Если бы не вышел – я бы сдох»: пожарный о трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня»
Владельца ТЦ «Дарина» в Тюмени оштрафовали на 150 000 рублей за нарушения правил пожарной безопасности
Пожарную безопасность в районе «Ростов-Арены» обеспечит спецэшелон МЧС
В Москве закроют более 10 ТЦ из-за нарушений пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных