МЧС советует каждому татарстанцу купить огнетушитель : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 9:58] 6/725

ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/317

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1529

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1751


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС советует каждому татарстанцу купить огнетушитель
04.04.2018 Обзавестись собственным огнетушителем каждому жителю республики посоветовал сегодня на брифинге в Казани заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РТ Алексей Пашин. По его словам, в первом квартале года в Татарстане произошло 690 пожаров, на которых погибли 46 человек, из них двое детей. Это на три человека больше, чем в прошлогоднем аналогичном периоде. Пострадали на пожарах еще 68 человек.

— Основные причины пожаров — нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печей и неосторожное обращение с огнем. В этом году удалось стабилизировать рост гибели детей на пожарах. Однако в начале года в Мензелинском районе погибли двое детей, — посетовал Алексей Пашин.

Чаще всего, по данным МЧС, на пожарах гибнут люди в возрасте от 41 до 60 лет и старше — пенсионеры и безработные. Как правило, они находятся в состоянии алкогольного опьянения, спят или не могут покинуть место возгорания из-за болезни или инвалидности.

По причине того, что подавляющее число пожаров приходится на жилой сектор, в Татарстане налажена профилактическая работа. Сформировано 155 профилактических групп, в которые входят сотрудники полиции, органов местного самоуправления, инструкторы пожарной профилактики, работники ВДПО, члены муниципальной пожарной охраны, члены добровольной пожарной охраны. Эти группы с начала года провели 1386 сходов.

В 2016 году под патронажем президента в республике началась программа по установке пожарных извещателей. На эти цели было выделено более 5 млн рублей. Датчики устанавливали совершенно бесплатно в квартирах и домах неблагополучных, многодетных семей и инвалидов. И они уже спасли жизни 20 человек.

— Мы также призываем всех граждан нашей республики использовать извещатели, стоят они порядка 300—350 рублей, но в критический момент могут спасти жизнь, — сообщил замначальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РТ.

Журналистов интересовало, как быть с дельцами, которые поставили установку датчиков на коммерческую основу и просят за свои услуги до двух тысяч рублей?

— Вы данные факты доведите до нашей службы, мы разберемся, в принципе, установить датчик может любой гражданин, вкрутить два самореза в потолок. Никаких особых познаний в области пожарной безопасности не требуется. Мы данное направление никак не контролируем, — отметил Пашин.

Прозвучал вопрос и о том, как часто в Татарстане происходят поджоги. Выяснилось, что и тут республика показала рост, за 3 месяца 2018 года — 36 поджогов, в прошлом году за это время — 35.

Журналисты не обошли стороной ситуацию в Кемерово и попросили Алексея Пашина рассказать, о том будет ли создана практика внеплановых проверок торговых центров?

— Сейчас департаментом надзорной деятельности МЧС РФ вносится ряд поправок к законодательным актам, которые позволят нам проводить такие проверки. Сейчас все на стадии проектирования, — заявил спикер.

После пожара в Кемерово в Татарстане резко вырос спрос и, как следствие, цены на огнетушители. Алексей Пашин заметил, что в курсе сложившейся ситуации. Но эти вопросы не в компетенции его ведомства. Хотя эксперт рассказал, что дома и в багажнике автомобиля у него всегда есть огнетушители. И посоветовал всем прикупить средства противопожарной защиты.

Ранее «Реальное время» сообщало о пожаре в ТЦ «Персей» на востоке Москвы, где погиб один человек, еще шестеро пострадало.https://m.realnoevremya.ru/news/94870-mchs-sovetuet-kazhdomu-tatarstancu-kupit-ognetushitel?_url=%2Fnews%2F94870-mchs-sovetuet-kazhdomu-tatarstancu-kupit-ognetushitel&utm_source=desktop&utm_medium=redirect&utm_campaign=mobile#from_desktop
подробнее


04.04.2018

Для районов Ярославской области закупят пожарные машины на 10 миллионов
Пожилая петербурженка купила пожарный датчик за 7 тысяч рублей и теперь разыскивает продавца
В Москве и Подмосковье половина проверенных ТЦ нарушает пожарную безопасность
Вузам Татарстана не хватает денег на пожарную сигнализацию
Кемерово ничему не научило. Владелец ТЦ "Персей" игнорировал требования МЧС
Трех тушивших ТЦ «Персей» пожарных вертолетами доставили в больницу
В Госдуме прошло заседание рабочей группы по пожарной безопасности в ТРЦ
Все системы оповещения и пожаротушения в ТЦ «Персей для детей» сработали штатно
ПРОВЕРКИ СТОЛИЧНЫХ ТЦ НА СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПЛАНИРУЮТ ЗАВЕРШИТЬ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ
Генеральная прокуратура сообщила о закрытии 15 ТЦ по всей стране после трагедии в Кемерове




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных