Вверх по лестнице в полной экипировке до 18-го этажа - В Зеленодольске среди пожарных впервые провели соревнования по вертикальному подъему : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:11] 22/468

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/203


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Вверх по лестнице в полной экипировке до 18-го этажа - В Зеленодольске среди пожарных впервые провели соревнования по вертикальному подъему
31.03.2018 Сейчас около 60% квартир уже заселены. Как говорят в управляющей компании, дом полностью оснащен необходимыми системами пожарной автоматики. Однако и пожарные учения здесь не помешают. Этот 18-этажный дом - единственный в Зеленодольске. Именно поэтому на нем решили провести первые соревнования по вертикальному подъему.

Всего - 21 участник. Стартуют один за другим. Бегом до 18 этажа в полной экипировке - это боевка, каска, краги и пожарные сапоги. А еще за спиной - специальный аппарат на сжатом воздухе, да и маску нельзя снимать до самого финиша. Наряду с обычными пожарными, испытать себя решили и представители руководства противопожарной службы. Сначала побежал заместитель начальника 8 отряда Марат Гумиров. Вслед за ним – казанские коллеги из службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

     - Было тяжело. Но было здорово, - делится впечатлениями старший пожарный ПСЧ-34 Радик Садетдинов. - Желаю всем это ощутить. Спорт, борьба, соперничество…. это поднимает дух.

Реклама

Почетными гостями соревнований стали ветераны пожарной охраны Зеленодольска. По словам «аксакалов», сейчас всё стало намного сложнее.

     - В наше время максимальная высота было - 9 этажей... и то было тяжело, - признается ветеран пожарной охраны Зеленодольска Марат Нагуманов. – Мы, ветераны с интересом наблюдаем за такими соревнованиями. Нам приятно, что нас приглашают, не забывают добрых традиций пожарной охраны.

Лучшее время - 1 минуту и 51 секунду - показал старший пожарный ПСЧ-34 Радик Садетдинов. Буквально 6 секунд уступили лидеру пожарный ПЧС-53 Фирдус Низамеев и пожарный ПСЧ-52 Александр Проньков, показавшие одинаковое время - минуту 57. Им достались 2 и 3 место соревнований. В среднем все участники преодолели 18 этажей чуть более, чем за 2 минуты.

- Я горд результатом, который сегодня увидел, - подвел итоги соревнований начальник 8 отряда ФПС по РТ Зуфар Халиуллин. – Горжусь такой командой. Сегодняшние учения показали, что личный состав наших подразделений готов оказать помощь на любом объекте.))
Кроме соревнований, здесь отработали и подачу воды на 18 этаж с передвижной пожарной техники. Испытания прошли успешно. Всем участникам вручили сертификаты, победителям – дипломы и медали. Теперь по примеру зеленодольских огнеборцев такие соревнования планируют проводить и в других гарнизонах Татарстана. http://zpravda.ru/news/novosti/vverkh-po-lestnitse-v-polnoy-ekipirovke-do-18-go-etazha
подробнее


31.03.2018

СКР может привлечь к ответственности инспекторов МЧС из-за трагедии в Кемерове
Псковские пожарные части укомплектуют новой боевой одеждой
Спасатели в Калининграде получили новые пожарные машины к ЧМ-2018
Мурманские спасатели МЧС предотвратили взрыв баллона с углекислотой
Глава кемеровского Госстройнадзора арестована по делу о пожаре в ТЦ
Четыре человека погибли при столкновении легковушки с микроавтобусом в Кабардино-Балкарии
Поставщик оборудования в ТК Татарстана рассказал о ситуации с пожарной безопасностью
Бастрыкин поручил проверить претензии родственников погибших в Кемерове к работе пожарных

01.04.2018

«Открывают двери, берут в аренду огнетушители»: в МЧС рассказали, как проходят проверки ТЦ
В МЧС хотят вернуть себе право внезапных проверок зданий на безопасность




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных