Депутат Госдумы обвинил владельца томской «КДВ групп» в кемеровской трагедии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/201


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Депутат Госдумы обвинил владельца томской «КДВ групп» в кемеровской трагедии
26.03.2018 Депутат Госдумы от Кемеровской области Антон Горелкин на своей странице в Facebook высказался относительно пожара в кемеровском торговом центре, ставшего одним из самых крупных по числу жертв за последние сто лет в России.

По последним данным, число пострадавших при пожаре в ТЦ в Кемерово выросло до 48 человек, а пропавшими остаются 16 человек, сообщил в понедельник в ходе селекторного совещания глава МЧС РФ Владимир Пучков. Напомним, что правоохранители задержали генерального директора ТЦ «Зимняя вишня» Надежду Судденок, которая также является владельцем 100% акций ООО «Зимняя вишня Кемерово». Однако, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, ООО «Зимняя вишня Кемерово» является арендатором 3 и 4 этажей торгового центра, а собственник всей площади по данным агентства — ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», входящий в холдинг «КДВ групп» Дениса Штенгелова. Холдинг представляет собой одного из крупнейших в России производителей кондитерской продукции и снеков. Самые известные бренды – это «Кириешки», «Яшкино», «Бабкины семечки», «BEERка». Компания также является собственником сети магазинов «Ярче!».

Тем временем кузбасский депутат Госдумы РФ Антон Горелкин возложил вину именно на владельца холдинга – бизнесмена Дениса Штенгелова, который «зарабатывал на «Зимней вишне». «Виновные должны понести наказание. Люди, чьи карманы этот торговый центр наполнял миллионами, я считаю, знали, что эти деньги однажды могут запахнуть кровью», — написал на странице в Facebook депутат.

Он перечислил разные выдвигаемые причины пожара, в числе которых «детская шалость, короткое замыкание, поджог», но подчеркнул, что «не это стало причиной гибели людей», имея ввиду неработающие системы пожарной сигнализации и пожаротушения. По словам Горелкина, в торговом центре не было, кроме того, исправных огнетушителей.

«Запертые пожарные выходы, превратившие ТЦ в ловушку. Дети, погибшие возле этих выходов! Они знали, где выход, шли в правильном направлении, но двери были заперты! Дети, запертые в кинозале: по предварительным данным, контролер заперла двери в кинозал и ушла, когда все началось, не вернулась и никому не сказала… Никакой организованной эвакуации, паника и давка, прыжки из окон. А человек, который зарабатывал на «Зимней Вишне» сейчас в Австралии, где он постоянно проживает. Это миллиардер Денис Штенгелов, владелец «КДВ Групп», российский кондитерский король. Структура собственности «Зимней Вишни» очень запутанная, через несколько юридических прокладок, но по нашим данным, строился центр именно на его деньги, и он обязан был знать, что и как строится, как эксплуатируется», — рассказал о своей версии того, кто является владельцем центра Антон Горелкин, добавив, что формальный руководитель (Надежда Судденок) также должна понести ответственность.

Напомним, что ТЦ «Зимняя вишня» был сдан в эксплуатацию в 2013 году, и, как сообщил Антон Горелкин, тогда акт приемки был подписан заместителем мэра Кемерово — начальником управления городского благоустройства. Парламентарий не назвал имени принимающего, но сейчас указанный пост занимает Дмитрий Березовский.https://ksonline.ru/312826/deputat-gosdumy-obvinil-vladeltsa-tomskoj-kdv-grupp-v-kemerovskoj-tragedii/
подробнее


26.03.2018

Три человека, в том числе ребенок, погибли при пожаре в пятиэтажном доме в Приамурье
Семьям погибших во время пожара в ТРЦ Кемерова выплатят по одному миллиону рублей
Эксперт: В связи с трагедией в Кемерове, проблема с пожарными системами для Барнаула остра и актуальна
Гринпис: Забайкаллесхоз жжёт сухую траву в надежде на везение, что пожаров не будет
Канцлер Австрии выразил соболезнования в связи с пожаром в ТЦ в Кемерово
МЧС не планирует внеплановые проверки в торговых центрах Владивостока после пожара в Кемерово
Иркутские «СильверМолл» и «КомсоМолл» не проходили противопожарных проверок
В Чапаевске сотрудники Росгвардии и пожарные спасли мать и двух ее детей из пожара
Свердловские пожарные пока не планируют глобальных проверок ТРЦ после Кемеровской трагедии
Спасатели просят собственников ТЦ Иркутской области проявить сознательность и самим проверить пожарную безопасность, не дожидаясь окончания "надзорных каникул"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных