В Калининградской области специалистами МЧС с начала года в ДТП был спасён 221 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2145


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Калининградской области специалистами МЧС с начала года в ДТП был спасён 221 человек
23.03.2018 В Калининградской области с начала года подразделения МЧС России привлекались 157 раз для ликвидации последствий ДТП, при этом ими был спасён 221 человек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Пожарные и спасатели МЧС, а также специалисты других аварийно-спасательных формирований в течение года оттачивают мастерство, повышая уровень своей профессиональной подготовки, а соревнования служат им своеобразным стимулом для стремления к совершенству. Хотя, наверное, самая лучшая награда для сотрудника чрезвычайного ведомства – видеть людей, которых он спасал, живыми и здоровыми.

Например, для сотрудников поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области Владимира Цуканова, Михаила Звягинцева Вячеслава Коновалова, Михаила Хрипоченко и Константина Медведева и стало приятной и трогательной неожиданностью, когда на торжественное собрание в честь дня Защитника отечества пришла женщина, спасенная ими прошлым летом, чтобы лично поздравить с праздником.

Накануне в Калининграде, на базе стадиона пожарно-спасательной части № 3 имени Александра Гернера прошел первый этап ежегодных соревнований на звание лучшая команда Северо-Западного федерального округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. В нём приняли участие команды ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Калининградской области», Калининградский поисково-спасательного отряда МЧС России, Областного отряда государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны, Управления по делам ГО и ЧС г. Калининграда.00 diX 300 0

Согласно легенде соревнований, в результате наезда машины на забор водитель и пассажир получили травмы и оказались заблокированными в салоне. Первый – сломал ногу, а второй – получил перелом предплечья. При этом потенциально считалось, что оба могу иметь и травмы позвоночника. Участникам соревнований требовалось деблокировать их, при этом правильно используя спецоборудование и снаряжение. На пострадавших необходимо было аккуратно надеть шейные корсеты и транспортировать их с помощью щитов.

Жюри строго следило за ходом выполнения заданий. Справиться раньше всех – этого было явно недостаточно. Штрафы грозили за падение специнструментов, отсутствие медицинских перчаток при оказании помощи пострадавшим и многое другое, в том числе, нарушение требований собственной безопасности.

Победу в первом этапе региональных соревнований одержала команда сборной калининградской Специализированной части по тушению крупных пожаров, справившаяся с заданием быстрее всех, Соответственно, «серебро» и «бронза» достались пожарно-спасательным частям № 3 по охране Московского и № 5 - по охране Центрального районов Калининграда.http://39rus.org/news/society/28049
подробнее


22.03.2018

Канадцы подарили одесским пожарным современную экипировку
В гостях у главного пожарного Москвы

23.03.2018

Хабаровский край полностью готов к тушению лесных пожаров
Пожарные Владивостока «отожгли» по полной
Свидетель по делу о получении взятки сотрудником пермского МЧС сам попал под суд
В академии МЧС открылась лаборатория виртуальной реальности
Виновные в пожаре на фабрике PetroChina в Китае понесли наказание
Более 70 спортсменов будут состязаться в память о погибших пожарных Коми
13 человек погибли, еще 14 пострадали при пожаре в Хошимине
АУКЦИОН ПО ПОСТАВКЕ АВТОНОМНЫХ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ АВТОЦИСТЕРН ОБЪЯВИЛИ В МОСКВЕ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных