Роботы, дроны и снегоболотоход: как и чем тушат пожары на Кубани : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Роботы, дроны и снегоболотоход: как и чем тушат пожары на Кубани
21.03.2018 Среди представленных образцов техники — пожарные автомобили, мотоциклы экстренного реагирования, беспилотные летательные аппараты, пожарный робот. Корреспонденты «ВК Пресс» побывали на показе и узнали о каждом из них подробнее.
Квадрокоптер с HD-камерой

мчс дрон

Такой летающий дрон сотрудникам МЧС нужен, чтобы при пожаре спасатели могли видеть, что происходит в труднодоступных местах, есть ли под завалами люди, а также оценивать масштабы ЧС.

беспилотник мчс
Квадракоптер оснащен фото- и видеокамерой. Его вес — чуть больше килограмма. Летать он может 25 минут. Максимальная скорость, которую развивает аппарат в безветренную погоду, — 16 м/с. Самое большое расстояние, на которое может отлететь, — 2000 метров. Этот квадрокоптер может работать при температуре воздуха от 0 до +40 градусов.

Квадрокоптер с 4К-камерой и тепловизором





квадрокоптер мчс с тепловизором


Этот квадрокоптер также используется при пожарах, чтобы помогать спасателям быстрее попадать в места, где их помощь требуется нужнее всего.

Характеристики дрона несколько отличаются от вышеописанного. Например, вес этого квадрокоптера больше — почти три килограмма. Он развивает скорость до 22 м/с. Взлететь дрон может на 4500 метров.

Также квадрокоптер работает, игнорируя скорость ветра 10 м/с при температурах от -10 до +40 градусов. Летать без остановок он может до 18 минут. Кроме фото- и видеокамеры оснащен тепловизором.

Пожарный робот





робот мчс


Пожарным роботом можно управлять дистанционно на расстоянии в 200 метров. Он может двигаться со скоростью около 3 км/ч.

пожарный робот мчс
Установка используется в тех случаях, когда пожарные не могут проникнуть в труднодоступные места, чтобы потушить огонь, а их работа связана с серьезным риском для жизни. При стандартном пожаре такой робот может обнаружить пламя в 50 метрах, а отправить струю воды в зависимости от ситуации примерно на 30–45 метров.



Пожарно-спасательный мотоцикл





мотоцикл мчс


Мотоцикл рассчитан на одного спасателя. Такая техника нужна, чтобы боевые расчеты и специализированное оборудование как можно быстрее прибыли к месту вызова и приступили к тушению огня. Боец на этом мотоцикле выполняет функции и пожарного, и спасателя, а также может оказать при необходимости первую помощь пострадавшим.

мчс
Скорость, которую может развить мотоцикл, — не менее 209 км/ч. До 60 км/ч он разгоняется за 6 секунд и оснащен системами позиционирования Глонасс и GPS-навигации с картой России. На мотоцикле — пожарное и аварийно-спасательное снаряжение: ранцевая установка пожаротушения с дыхательной системой.

мотоциклы
В арсенале пожарного, который выедет на мотоцикле, также порошковый огнетушитель и электрогидравлический инструмент, который необходим для работы в труднодоступных местах. Кроме того, в мотоцикле — аптечка первой помощи, самоспасатель — средство индивидуальной защиты для пострадавшего, чтобы вывести его из негативной для дыхания среды, средства ограничения места происшествия и жезл, чтобы регулировать движение транспорта в районе ЧС.



Аварийно-спасательная машина





спасательная машина мчс


В салоне автомобиля могут поместиться шесть человек. Его максимальная скорость при полной загрузке — 140 км/ч.

машина мчс
Такие аварийно-спасательные машины также прибывают на место происшествия, чтобы сотрудники МЧС могли провести пожарно-спасательные работы.



Автомобиль первой помощи





машина мчс


Эта машина также предназначена для доставки личного состава МЧС к месту вызова. Кроме того, она привозит туда огнетушащие средства, пожарное и другое необходимое оборудование.

машина мчс
Максимальная скорость автомобиля первой помощи — 115 км/ч. В емкости для воды помещается 300 литров. Огнетушащие средства подаются установкой NATISK с помощью вытеснения сжатым воздухом, которого в арсенале машины — два баллона по 150 литров. Также в автомобиле находится гидравлический спасательный инструмент с мотоприводом и переносной генератор.



Автоцистерна





техника мчс


Новая автоцистерна MAN — еще один вид техники на вооружении МЧС края.

пожарная техника мчс
Автомобиль полноприводный, это обеспечивает высокую проходимость при плохих погодных и дорожных условиях. Автоцистерна доставляет к месту пожара спасателей, пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательный инструмент. Она может работать непрерывно в течение длительного времени.

На крыше расположен лафетный ствол с ручным или дистанционным управлением, который позволяет подавать воду на расстояние в 70 метров.

Снегоболотоход





техника мчс


Эта специализированная техника повышенной проходимости нужна, чтобы спасатели могли добраться до самых сложных мест, где произошло ЧС, а также для буксировки груза весом не более 250 кг. Снегоболотоход развивает скорость в 85 км/ч. В него могут сесть сразу два человека.



Снегоход





техника мчс


Несложно догадаться, для чего спасателям нужна такая техника. Проехать по снегу может далеко не каждый транспорт, а ведь необходимо оперативно прийти на помощь людям.

Максимальная скорость снегохода — 80 км/ч, в бензобак поместится 55 литров. Длина спасательного транспорта — 2 метра 95 см. Весит он около 320 килограммов.

После представления спасательной техники в учебном гарнизоне МЧС прошли показательные учения. Сотрудники специализированных подразделений показали, как они ликвидируют условное ДТП: тушат пламя, разрезают поврежденные авто и извлекают из них пострадавших.

Спасатели также продемонстрировали, как они эвакуируют людей из горящих квартир в многоэтажках.

Кроме того на учебном гарнизоне показали, как действуют пожарные в специальных скафандрах, которые оснащены аппаратами для защиты органов дыхания, а также ограждают от попадания вредных веществ. Тушить условный пожар помогал робот.

Все эти мероприятия прошли в рамках благотворительной акции «Урок мужества» для многодетных и нуждающихся семей, а также для ребят с ограниченными возможностями.http://www.vkpress.ru/vkinfo/roboty-drony-i-snegobolotokhod-kak-i-chem-tushat-pozhary-na-kubani/?id=117605
подробнее


21.03.2018

Развитие добровольной пожарной охраны обсудили на заседании Коллегии МЧС
С неба — в огонь: как устроена работа пожарных-парашютистов Поморья
120 специалистов гражданской защиты из Иордании пройдут обучение в Беларуси
Ставропольские пожарные подарили многодетным семьям огнетушители
Риск-ориентированный подход в области федерального государственного пожарного надзора
Край не обеспечит нормы авиапатрулей и штатов для борьбы с лесными пожарами - прокуратура
20 миллионов рублей составил ущерб от пожара на мебельном складе в Вологде
В Томске прошла воздушная тренировка парашютистов-пожарных
В ХМАО объяснили, почему Уральский региональный центр МЧС могут возродить именно там
Премьер-министр Дагестана встретился с коллективом регионального МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных