100 добрых дел: добровольные пожарные общества : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/193

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 5:5] 20/456


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

100 добрых дел: добровольные пожарные общества
17.03.2018 У всех свои хобби: кто-то любит рисовать, другой занимается спортом, а третьи тушат пожары. Добровольные пожарные появились в Латвии еще в конце 1864 года, когда в Риге учредили добровольное пожарное общество. По примеру рижской команды, по всей Латвии одна за другой стали образовываться формирования добровольных пожарных.

Это социально ориентированные общественные объединения, созданные по инициативе физических лиц для участия в профилактике и тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Сегодня такие общества работают во многих городах Латвии: Айнажи, Лиепая, Ауце, Резекненский район и другие. Как говорит глава Латвийского объединения обществ добровольных пожарных Виярс Грикис,

добровольные пожарные появились потому, что Государственная пожарно-спасательная служба не всегда успевает вовремя среагировать на происшествие в сельском районе.

Волонтеры, как это и положено, за свою работу ничего не просят, но от государства все же хотели бы некоторой материальной помощи: «Как можно содержать автомобиль пожарный, топливо надо.. На все это нужно финансирование».

Общество добровольных пожарных в Айнажи существует уже на протяжении 90 лет. Его многолетний представитель Гиртс рассказывает, что многие расходы покрывает самоуправление. Также здесь принимают гуманитарную помощь из Голландии.

В большинстве своем добровольные пожарные работают на голом энтузиазме, горят своей работой. Среди волонтеров много бывших пожарных -- тех, кто ушел на пенсию. Есть и непрофессионалы, которые сами постигали азы отважного дела. У кого-то пожарным были дед или отец и молодой человек решил таким образом продолжить семейное дело. Виярс Грикис отмечает, что добровольные пожарные не конкурируют с Государственной пожарно-спасательной службой, а наоборот помогают ей и местным жителям.

Спасение коз и кошек – будни Инчукалнского общества добровольных пожарных.

Оно было создано пять лет назад. Своей главной задачей инчукалнские добровольные пожарные называют ограничение распространения пожара до появления на месте Государственной пожарно-спасательной службы. Для этого в распоряжении общества есть несколько автоцистерн. Одну из них 1984 года выпуска ребята несколько лет назад сами реставрировали.

В 1936 году было освящено новое депо добровольного пожарного общества Шрейенбуша, нынешнего Чиекуркалнса, которое было построено на пожертвования. В новом депо были современные помещения для размещения инструментов, башня нового типа для сушки шлангов и просторный зал. Местные пожарные были первыми волонтерами в Латвии, кому принадлежали два современных пенных аппарата для тушения нефти, бензина и других очагов возгорания.

Огненное хобби глубинки – так сегодня называют свое занятие сами пожарные. Их девиз, как и у славных мушкетеров, «Один за всех — и все за одного».https://rus.lsm.lv/statja/kultura/istorija/100-dobrih-del-dobrovolnie-pozharnie-obschestva.a271631/?amp;utm_campaign=news&utm_medium=links
подробнее


17.03.2018

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России начала работу кафедра теологии
Старинная пожарная каланча в брянском Трубчевске украшает город 124 года
В Верхотурье пожарный-доброволец спасла мужчину, который поджёг на себе штаны
В Липецке сто пожарных всю ночь тушили бензин на нефтебазе
Сотрудники противопожарной службы отметили профессиональный праздник цветным водным «салютом»
МЧС Армении: За 6 лет из-за возгорания автомобилей с газовыми баллонами погибли 19 человек
Учебный храм Университета МЧС
Двое пожарных FDNY оказались среди жертв крушения вертолета в Ираке
В Липецке более сотни пожарных тушили нефтебазу

18.03.2018

НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ! НОВЫЙ РАДИОКАНАЛ!
Приглашаем на стенды А529 (павильон 2.1) и Е239 (павильон 8.2)




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных