Как нелегалы МЧС пытаются оформить жильё в Севастополе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 18:16] 3/116

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1910

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4372

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1969


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/123

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/139

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/142
Подробнее

Новости и События

Как нелегалы МЧС пытаются оформить жильё в Севастополе
17.03.2018 67 пенсионеров МЧС не могут добиться узаконивания своего проживания в общежитиях при пожарных частях. Чиновники почти год обещают помочь.


Севастопольские пенсионеры МЧС не могут добиться легализации своего проживания в общежитиях при городских пожарных частях. Почти год 36 семей спасателей просят чиновников о помощи. В приспособленных под общежития зданиях (при пожарных частях) — по адресам: улица Колобова, 22, Георгиевская балка, 7, Народных Ополченцев, 8 — зарегистрированы и проживают с конца 80-х годов 67 человек, в том числе — несовершеннолетние дети. Другого жилья у них нет.

Год назад 36 семей спасателей — пенсионеров МЧС родное ведомство попыталось по суду лишить единственного жилья — комнат при пожарных частях. С переходом в российское правовое поле у помещений почему-то исчез статус общежитий. После вмешательства телеканала НТС была создана правительственная комиссия. Чиновники заверили, что помогут.

«Председателем комиссии был Татарчук Владимир Владимирович, зампредседателя был Репин Владимир Николаевич. И члены комиссии — МЧС, департамент имущественных отношений и архитектуры и градостроительства и Бюро технической инвентаризации», — рассказывает жительница дома № 22 по ул. Колобова Елена Ильяш.

Людей заверили: их помещения передадут в казну города, комнаты признают жилыми — и заключат договоры социального найма.

«11 июля от губернатора пришёл ответ о том, что проводится процедура перевода из нежилого в жилое, о том, что договор о безвозмездном пользовании, который был ранее заключён с МЧС, расторгнут, и наши жилые помещения из этого договора выведены. И на 19 августа был ответ о том, что нас передали в казну города Севастополя», — говорит Елена Ильяш.

Успокоенные ответом граждане регулярно созванивались с председателем согласовательной комиссии Владимиром Татарчуком — директором департамента общественной безопасности правительства Севастополя. Чиновник уверял, что процесс идёт.

Последний ответ был в октябре, документы якобы уже поданы на кадастровый учёт, и скоро с гражданами заключат договоры соцнайма. А далее — тишина.

Люди, проживающие в комнатах на непонятных правах, не имеющие договоров соцнайма, не могут пользоваться услугами управляющей компании, сталкиваются и с другими проблемами.

«Нам идти в школу — и очень проблематично добыть справку необходимую, чтобы сдать документы», — делится Светлана Обуховская.

«Сделать одно отопление — 16 тысяч минимум. А надо делать уже капитальный ремонт: и общие условия, и туалет, и душевая, и коридор», — говорит Жанна Лысенко.

«Осталось только всех потихоньку перевести на пятый километр, и все мы там будем жить постоянно и хорошо», — мрачно шутит Николай Фищук.

«Огромная просьба к правительству. Пожалуйста, мы готовы ждать, как-то терпеть. Но хотя бы определиться в сроках, сколько нам ждать, что нас вообще ожидает дальше», — просит Оксана Щукина.

С июня прошлого года граждане собрали внушительную переписку с чиновниками. 18 сентября им ответил губернатор Севастополя. В письме сказано, что комнаты — помещения в здании по адресу: улица Колобова, 22, получили статус «административно-жилых», что из имущества МЧС они исключены, потому что договор о пользовании имуществом прекращён, недвижимость находится в казне Севастополя, а департамент имущественных и земельных отношений проводит работу по кадастрированию комнат.

А 16 марта департамент капитального строительства правительства Севастополя направил в адрес редакции телеканала НТС ответ на запрос о текущем состоянии дела. В нём сказано, что объекты недвижимости находятся в безвозмездном пользовании пожарно-спасательного отряда МЧС согласно договору пользования имуществом. И это противоречит ответу губернатора.

Департаменту архитектуры только 5 марта предложено разработать механизм перевода помещений в категорию жилых и так же поступить с общежитиями в Георгиевской балке и на улице Народных Ополченцев.

Какому ответу верить и на что ушли 10 месяцев — неизвестно.https://sevastopol.su/news/kak-nelegaly-mchs-pytayutsya-oformit-zhilyo-v-sevastopole
подробнее


17.03.2018

НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ! НОВЫЙ РАДИОКАНАЛ!
Приглашаем на стенды А529 (павильон 2.1) и Е239 (павильон 8.2)
Норвежцы заинтересовались пожарными роботами из Петрозаводска
Первые пожары в Забайкалье могут начаться уже в конце марта
Новые Правила противопожарной безопасности: кто почистит дымоход и нужен ли дымовой детектор?
Владимир Машков станет пожарным
В Шентале четыре человека погибли и один пострадал при крупном пожаре в частном доме
Легковушка врезалась в работавшую на месте ДТП пожарную машину в Оренбуржье, один человек пострадал
В краже крупной суммы денег подозревает пожарных астанчанин
В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России начала работу кафедра теологии
Старинная пожарная каланча в брянском Трубчевске украшает город 124 года




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных