ROCKWOOL поддерживает новое общественное движение «Пожарам НЕТ» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1915


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/29
Подробнее

Новости и События

ROCKWOOL поддерживает новое общественное движение «Пожарам НЕТ»
12.03.2018 МЧС России объявило 2018 годом культуры безопасности, в рамках которого проводится ряд социальных акций, повышающих уровень знаний и навыков безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях, в том числе – пожарах. Однако прошлый год показал, что лишь умения правильно реагировать на происшествие недостаточно, необходим фокус и на принятии превентивных мер для снижения числа пожаров, особенно – в жилых зданиях. Именно в них происходит 90% возгораний. В связи с резко возросшей актуальностью проблемы РОСИЗОЛ, ассоциация производителей современной минеральной изоляции, объявила о создании общественного движения «Пожарам НЕТ». Компания ROCKWOOL как производитель решений из негорючей каменной ваты и член ассоциации РОСИЗОЛ поддерживает данное начинание и призывает присоединиться к движению «Пожарам НЕТ».

За последний год статистика пожаров на фасадах зданий в мире бьет свои рекорды. Произошедшие трагичные последствия выявили неготовность государств обеспечить пожарную безопасность общества. Детальное изучение причин возникновения ряда резонансных пожаров и существующих законодательных и нормативных пробелов в области пожарной безопасности послужили стимулом для инициирования общественного движения «Пожарам НЕТ», о котором было объявлено в конце февраля в рамках специализированной конференции II Форума инноваций в фасадах и кровлях.

Ведущий эксперт Ассоциации Алесей Воронин представил профессиональному сообществу цели и задачи движения. Основной целью новой инициативы является создание максимально безопасных условий для жизни человека в здании. В рамках общественного движения планируются действия для выполнения следующих задач:

· не допустить смягчения текущих строительных норм в области пожарной безопасности, а местами ужесточить их;

· повысить контроль за соблюдением строительных норм в области пожарной безопасности;

· повысить в глазах общественности важность пожарной безопасности для жизни людей;

· проинформировать о важности применения негорючих материалов.

Значимыми действиями, направленными на решение данных задач, стали исследования различных теплоизоляционных материалов в конструкциях на предмет их пожарной безопасности. В частности, проведенные масштабные тестирования комбинированных кровель на соответствие классу пожарной опасности строительной конструкции показали неутешительные результаты: на 24-х испытаниях из 50 произошло воспламенение материалов, на 4-х - неконтролируемое горение.

Кроме того, ассоциация РОСИЗОЛ и компания ROCKWOOL проводят акции, в рамках которых организации финансируют дополнительные тестирования теплоизоляционных материалов. Проведение дополнительного испытания в аккредитованной лаборатории поможет определить истинную группу горючести теплоизоляции. Дело в том, что фальсификаты, подлоги и контрафактная продукция остаются основной угрозой пожарной безопасности зданий, в которых мы живем и работаем. К сожалению, часто оказывается так, что в сертификатах указываются характеристики, которыми по факту материал не обладает. Риски усугубляются и сложной экономической ситуацией, когда сократить расходы проще всего именно за счет строительных материалов.

Для вступления в движение необходимо направить заявку в Ассоциацию производителей современной минеральной изоляции на адрес: evgeniya.sviridova@rosizol.org.

Лидия Щелина
Ведущий специалист по связям с общественностью
ROCKWOOL Russia
Земляной Вал ул, д. 9, БЦ «Ситидел»
г. Москва, 105064
подробнее


12.03.2018

Для тушения лесных пожаров в Приморье сформирована группировка из 11 тысяч человек
Почти 70 человек погибли на пожарах в Иркутской области с начала года
В Нью-Йорке 5 человек погибли в результате падения вертолета в реку
За год власти Хакасии потратили больше полумиллиона рублей на систему оповещения
НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ! НОВЫЙ РАДИОКАНАЛ!
Приглашаем на стенды А529 (павильон 2.1) и Е239 (павильон 8.2)
Управление гражданской защиты Кирова получит 7,6 млн рублей на автомобили и оборудование
За непредставление должностными лицами в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах предусмотрен административный штраф
Ярославское управление МЧС купит квадроциклы для чемпионата мира по футболу
МЧС России предлагает привести порядок независимой оценки пожарного риска в соответствие с федеральным законодательством
В Костромской области появился новый начальник МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных