Лесопожарную службу Смоленской области посетили будущие спасатели : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/180


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лесопожарную службу Смоленской области посетили будущие спасатели
28.02.2018 21 февраля специалисты лесопожарной службы совместно со Смоленским лесничеством провели учебную экскурсию для студентов "Техникума отраслевых технологий", обучающихся по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях". Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции "Лесники открывают двери" и Года добровольца в России.

Экскурсия началась с небольшого видеоролика о лесопожарной службе, на котором было рассказано о целях и задачах службы, о ее структуре и деятельности.

Далее начальник отдела пожаротушения А.П. Парфенов подробно рассказал будущим спасателям о работе службы в пожароопасный сезон и в зимний период. В ходе презентации был озвучен перечень работ по профилактике лесных пожаров, выполняемых лесными пожарными в пожароопасный сезон, который начинается со сходом снежного покрова и длится до установления дождливой осенней погоды. Так, ребята узнали, что кроме тушения лесных пожаров, рабочие лесопожарных бригад занимаются противопожарным обустройством лесов, патрулированием и мониторингом лесного фонда, просветительской работой с населением, проведением акций и мероприятий с детьми, обучением и тренировками и др. Особенно заинтересовали гостей средства воздушного мониторинга - беспилотные летательные аппараты "Беркут" и "Zala", которые используются для разведки пожароопасных участков леса и разведки лесных пожаров.

Самому смелому из зрителей была предоставлена возможность почувствовать себя настоящим лесным огнеборцем, примерив на себя рабочее снаряжение и экипировку. Одежда и инструмент вызвали живой интерес у студентов, высказывались интересные предположения относительно назначения того или иного элемента экипировки. С некоторыми из представленных средств пожаротушения ребята уже хорошо знакомы, другие же вызвали у них ряд вопросов, на которые специалисты службы старались дать полный и исчерпывающий ответ, подкрепляя свои слова историями из собственной практики участия в тушении лесных пожаров.

В завершение экскурсии студенты смогли поближе осмотреть оборудование и инструмент лесных пожарных, задать дополнительные вопросы. Будущие специалисты по защите в ЧС признали, что тушение лесных пожаров - работа сложная и опасная. Каждый из них получил на память календарик и магнитик и поблагодарил организаторов экскурсии за интересное мероприятие.

После открытия пожароопасного сезона ребята выразили желание посетить пожарно-химическую станцию Смоленского филиала лесопожарной службы, чтобы поближе познакомиться с тяжелой лесопожарной техникой, принять участие в учениях и понаблюдать за запуском беспилотников.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-78813.html
подробнее


28.02.2018

В Подмосковье три человека сгорели в частном доме
Приангарье бьёт все рекорды по погибшим на пожарах
Прокуратура снова требует закрыть кинотеатр «Заря» из-за невыполнения требований пожарной безопасности
Тела трёх человек обнаружены на пепелище в Амурской области
В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЖАРНЫЙ СЛОМАЛ НОГУ ВО ВРЕМЯ РЕЙДА
МЧС приглашает к сотрудничеству добровольных помощников
Собянин обещает помощь семьям спасателей, погибших при тушении пожара на севере Москвы
Рослесхоз сообщил о благоприятных условиях для возникновения пожаров на природных территориях юга Сибири и Дальнего Востока раньше обычного
Вольский онкологический диспансер наказали за огнетушители
Проект по выпуску спецобуви в Тюменской области предложен на рассмотрение СГ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных