В Москве на катке ВДНХ прошёл VII флешмоб пожарных и спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/162

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/293

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/203

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3623

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1006

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/503


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Москве на катке ВДНХ прошёл VII флешмоб пожарных и спасателей
24.02.2018 Сегодня на территории Главного катка страны на ВДНХ состоялся VII Флешмоб пожарных и спасателей. Акция была приурочена к Году культуры безопасности в системе МЧС России, и состоялась при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Глава МЧС России торжественно открыл флешмоб, посетил все тематические площадки.

"В этот замечательный солнечный день мы по традиции собрались на флэшмоб в поддержку безопасного и здорового образа жизни среди наших сотрудников и всех граждан. Этот флешбом дал старт таким мероприятиям по всей стране. В Год культуры безопасности нам важно донести до каждого человека, что он должен уметь и знать, как правильно отреагировать при чрезвычайной ситуации, как грамотно обратиться к пожарным и спасателям, что от этого напрямую зависит и оперативность нашего реагирования. Нам важно, чтобы наши сотрудники, пожарные и спасатели вели здоровый образ жизни, ведь они, их семьи и есть будущее, перспектива нашей страны",-обратился Владимир Пучков к участникам праздника.

Дети - одна из ключевых целевых групп сегодняшнего мероприятия, подчеркнул министр.

"Мы работаем над тем, чтобы дети учились основам культуры безопасности с юного возраста. На это направлены образовательные программы министерства, детские образовательные летние лагеря, такие флешмобы, как сегодняшний. Ежегодно в общей сложности более двух миллионов детей получает соответствующее образование. Нам важно, чтобы это было массовое движение, чтобы каждый из них был готов протянуть руку помощи в чрезвычайной ситуации и сделал бы это грамотно», - добавил он.

Министр отметил высокую роль добровольчества в жизни общества в целом, и чрезвычайного ведомства в частности.

"Хочу обратить внимание, что сегодняшний флешмоб ведь тоже изначально инициатива добровольцев, а теперь посмотрите, каких он нашими общими усилиями достиг масштабов! МЧС ведет активное взаимодействие с общественными объединениями. То, что они делают, близко нам по духу, и мы это взаимодействие продолжим", - сказал Владимир Пучков.

На центральный каток города в этот субботний день пожарные, спасатели, добровольцы и курсанты ведомственных ВУЗов МЧС России выходили на лед в боевой одежде. Несмотря на морозный день в минус 12 градусов в этот день многие пожарные приводили на лёд своих близких. Ежегодно мероприятие объединяет около тысячи пожарных и спасателей.



Первый пожарный флешмоб прошёл в Москве в 2013 году. Начиналось все с предложения инициативной группы устроить пожарные «покатушки». Именно так назвали это мероприятие между собой сотрудники МЧС России. Впоследствии движение приобрело массовый характер, появились свои традиции, одна из которых – поддержка со стороны руководства МЧС России и лично министра Владимира Пучкова.

Участников флешмоба ожидала новая яркая развлекательная программа. В этом году флешмоб прошёл сразу на трех катках города и транслировался в режиме «онлайн» с катков в Парке Горького и Сокольниках.



На самом катке ВДНХ под зажигательную музыку развернулся настоящий танцевальный флешмоб на льду, там же состоялась динамичная пожарно-спасательная эстафета на коньках. На территории ВДНХ вдоль самого катка была развернута обширная интерактивная программа. Гости мероприятия смогли полюбоваться представленными фигурами на конкурс «Снеговик твоей мечты». А рядом располагались кормушки, выставленные в рамках конкурса «С заботой о братьях наших меньших».



Перед входом на каток инициативные пожарные Москвы провели показательное выступление по набирающей популярность дисциплине – пожарному кроссфиту. Каждый желающий смог попробовать на себе комплекс упражнений, нацеленных на повышение уровня физической и профессиональной подготовки пожарных-спасателей.

На площадке «Я хочу сказать спасибо» гости ВДНХ подписывали открытки, адресованные столичным пожарным, и под присмотром почтальона начала века опускали их в почтовый ящик. Ретротема была продолжена и в представленных выставочных экспозициях. Кроме того, на территории парка была развернута выставка коллекционных ретрообразцов технического оснащения службы спасения. А с самыми юными гостями флешмоба работали пожарные, облаченные в форму огнеборцев начала XX века.

Кульминацией флешмоба стало проведение «Кулинарного поединка МЧС», когда каждый округ столицы продемонстрировал свои умения не только готовить традиционную кашу, но и необычные блюда от шеф-поваров. Оценить их мастерство могли все желающие.

Программа мероприятия включила конкурсы, выступление фигуристов, выставку пожарной и водно-спасательной техники; крепость безопасности; выступление оркестра ГУ МЧС России по г. Москве на коньках; собак-спасателей и многое другое.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6564338/
подробнее


24.02.2018

Глава МЧС Пучков подарил часы уроженцу Кировской области ветерану пожарной охраны
Масштабные учения МЧС сорвались из-за пожаров в Приморье
В Татарстане сотрудники МЧС устроили флешмоб с катанием в обмундировании на лыжах
Руководство свердловского главка МЧС провело экстренное заседание после пожара в Туринском районе
В МЧС назвали возможную причину пожара, унесшего жизни троих детей на Урале
ПОЖАРНОГО УВОЛИЛИ ИЗ-ЗА ОТЦА-НАЧАЛЬНИКА
В Челябинской области при пожаре в частном доме погибли четыре человека
Во флешмобе пожарных участвовали около 1,5 тысяч человек
Пучков открыл пожарно‑спасательный флешмоб на ВДНХ в Москве
Около 1,5 тыс. человек приняли участие в пожарно-спасательном флешмобе в Москве




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных