Стали известны подробности пожара в Астрахани, на котором погибли четверо человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2015


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Стали известны подробности пожара в Астрахани, на котором погибли четверо человек
13.02.2018 Стали известны подробности пожара в Астрахани, на котором погибли четверо человек
Ещё двое человек были госпитализированы


Пожар, случившийся в двухэтажном кирпичном доме в ночь на 11 февраля, разделил жизнь многодетной астраханской семьи на до и после. Он унес жизни четырех человек, двое из которых — дети. В региональном МЧС озвучили предварительную причину возгорания, но следствие еще продолжается.
Ничто не предвещало трагедии
Раннее зимнее воскресное утро, на улице еще совсем темно. Большинство астраханцев спит, паника — только возле 11-квартирного дома № 136 по улице Казанской в Кировском районе Астрахани. Сообщение о его возгорании в Единую диспетчерскую службу спасения поступило в 3.26. От нее сигнал разлетелся в полицию, скорую помощь и газовую службу. На место сразу отправилось несколько единиц спецтехники. Спустя час огонь, охвативший 60 кв. м внутренней отделки помещения и вещи, удалось потушить. Однако работы в доме продолжались еще несколько часов. «После ликвидации открытого горения пожарные приступили к разбору помещения и его проливке, которые продолжались до 13.10», — рассказали в региональном МЧС. Там же пояснили, что это стандартная в подобных случаях процедура, чтобы не допустить повторного возгорания. В общей сложности с огнем боролись 10 единиц спецтехники и только от МЧС — 40 человек личного состава.

Четверо из одной семьи
Весть о страшных последствиях ночного происшествия разлетелась очень быстро. Погибли две родные сестры трех и семи лет, их 31-летний отец и его 61-летняя теща, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Еще один восьмилетний ребенок и 28-летняя мама были госпитализированы, — говорят соседи. Все они проживали в одной квартире на первом этаже. У погибшей пожилой женщины был еще сын. Он находился там, но парню повезло больше, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Всего же, сообщили в МЧС, они эвакуировали 10 человек.

Общее горе объединило
На месте происшествия побывал корреспондент «Газеты ВОЛГА». Выгорели не все квартиры. Из некоторых жилых помещений людям удалось вынести одежду и бытовую технику. Соседи из дома напротив распахнули двери для погорельцев, люди перенесли туда уцелевшее имущество. Местные жители рассказали, что люди выбегали из горящего дома раздетые, поэтому округа снабдила погорельцев теплой одеждой: в день трагедии на улице стояла минусовая температура. Сейчас соседи помогают людям, лишившимся жилья, разбирать завалы и искать уцелевшие вещи. Из-за аварии в окружающих домах весь воскресный день не было света.

В поисках истины
О точной причине произошедшего пока говорить рано. Обычно МЧС требуется около 10 суток, чтобы разобраться во всем досконально, но кое-что уже известно. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов, сообщили в региональном управлении.
К работе подключены и следователи. «На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, устанавливались все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщил старший помощник руководителя следственного управления по Астраханской области Андрей Хегай. По результатам проверки станет понятно, кто виноват и что с этим делать.
Ольга Кобыляцкая, Ольга Лазарева.http://astravolga.ru/stali-izvestny-podrobnosti-pozhara-v-astraxani-na-kotorom-pogibli-chetvero-chelovek/
подробнее


12.02.2018

Памятник пожарным и спасателям появился в Железноводске
Посольство Великобритании планирует в марте передать в пользование МВД еще один пожарный автомобиль
Около 50 человек не могут вернуться в свои дома после взрыва в Миссиссаге

13.02.2018

На систему оповещения и пожарные гидранты во Всеволожске отдадут 3 миллиона
Камчатским пенсионерам подарили огнетушители и напомнили правила пожарной безопасности
В Индии из-за взрыва на судостроительной верфи погибли четыре человека
Подготовлен проект Сводного плана тушения лесных пожаров на территории Пензенской области на 2018 год
Михаил Левчук: Мы должны развивать институт независимого судопроизводства
Расчеты пожарного риска и НОР. Обучение 26-30 марта 2018 Москва
Австралийским пожарным мешают работать коварные дроны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных