Скончался бывший начальник Управления ГО и ЧС по Хакасии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2612

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/195


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Скончался бывший начальник Управления ГО и ЧС по Хакасии
12.02.2018 В Хакасии ушел из жизни Александр Алифиров.

"Администрация и районный Совет депутатов муниципального образования Ширинский район глубоко и искренне соболезнуют родственникам и сослуживцам по поводу безвременного ухода Александра Анатольевича Алифирова, бывшего начальника управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия.

Будучи начальником управления, Александр Анатольевич приложил много сил и энергии по развитию и усилению служб гражданской обороны Ширинского района, а также финансированию выполнения предупредительных и ликвидационных работ защиты от чрезвычайных ситуаций.

Память об Александре Анатольевиче как о руководителе, человеке и земляке навсегда останется в наших сердцах".

Сергей Зайцев,

глава администрации МО Ширинский район

Сергей Залесный,

председатель Совета депутатов МО Ширинский район

Свои соболезнования выразило и Управление по ГО и ЧС:

"На 68-ом году жизни скоропостижно скончался бывший начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Республики Хакасия Александр Анатольевич Алифиров.

Настоящий профессионал и патриот, честный, смелый и отважный человек, Александр Анатольевич был энергичным руководителем с высокими гражданскими принципами, лидером по жизни, неравнодушным к чужим проблемам и бедам, мужчиной с большой и щедрой душой.

Коллектив Управления скорбит вместе с семьей, родными, близкими, боевыми товарищами.

Справка

Александр Анатольевич Алифиров родился 20 сентября 1950 года в селе Черемушки Каратузского района, Красноярский край. Окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков в 1972 году, специальность − пилотирование и эксплуатация летательных аппаратов, квалификация – летчик-инженер.

С 1968 по 1984 годы служил в Вооруженных Силах Российской Федерации на различных офицерских должностях. Службу закончил в звании подполковника. С 1985 по 1995 годы работал в сфере инкассации, пройдя путь от специалиста до начальника Абаканского участка инкассации Хакасского республиканского управления инкассации. С 1995 по 1999 годы работал на охранном предприятии на руководящих должностях.

С 1999 года Александр Анатольевич начал работу в министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям республики. Прошел путь от специалиста первой категории отдела инженерно-технических мероприятий до начальника Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РХ (до августа 2014 года).

Лично принимал участие в предупреждении и ликвидации ЧС природного и техногенного характера на территории региона на протяжении 15 лет, в том числе по ликвидации последствий крупномасштабной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году. Благодаря грамотным и оперативным действиями, в республике было обеспечено быстрое функционирование спасательных сил, снабжение материально-техническими и аварийными ресурсами, проведены мероприятия по оказанию медицинской и психологической помощи пострадавшим.

Внес большой вклад в развитие гражданской обороны и защиты населенных пунктов и территорий от паводка, пожаров, стихийных бедствий.

Александр Анатольевич инициировал создание противопожарной службы, а также Республиканского информационного центра по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий. Также во время его руководства была полностью реконструирована региональная автоматизированная система централизованного оповещения населения в городах и районных центрах Хакасии, создана и введена в эксплуатацию общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения – ОКСИОН. Александр Анатольевич провел большую работу по созданию дежурно-диспетчерских служб в муниципалитетах.

Был отмечен многочисленными ведомственными наградами и медалями, в том числе медалью «За безупречную службу III степени», юбилейной медалью «60 лет Вооруженным силам СССР», памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», почетной грамотой правительства Республики Хакасия и др".http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/79833-shirinskij-rajon-poteryal-uvazhaemogo-cheloveka
подробнее


12.02.2018

Тридцать человек остались без крова после пожара в Башкирии
Денежную компенсацию выплатят семьям погибших на борту Ан-148
Пожарный надзор и УК Екатеринбурга начинают массовые проверки подъездов
Пожарным-наркоманам из Ялты грозит 15 лет заключения
Пожар в лагере "Виктория": в Одессе провели эксгумацию тел детей
В Светлогорске инспекторы ГИБДД и сотрудники МЧС провели профилактический рейд «Огнетушитель – не декор»
Сотрудники лесного хозяйства Волгоградской области для обнаружения пожаров будут использовать АИС «Оборонлеса»
МЧС: пожар на территории комплекса «Лахтинские бани» тушили около шести часов
Загоревшийся в Челябинске мебельный цех не был оборудован пожарными гидрантами
На ликвидации пожара в гостинице «Космос» работало 45 единиц пожарно-спасательной техники и 148 пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных