Cотни смертей во время пожаров могут быть связаны использованием кремов для кожи : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/322

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/180

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/537

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/328

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/224

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3696


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/18

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/29
Подробнее

Новости и События

Cотни смертей во время пожаров могут быть связаны использованием кремов для кожи
09.02.2018 Сотни смертей при пожарах могут быть связаны с использованием кремов для кожи, содержащих парафин, предупреждает старший специалист пожарной службы.

Если люди регулярно используют кремы, но не часто меняют одежду или постельные принадлежности, остаток парафина может впитаться в ткань и действовать как разжигатель огня, когда входит в контакт с сигаретой или пламенем от домашнего обогревателя.

Исследование BBC показало, что большинство кремов не содержат предупреждений по противопожарной безопасности, несмотря на риск.

Регулятор по распространению лекарственных средств на данный момент проводит исследование различных кремов на соответствие нормам безопасности.

В марте прошлого года завершилось исследование BBC, которое показало, что с 2010 года в Англии 37 смертей были связаны с использованием кремов для кожи, содержащими парафин. Считается, что с ноября 2016 года случилось восемь смертей, также имеющих связь с кремами.


"Существуют опасения, что кремы для кожи могут вызывать пожары в домах".

Пожарные службы предупреждают, что кремы, используемые для таких недугов, как экзема и псориаз, могут сыграть свою роль во многих других смертельных случаях.

Пожарный Крис Белл (Chris Bell), который является командующим пожарной и спасательной службой в Западном Йоркшире (West Yorkshire), говорит, что фактическое число смертей, связанных с кремами, вероятно, окажется выше.

"Сотни тысяч людей используют их, мы не знаем, сколько точно могло произойти смерти от пожара, вызванного этими средствами, но они могут исчисляться сотнями", – сказал он.

Его беспокойство разделяет Марк Хейзелтон (Mark Hazelton), менеджер подразделения по безопасности в лондонской пожарной бригаде. Он сказал, что многие пожарные службы не имеют следственно-оперативных групп, способных правильно оценить роль парафинового крема в возникновении пожаров.

Брайан Бикат (Brian Bicat), 82 лет, из Брэдфорда (Bradford), Западный Йоркшир (West Yorkshire), погиб в сентябре прошлого года после того, как был подожжен. Его дочь Кирстен (Kirsten) сказала, что жена ее отца Кэтлин (Kathleen) вернулась с прогулки и обнаружила его в сознании, но с сильными ожогами.
"В квартире было полно дыма, и на полу у ванной была куча тлеющей одежды, прожегшей дыру в ковре",– сказала Кирстен (Kirsten).

"Мой папа сидел на кровати без одежды, смоченный водой, со слипшимися волосами и выглядел ошеломленным. Он сказал: "Кажется, я поджег сам себя".

Потом отец трех сыновей, который раньше играл в джаз-клубе, был санитарным самолетом доставлен в больницу с ожогами третьей степени. Позднее он скончался.

Кирстен (Kirsten) сказала, что семья понятия не имела, что одежда отца стала пожароопасной.

В прошлом году Medicines and Healthcare products Regulatory Agency (MHRA) обратилось ко всем производителям кремов для кожи, содержащих парафин, чтобы обязать их размещать на своей продукции предупреждения о их пожарной опасности.

Джон Смит (John Smith), исполнительный директор Ассоциации владельцев патентов Великобритании (PAGB), который представляет производителей фирменных безрецептурных лекарств, прокомментировал: "Мы признаем, что на упаковке всех наших смягчающих продуктов для кожи должна быть размещена четкая информация, которая предупреждает покупателей о потенциальном риске, в том случае, если их одежда или постельные принадлежности входят в контакт с открытым огнем".

Напомним, недавно торговый центр The Gallerie в Бристоле был эвакуирован из-за огня, вспыхнувшего в отделе переработки одежды, как сообщают пожарные.https://theuk.one/2018/02/11/cotni-smertej-vo-vremya-pozharov-mogut-byt-svyazany-ispolzovaniem-kremov-dlya-kozhi/
подробнее


09.02.2018

Руководство Воронежской области посетило пожарно-спасательную часть №20
На месте взрыва газа в жилом доме в Петербурге работают более 120 человек
Невеселые картинки: Авиалесоохрана подготовила прогноз рисков лесных пожаров на 2018 год
ОЭЗ «Тольятти» получит «пожарный щит»
Борцов с пожарами станет больше

10.02.2018

Пожарная безопасность в школах Смидовичского района в 2017 году обошлась в 1,5 млн рублей
В Смоленске серебряная каска МЧС выдаст девушек замуж
Задержали лиепайского пожарного - любителя марихуаны
В Мурманске иномарка не пропустила пожарную машину
Лесные пожары в Волгограде в 2018 году будут тушить по плану




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных