Краевое МЧС может возглавить спасатель из Кировской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 1:24] 12/169


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Краевое МЧС может возглавить спасатель из Кировской области
06.02.2018 Один из старожилов силовых служб Прикамья — начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю Олег Попов — готовится покинуть пост после 15 лет службы. Новым главным спасателем в Прикамье может быть назначен уроженец Прикамья Андрей Бабинцев, проработавший последние пять лет в Самаре и Кирове. С нового года господин Бабинцев уже возглавил главк в качестве врио.

По данным „Ъ-Прикамье“, начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов планирует покинуть должность весной 2018 года. Как сообщил „Ъ-Прикамье“ источник, близкий к главку, в данный момент господин Попов находится в отпуске, который может продлить по больничному листу. Официального объявления о смене руководства в ведомстве не было. В преддверии Нового года Олег Попов поздравил коллег, наградил подчиненных медалями, знаками и благодарственными письмами. Однако в начале января с сайта ГУ МЧС упоминание о нем как о руководителе ведомства исчезло.

Источник в правительстве края сообщил, что господин Попов фактически уже покинул пост. Собеседник, знакомый с генералом, пояснил „Ъ-Прикамье“, что господин Попов принял решение покинуть службу давно и в 2017 году написал заявление об уходе по собственному желанию.

Уже в январе 2018 года временно исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС по Пермскому краю был назначен полковник внутренней службы Андрей Бабинцев, прибывший в Пермь из Кирова.

Андрей Бабинцев родился 24 сентября 1971 года в городе Кизеле Пермской области, окончил Екатеринбургское пожарно-техническое училище МВД РФ и Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД РФ. Начал карьеру с должности старшего инспектора пожарной части №22 УВД Пермской области. В 2005–2009 годах занимал должность начальника 27-го отряда Государственной противопожарной службы МЧС России Пермского края, оставался его руководителем до 2013 года после реорганизации ГУ в ФГКУ. В апреле 2013 года покинул регион в связи с назначением на должность замначальника ГУ МЧС России по Самарской области; с декабря 2015 года по январь 2018-го являлся первым заместителем начальника ГУ МЧС России по Кировской области.

Олег Попов родился в городе Серове Свердловской области в 1961 году. В Прикамье приехал в 2003 году из Челябинска, где пять лет возглавлял 239-ю отдельную учебную бригаду МЧС России.

На период службы господина Попова в Прикамье выпал ряд ЧС. Так, в 2004 году он возглавлял штаб по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Стахановской, 37, в Перми. В 2007-м руководил операцией по ликвидации ЧС, связанной с выбросом отходов ООО «Платошинская птицефабрика» в реку Бабку. Кроме того, в 2008 году Олег Попов возглавил оперативный штаб по ликвидации последствий крушения самолета Boeing 737, в 2009-м был руководителем штаба по ликвидации последствий пожара в клубе «Хромая лошадь», в 2011 году — начальником штаба по ликвидации пожара на складе по ул. Трамвайной.

Новый губернатор Пермского края Максим Решетников, только вступив в должность в статусе «врио», издал указ, согласно которому возглавил краевую комиссию по ликвидации ЧС. Олег Попов в этом подразделении стал его заместителем. С 6 марта 2017 года господин Попов является членом координационного совета сторонников партии «Единая Россия» в Пермском крае.

За время службы в Пермском крае Олег Попов не был фигурантом каких-либо скандалов, имел один из самых низких заработков среди силовиков (отчитывался о заработке в 1,6–1,7 млн руб. в 2015–2016 годах). В 2012 году по итогам проверки автоматизированной системы оповещения выяснилось, что из 203 систем не сработали 16. Тогда господин Попов заметил, что, кроме автоматических систем оповещения, должны были сработать системы на химических предприятиях и гидротехнических сооружениях, но промышленники отвергли обвинения господина Попова, заявив, что их системы налажены. Годом позже в Перми была зафиксирована утечка неизвестного газа. Олег Попов сообщил тогда, что в низком качестве информирования жителей города о ЧС виноваты власти, которые не предупредили о том, что утечка не представляет опасности.
https://www.kommersant.ru/doc/3541221
подробнее


06.02.2018

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области готовят себе смену
Рязанские мошенники прикинулись пожарными
«Бросился тушить голыми руками»: в Башкирии сгорел дом начальника пожарной охраны
Пожарные и спасатели Мособлпожспаса устраняют последствия снежной бури в наукограде
Пожарные учения прошли на стадионе «Арена Химки» в рамках подготовки к ЧМ-2018
В Ленинском округе в домах установят автономные пожарные извещатели
Президент РФ направил приветствие в адрес участников Всероссийского сбора
Глава МЧС России Владимир Пучков: «Каждые 5 минут выезжаем на пожар»

07.02.2018

Великобритания На «Королеве Елизавете» сработала система пожаротушения
Компания «Аргус-Спектр» признана гордостью Санкт-Петербурга




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных