В Свердловской области сотрудники МЧС осваивают новые беспилотники : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 14:41] 18/179

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1545

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2651

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/25
Подробнее

Новости и События

В Свердловской области сотрудники МЧС осваивают новые беспилотники
05.02.2018 Над акваторией озера Балтым в окрестностях г.Екатеринбурга сотрудники МЧС обучались управлению новыми беспилотными летательными аппаратами, недавно поступившими на вооружение спасателей. DJI Inspire имеет улучшенные лётные характеристики, не боится отрицательных температур, а тепловизор позволяет проводить воздушный мониторинг даже в условиях плохой видимости.

Начальник группы робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов Специализированной пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга Константин Дьяков, начиная занятие, рассказал о впечатляющих технических характеристиках беспилотника. Радиус действия квадрокоптера – 5 км, он может совершать полёты при температурах воздуха от +40 до -15 градусов, а возможность установки тепловизора позволяет вести поиски и осуществлять мониторинг даже в темноте, или среди деревьев и кустарников, что невозможно при использовании обычных видеокамер. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и службы пожаротушения г.Екатеринбурга, которым предстоит после обучения использовать такие аппараты в повседневной деятельности, с интересом слушали специалиста, задавая особо интересующие их вопросы.

Время полёта на полностью заряженном аккумуляторе – 18 минут. За это время квадрокоптер, способный развивать скорость около 100 км/ч, может пролететь более 20 километров, охватив значительную территорию. Цветное изображение высокого качества с камеры беспилотника передаётся в онлайн-режиме на монитор, установленный на пульте управления. В комплекте 4 сменных аккумулятора, благодаря чему аппарат может работать с короткими перерывами на смену элементов питания более часа. Кроме того, при низком заряде аккумулятора он сам, в режиме автопилота, вернётся к оператору.

Сотрудники МЧС успешно усвоили теорию и перешли к практике. Благодаря предполётному инструктажу Константина Дьякова и удобному интерфейсу управление не вызвало у участников занятий затруднений. Самый трудный элемент полёта – посадку, сотрудники МЧС выполнили с первого раза, без подсказок своего наставника.

– Такая техника может сделать работу инспекторов ГИМС более эффективной. Мониторинг ледовой обстановки, выявление мест несанкционированного выезда транспорта на лёд с беспилотными летательными аппаратами становится намного проще, а наша работа по предотвращению происшествий на водоёмах – более оперативной. Особую надежду на беспилотники мы возлагаем при использовании на водоёмах, где есть круглогодично незамерзающие участки – на Белоярском, Рефтинском, Нижнетагильском и Среднеуральском водохранилищах. – поделился старший государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Свердловской области Денис Обоскалов.

Беспилотные летательные аппараты в Свердловской области находят всё более широкое применение в подразделениях МЧС. Облёты территорий, попавших в зону подтоплений, поиски людей, мониторинг лесопожарной и ледовой обстановки, проведение воздушной разведки на крупных техногенных пожарах – во всём этом беспилотники стали верными помощниками уральских спасателей.https://www.mngz.ru/russia-world-sensation/3769690-v-sverdlovskoy-oblasti-sotrudniki-mchs-osvaivayut-novye-bespilotniki.html
подробнее


05.02.2018

Да гори они!..: Прокуроры уличили котельные «Воронежтеплосети» в несоблюдении пожарных требований
Спасатели и пожарные убирали упавшие на линии передач деревья в Огудневе до двух ночи
Имущество на 500 тысяч рублей вынесли пожарные из горящего дома в Череповецком районе
Пожар в "Виктории": Суд не удовлетворил апелляцию инспектора ГСЧС
Делегация МЧС Узбекистана посещает Беларусь
Противопожарная оборона в Волгоградской области усилится двадцатью новыми депо
Появилось видео крупного пожара на «Казаньоргсинтезе»

06.02.2018

На Дальнем Востоке начались масштабные учения МЧС
Фермер-похоронщик попался на поставке некачественных шапок и очков пожарным Волгограда
В Ленобласти разбился микроавтобус из Вологды, погибло 9 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных