Зеленодольские ветераны пожарной охраны отдыхают в комнате психологической разгрузки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/86

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/487

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4754

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/216


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Зеленодольские ветераны пожарной охраны отдыхают в комнате психологической разгрузки
01.02.2018 Сейчас это настоящая комната, оснащенная всем необходимым оборудованием для психоэмоциональной разгрузки сотрудников. Имеется вибромассажное кресло и антистрессовая психофизиологическая система «Сенсориум». По словам специалистов, даже 5-минутное нахождение в таком кресле заменяет длительный сон. После такой процедуры у человека заметно поднимается настроение, восстанавливается утраченная в процессе работы энергия, улучшается работоспособность как физическая, так и умственная. Также комната оснащена комплексом «Реакор», которое применяется для повышения стрессоустойчивости, концентрации внимания, улучшения работы нервной системы при различных заболеваниях. Для укрепления общего иммунитета и повышения работоспособности активно применяется аппаратная ароматерапия и цветодинамический проектор. Для профилактики и лечения депрессии, неврозов, бессонницы, тревожных расстройств используется аппарат транскраниальной электростимуляции «Альфария», психофизиологическое устройство «Психофизиолог».

Всё это оборудование вместе с грамотно организованным интерьером помогает психологу 8 отряда Ирине Беловой оказывать эффективную помощь сотрудникам, поддерживать их профессиональное здоровье. Свободные минуты каждый пожарный может провести здесь, сидя в комфортном кресле в помещении с приглушенным светом и атмосферой умиротворенности, где все располагает к получению полной релаксации за сравнительно короткое время.

     - Такая психологическая разгрузка не просто нужна, она необходима, - делится мнением пожарный 53 пожарно-спасательной части Максим Никитин. – После дежурных суток, особенно насыщенных выездами по тревоге, чувствуешь себя вымотанным, уставшим, почти 60-летним пенсионером. А буквально через 15 минут пребывания в комнате психологической разгрузки выходишь оттуда 18-летним пацаном. При этом, получаешь заряд энергии и позитивного жизненного настроя на весь день.

Стоит отметить, что воспользоваться этим оборудованием, оценить его эффективность могут не только действующие сотрудники, но и ветераны службы, пенсионеры 8 отряда, которые нередко посещают комнату психологической разгрузки. Расслабляющая музыка, уютный интерьер, умиротворяющее общение с психологом благоприятно сказываются на здоровье и самочувствии пожилых людей. По их словам, спокойная, приятная обстановка помогает справиться со стрессами, признаками утомления и просто поднимает настроение.

     - С удовольствием прихожу сюда! – признается Ольга Тарасова, активист Совета ветеранов 8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан. – Когда мы работали, то есть во время нашей службы в пожарной охране, такого у нас не было! Не было ни психологов, ни комнат психологической разгрузки. А теперь! Просто красота какая-то! После сеансов в комнате психологической разгрузки я чувствую себя бодрой, отдохнувшей и даже помолодевшей! http://zpravda.ru/news/novosti/zelenodolskie-veterany-pozharnoy-okhrany-otdykhayut-v-komnate-psikhologicheskoy-razgruzki
подробнее


31.01.2018

10 спасателей МЧС Беларуси награждены за помощь в тушении пожара в Боржоми
Костромских спасателей задействовали в уборке снега
МЧС Самарской области проводит мониторинг обстановки автомобильных дорог федерального значения
Огненный мститель: Rosenbauer представил новую пожарную машину для США

01.02.2018

11 человек погибли в результате пожара в Японии
Возгорание на «Ленфильме» удалось потушить 80 пожарным
Улан-удэнец заплатит 3,7 миллиона из-за неисправной проводки Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/20/295037/
Областное МЧС рассказало о работе добровольных пожарных команд
В оренбургском МЧС рассказали, почему при тушении пожара быстро заканчивается вода
В Челябинской области почти вдвое выросло число погибших на пожарах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных