Жителям Хакасии рекомендуют приобрести огнетушитель и пожарный извещатель в дом : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Жителям Хакасии рекомендуют приобрести огнетушитель и пожарный извещатель в дом
24.01.2018 Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности республики Хакасии рекомендуют гражданам оборудовать дом эффективными приборами по предупреждению и ликвидации возгораний в доме – автономным пожарным извещателем и огнетушителем.
Пожар в доме часто начинается незаметно, первые признаки возгорания (треск, запах проводки или жженой резины, задымление) можно обнаружить не сразу. Самое опасное, когда пожар случается ночью – огромный риск не проснуться, задохнуться от продуктов горения, отмечает пресс-служба Управления по ГО и ЧС республики.
Для своевременного обнаружения пожаров существует эффективное устройство – автономный пожарный извещатель (АПИ). Он реагирует на дым на первых стадиях возгорания, которое можно устранить подручными средствами – песком, землей из цветочного горшка, водой (кроме электропроводки и включенной бытовой техники), плотным покрывалом, огнетушителем. Специалисты отмечают, лучше всего размещать АПИ на потолке – дым при горении поднимается вверх. Установить пожарный извещатель можно самостоятельно – это не требует больших усилий. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека.
АПИ достаточно просты в эксплуатации и уходе. Минимум раз в год требуется менять батарейки, периодически производить чистку прибора, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли.
В среднем, цена на прибор составляет 300-500 рублей. Это сравнительно небольшая плата, по сравнению с той, которую потребует ликвидация последствий пожара. Второй важный прибор для безопасности дома – огнетушитель, который помогает справиться с пожаром, а также не позволяет распространиться огню до приезда пожарных расчетов.
Существует три вида огнетушителей – пенные, порошковые и углекислотные. Пенные предназначены для тушения горючих жидкостей (бензин, лак, масло, краска) и очагов пожаров твердых материалов на небольших площадях (за исключением установок под напряжением). Порошковые – для тушения загораний легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, лаков, красок, пластмасс, электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 вольт. Углекислотные – для тушения различных веществ, материалов и жидкостей, электроустановок под напряжением.
Для ликвидации бытовых пожаров предназначены порошковые и углекислотные огнетушители. Последние немного выше в цене, однако в отличие от порошковых, не оставляют следов и тушат практически все виды возгораний.
Срок годности вещества в приборе – до 5 лет. Помните, что в случаях использования огнетушителя, его необходимо дозаправить. В среднем, цена огнетушителя для дома составляет 500-1000 рублей.
Перед покупкой АПИ и огнетушителя, можно обратиться за консультацией в любую пожарную часть.http://www.19rus.ru/more.php?UID=83437
подробнее


23.01.2018

Министр Владимир Пучков провел заседание ведомственной Коллегии
В Омской области задержали газовщика по делу о гибели пятерых детей из-за взрыва баллона
Tesla на автопилоте протаранила пожарную машину
Стало известно, из-за чего заживо сгорели 52 пассажира автобуса в Казахстане
Мошенники вынуждают мурманчан покупать огнетушители

24.01.2018

В Службе пожаротушения рассказали о подготовке водителей пожарных машин
Анвар Сартаев: Бывшего пожарного необоснованно посадили в СИЗО
Компания обеспечивала пожарную безопасность без лицензии
На юге Сахалина горит база отдыха, пожарных в условиях метели доставили туда на вездеходе спасатели
В районах края увеличили количество воздушных судов для оперативного обнаружения и тушения лесных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных