Владимир Жириновский посетил Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 12:38] 127/2984

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/133

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/97

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/132


Новые темы обсуждений:
securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/20

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/30
Подробнее

Новости и События

Владимир Жириновский посетил Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России
23.01.2018 Депутат Государственной думы Российской Федерации, лидер политической партии ЛДПР Владимир Жириновский посетил во вторник Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России. На сегодняшний день в Российской Федерации создана одна из лучших в мире систем законодательного обеспечения всех вопросов защиты населения. В проведении инициатив МЧС России в области повышения уровня безопасности граждан и территорий крайне важна поддержка законодательного органа власти для формирования законодательной и нормативно-правовой базы субъектов страны с учетом особенностей регионов на федеральном уровне. Об этом на встрече с депутатом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. Совместно с органами исполнительно власти РФ формируем.

«Действительно МЧС играет сегодня большую роль, потому что ваша деятельность напрямую связана со всей нашей обычной жизнью. В целом, в случае чрезвычайных ситуаций люди всегда оказывают помощь, гуманитарную в том числе, но высокотехничную помощь способно оказать только министерство по ЧС - мы знаем, какая мощная техника стоит на вооружении ведомства, как обучен персонал».

Депутат лично убедился в том, что Национальный центр круглосуточно осуществляет контроль за всеми 85 регионами страны, запросив в режиме ВКС оперативную обстановку и прогноз погоды на территории Хабаровского края и Смоленской области. Владимир Жириновский поинтересовался у оперативного дежурного МЧС самочувствием граждан Дальнего Востока и Сибири и нужна ли дополнительная помощь населению в связи с сильным понижением температуры.

«Во всех субъектах Российской Федерации созданы соответствующие Центры управления в кризисных ситуациях и организовано взаимодействие с Едиными дежурно-диспетчерскими службами органов местного самоуправления. Также с нами работают все федеральные структуры, входящие в систему РСЧС, в планомерном порядке осуществляя руководство всей группировкой сил реагирования», - объяснил глава МЧС.

Он также добавил, что поддержку получает каждый человек, обратившийся за помощью в МЧС России. В течение 60 секунд выезжают пожарно-спасательные подразделения на место происшествия для оказания своевременной и квалифицированной помощи.

Министр также рассказал о разработке и внедрении совместно с Российской Академией наук новейших методов мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, а также о рекомендациях, которые выдает МЧС России при строительстве новых объектов экономики и социально значимой инфраструктуры для их устойчивости при природных и техногенных катастрофах.

Владимир Жириновский отметил, что доклады главы МЧС России всегда пользуются большим вниманием у депутатов Государственной думы РФ.

«Всегда Ваши доклады пользуются большим вниманием, и мы, со свой стороны, стараемся всяческую поддержку оказывать, потому что видим актуальность вопросов, которые Вы поднимаете», - сказал он.

Депутат также отметил сильно развитую систему образования в МЧС России, «которая готовит мужественных, ответственных, квалифицированных специалистов» для спасательного ведомства.

«Наши граждане должны быть спокойны при наличии такой структуры, как МЧС России», - добавил Владимир Жириновский.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6561872/
подробнее


23.01.2018

Сегодня исполняется 90 лет органам дознания МЧС России
МЧС поможет через сайт Госуслуги
Число пожаров в Москве снизилось на 7,6% с 2011 года
Виновник пожара, унесшего жизни трех человек, отправится в колонию-поселение в Свердловской области
В Туве из-за морозов ломаются автомашины. На помощь выезжают специалисты пожарно-спасательных частей
Пучков требует следить за безопасностью не только 11 регионов, но и всей европейской части РФ на время ЧМ по футболу
Гибель двух детей под Мошково: семья не умела пользоваться пожарным датчиком
В Молдове начались учения спасателей и пожарных "Землетрясение-2018"
До конца 2020 года в Арктике планируется завершить создание еще четырех спасательных центров
Офисы "Яндекса" эвакуировали в Москве, Петербурге и Екатеринбурге из-за сигналов о бомбе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных