Прокуратура потребовала отставки главы Канска : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 13:59] 14/216

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 13:53] 7/300

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 10:10] 45/1263

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/159

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1315


Новые темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 10:35] 2/107

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/168

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/86
Подробнее

Новости и События

Прокуратура потребовала отставки главы Канска
13.01.2018 Прокуратура Канска потребовала отставки главы города Надежды Качан из-за конфликта интересов в вопросе теплоснабжения потребителей. Об этом сообщает Лимон ТВ со ссылкой на письмо ведомства городскому совету депутатов.

По мнению прокуратуры, компания «Тепло-Сбыт-Сервис», которая обеспечивает часть потребителей города теплом и горячей водой, принадлежит сыну родной сестры мэра Канска Эдуарду Борелю, поэтому исходит только из своих собственных интересов.

В качестве примера "особого" и предвзятого отношения в прокуратуре приводят пример бездействия главы города в вопросах принятия мер к ООО «Тепло-Сбыт-Сервис», которое по результатам проверки Ростехнадзора оказалось не готово к отопительному сезону 2017-2018 годов из-за ненадлежащего технического состояния энергооборудования. При этом в осенне-зимний период 2016-2017 годов наблюдалась аналогичная ситуация.

Кроме того, претензии возникли и у Роспотребнадзора, они касались качества горячей воды, поставляемой компанией. По мнению прокуратуры, мэр города не приняла никаких мер к понуждению компании для приведения объектов теплоснабжения и электробрудования в соответствие с нормативными актами и требованиями.

Кроме того, в этом же документе указывается что ранее Канская ТЭЦ выступила с инициативой подключения жителей на теплоснабжение от станции, что к тому же снизило бы стоимость теплоэнергии для потребителей. Однако мэр Канска подписала постановление об утверждении схемы теплоснабжения города на 2018 год без учета этого предложения и в интересах все той же «Тепло-Сбыт-Сервис».

Как считают в прокуратуре, нарушения со стороны главы муниципалитета являются основанием «для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий главы Канска».

По этому вопросу высказал мнение блогер в Telegram-канале «Красноярскгейт» «…У Качан открытый конфликт с СГК, которые владеют ТЭЦ. Цель СГК: поглотить котельные, перейти на расчет тарифа по методу «альтернативной котельной». За счет роста тарифа немножко подправить дела на ТЭЦ. Качан выступала против подобных подходов. Действуя в том числе и из своих интересов, она объективно работала и на укрепление позиции краевых властей в торге с любителем яхт. Митинги разного рода погорельцев, наезды в СМИ в форме «расследований» - отголоски этой борьбы, за которыми угадываются депутаты-друзья яхтсмена Мельниченко. Во время встречи Мельниченко речь шла и о Канске - о переделе рынка, альт-котельной схеме теплоснабжения. Прежняя жесткая позиция власти будет ослаблена, но аппетиты по тарифам Мельниченко снизит, конечно. (…) Однако уход Качан - слишком явная уступка структурам СГК. И это очень плохой сигнал местной власти. Если против вас расчехляют лоббистов, мы умываем руки».

Напомним, в конце декабря 2017 года новость о том, что Надежду Качан, подозреваемую в халатности как причине крупного пожара, наградили памятной медалью МЧС России «85 лет гражданской обороне», которую обычно вручают за особый вклад в развитие пожарной безопасности, вызвала общественный резонанс. Это награждение горожане сочли за издевательство.

24 мая 2017 года в Канске сгорели более 50 домов, сотни людей остались без жилья, а двое погибли. Причина пожара - возгорание незаконных свалок отходов лесопиления, которые мэр не ликвидировала, несмотря на предписания надзорных органов и решения суда. В июле в отношении Качан возбудили 2 уголовных дела о халатности. Пост мэра она занимает с 2012 года.

Возможно, вопрос отставки будет рассмотрен городским советом депутатов в конце следующей недели.http://zapad24.ru/news/kansk/55984-prokuratura-potrebovala-otstavki-glavy-kanska.html
подробнее


12.01.2018

Более 700 человек погибли на территории Нижегородской области в 2017 году
Пожарно-спасательный гарнизон ГУ МЧС РФ Нижегородской на 100% укомплектован необходимой техникой
Возобновились занятия после каникул в музейно-выставочном центре калужского Главка МЧС
В Воронеже прошла экстремальная тренировка пожарных
В пилотные регионы РФ поступило спецоборудование для борьбы с пожарами

13.01.2018

Число пожаров в Калининградской области снизилось на 5,2%
В Омск доставили комплекс "Струна" для обследования поврежденного взрывом дома
В Юрюзани заживо сгорела семья из трех человек
В Афинах жертвами пожара в доме престарелых стали две женщины
Продолжаются поиски выживших после оползней в Калифорнии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных