Начальник ПСЧ г. Сима ощущает себя спасателем и вне работы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2620

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/201


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Начальник ПСЧ г. Сима ощущает себя спасателем и вне работы
24.12.2017 Андрей Чусовитин всегда готов прийти на помощь, отодвинув личные дела

Ежедневные трудовые будни пожарной части стряхнули романтический налёт с юношеских представлений Андрея. Ему довелось познать и обратную сторону героической профессии. Спасатель цепенел от ужаса, видя последствия жутких аварий, где в груде металла находились люди, которым помощь уже не нужна. И тут же бросался спасать тех, в ком ещё теплилась жизнь. Покрывался ледяной коркой на пожарах при низких температурах, буквально превращаясь в живую статую, но не выпускал из рук брандспойта. И людей без сознания из огня выносил, и к жизни их возвращал, делая искусственное дыхание, пока не приедет скорая помощь…

— Профессия наша такова, что, приходя утром на работу, ты не знаешь, как, где и в какое время закончится твой день, — рассуждает начальник Симской ПСЧ. — Но это не оправдывает необязательность. На каждый день я составляю чёткий план, и если обстоятельства вынуждают его изменить, всегда предупреждаю тех, с кем назначена встреча. Этому я учу и свой личный состав. Также не люблю недомолвок. Говорю: если случилось что-то — доложи сразу. Вместе решим, как справиться с этой проблемой, пока она не выросла как снежный ком.

Каждая чрезвычайная ситуация требует своего решения, холодного математического расчёта, стратегии, учитывающей все составляющие: направление пожара, ветра, температуру воздуха и прочее.

— Здесь, как в игре в шахматы: один неверный ход — и ты проиграл, — говорит Андрей Чусовитин. — Только в нашем случае цена проигрыша — человеческая жизнь. Поэтому считаю, что главная заповедь спасателя — «Не навреди!»

К этому же А.В. Чусовитин призывает и своих земляков, которые оказываются на месте происшествия и желают помочь. Симский спасатель ценит их неравнодушие, но просит всегда слушать указания пожарных. А то случается так, что из благих побуждений добровольные помощники разбивают окна, когда дом пылает снаружи, и огонь под воздействием тяги переходит внутрь. Или бросаются за вещами в самое пекло, когда пылающая крыша вот-вот обвалится. Приходится останавливать, отталкивать, теряя драгоценные минуты.

За много лет профессия наложила глубокий отпечаток на личность Андрея Чусовитина. И вне работы начальник 10­й ПСЧ ощущает себя спасателем, не может пройти мимо чужой боли или беды, всегда готов прийти на помощь, отодвинув личные дела.

— Я воспринимаю это, как жизненную миссию или дар Божий, — говорит Андрей Васильевич. — Благодарю отца и матушку, что таким меня родили и воспитали. И своей жене благодарен за то, что она мои жизненные принципы принимает и разделяет. В этом же духе мы воспитали наших сыновей. У меня — надежный тыл и любимая работа. А в профессиональный праздник своим коллегам-спасателям я желаю здоровья, успехов в работе и личной жизни!http://si74.ru/nachalnik-psch-g-sima-oshhushhaet-sebya-spasatelem-i-vne-rabotyi-20338.html
подробнее


24.12.2017

Женщина и трое детей погибли в результате пожара на Ямале
В Московской области повышается пожарная безопасность объектов с массовым пребыванием людей
С начала года в отношении органов местного самоуправления проведено более 50-ти проверок МЧС
Мать 5 детей закончила учиться на пожарного и узнала, что ей осталось 3 месяца
ЛОНДОНСКИЙ ЗООПАРК ВОЗОБНОВИЛ РАБОТУ ПОСЛЕ ПОЖАРА
В центре Кишинева пожарные представляют 18 украшенных автоцистерн
Смотр противопожарной безопасности животноводческих объектов. О чем писали смоленские газеты 25 декабря 1978 года
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об административной ответственности за непредставление либо представление недостоверных сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах
В Магаданской области проводятся государственных испытания, системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112»

25.12.2017

В Кургане выделено 12,5 млн рублей пострадавшим в результате пожаров и ЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных