Подразделения МЧС России продолжают находиться в готовности к реагированию на возможные последствия циклона в Хабаровском крае : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/233

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/254

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/308

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3487

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/134


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Подразделения МЧС России продолжают находиться в готовности к реагированию на возможные последствия циклона в Хабаровском крае
12.12.2017 Сохраняется ограничение для движения междугороднего пассажирского транспорта на дорогах Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск-Владивосток, Хабаровск-Биробиджан. Прекращена работа паромной переправы «Ванино-Холмск». Аэропорты работают по погодным условиям.
По состоянию на утро 12 декабря 2017 года, в Хабаровском крае оперативная обстановка относительно спокойная. Данных о чрезвычайных ситуациях не поступало. По данным дежурно-диспетчерских служб, в ряде районов края отмечались локальные отключения электроэнергии, для их устранения оперативно была организована работа аварийных бригад электросетей. Наиболее сложная обстановка сложилась на дорогах края, где отмечались многочисленные ДТП.

С 11 декабря сохраняется ограничение для движения междугороднего пассажирского транспорта на дорогах Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск- Владивосток, и с 9.00 (хбр) 12 декабря введено ограничение на дороге Хабаровск – Биробиджан. Ведутся снегоуборочные работы. Также до улучшения погоды прекращена работа паромной переправы «Ванино-Холмск». Аэропорты работают по погодным условиям.

Учитывая осложнение дорожно-транспортной обстановки на основных автомагистралях Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск – Владивосток в круглосуточном режиме было организовано дежурство и патрулирование полноприводной высокопроходимой аварийно-спасательной техники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Амурского спасательного центра МЧС России. Автомобили на базе КАМАЗ оснащены необходимым спасательным инструментом для оказания помощи автомобилистам в преодолении трудных участков и буксировке транспорта. Кроме этого, они оборудованы кунгом, и поэтому выполняли задачу подвижных пунктов обогрева для пострадавших или людей, нуждающихся во временном приюте.

За прошедшие сутки две группы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС на тяжелой технике – КАМАЗе и ЗИЛе дежурили на трассах в районах населенных пунктов Ракитное, Гаровка, Корфовский, Некрасовка, Ильинка. Спасатели оказали помощь в транспортировке нескольким гражданам, которые из-за позднего времени и непогоды не могли самостоятельно добраться из Хабаровска (где работают) в пригородные села (где живут).
В тоже время на Комсомольской трассе расчеты аварийно-спасательных автомобилей Амурского спасцентра в 6 случаях помогли водителям вернуть на дорожное полотно легковые и грузовые транспортные средства, а также на месте ДТП развернули пункт обогрева для пассажиров автобуса у с. Свечино, ожидавших завершение аварийно-восстановительных работ на дороге. При данных ДТП пострадавших нет.

Также на улицах Хабаровска проводилось дежурство пожарной спецтехники Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю и 21 отряда ФПС по Хабаровскому краю. Помощь огнеборцев в преодолении опасных участков и вызволении автомобилей из заносов потребовалась в 6 случаях. Всего на дорогах работало 10 единиц техники и около 30 человек личного состава.

В настоящее время все подразделения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Амурского спасательного центра МЧС России находятся в состояние повышенной готовности. В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России развернут оперативный штаб для анализа и координации действий подразделений «чрезвычайного» ведомства и территориальной подсистемы РСЧС и принятия оперативных решений.

На дорогах края организована работа снегоуборочной техники. В Хабаровске от предприятий управления дорог и внешнего благоустройства администрации города на улицах задействовано 74 единицы техники и 130 человек.
Циклон продолжает оказывать своё воздействие на территорию Хабаровского края, постепенно смещаясь на север. Поэтому в течение дня сохранится усиление ветра и осадки.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям региона с убедительной просьбой принять необходимые меры безопасности в период прохождения циклона. Воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно за пределы населенных пунктов. Туристам - не выходить на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

Сотрудники МЧС России обращаются к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендуют водителям и пешеходам быть аккуратнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, учитывать метеорологические условия и состояние проезжей части. Уточняйте расписание движения общественного транспорта в диспетчерских службах.

Советы автолюбителям:
- будьте осторожны. Не развивайте скорость большую, чем позволяют дорожные условия.
     - проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.
     - соблюдайте дистанцию;
     - не выезжайте на дороги на летней резине;
     - соблюдайте правила дорожного движения.
     - имейте при себе средства связи, необходимый запас продуктов и тёплых вещей на случай непредвиденной ситуации;
     - проверьте укомплектованность автомобиля буксировочным тросом, шанцевым инструментом, другими подручными средствами;
     - на время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов.

Чтобы избежать травм пешеходам необходимо:
- подобрать нескользящую обувь с устойчивой, желательно – микропористой или ребристой подошвой.
     - во время перемещения по улице не стоит спешить, следует избегать резких движений, постоянно смотреть себе под ноги.
     - держать равновесие с помощью рук. Пожилым людям рекомендуется обзавестись тростью с резиновым наконечником.
Телефоны вызова экстренных служб: со стационарного номера – «01», с мобильных телефонов - «101» и «112»!http://news.khabara.ru/2017/12/12/podrazdeleniya-mchs-rossii-prodolzhayut-naxoditsya-v-gotovnosti-k-reagirovaniyu-na-vozmozhnye-posledstviya-ciklona-v-xabarovskom-krae.html
подробнее


12.12.2017

С пожарными Нагайбакского района поговорили о коррупции
Сотрудница МЧС из Барнаула стала участницей шоу «Русский ниндзя»
Пожарные массово увольняются в Карагандинской области
«Система-112» в Барнауле прошла предварительные испытания
В Хабаровске состоится сбор по подведению итогов деятельности подразделений МЧС России и РСЧС края за 2017 год
Сотрудники МЧС рассказали, как правильно выбрать новогоднюю елку
Автопарк череповецких пожарных пополнился первой иномаркой
Планы мероприятий («дорожные карты») по оптимизации, актуализации и отмене обязательных требований промышленной и пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического надзора
На развитие "Системы-112" в Алтайском крае направлено более 60 млн рублей
МЧС провело инструктажи по пожарной безопасности в гостиницах Домбая




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных