В чрезвычайном ведомстве под руководством министра Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии и военного совета спасательных воинских формирований МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/188

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 5:5] 20/455


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В чрезвычайном ведомстве под руководством министра Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии и военного совета спасательных воинских формирований МЧС России
06.12.2017 Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии и военного совета спасательных воинских формирований МЧС России.

Одной из важных тем, рассмотренных на заседании стала организация оказания в электронном виде государственных услуг в области пожарной безопасности. В МЧС России был разработан алгоритм предоставления пяти госуслуг, четыре из которых предоставляются в электронном виде и одна через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Только за 11 месяцев в области пожарной безопасности предоставлено более 16 тысяч государственных услуг: выдано более 4 тысяч лицензий, согласовано более 1 тысячи специальных технических условий, принято более 10 тысяч копий заключений о независимой оценке пожарного риска.

Учитывая государственную важность данного направления, в МЧС России осуществляется постоянный мониторинг быстро меняющейся нормативной правовой базы. Так, в Федеральный закон «О пожарной безопасности» внесены изменения, наделяющие чрезвычайное ведомство полномочиями по определению минимального перечня оборудования при лицензировании деятельности по монтажу противопожарных систем, в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации разработан и утвержден административный регламент по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями производства пожарно-технической продукции.

Вместе с этим в целях снятия излишней административной и финансовой нагрузки, как на хозяйствующие субъекты, так и на собственников зданий и сооружений, в постановление Правительства Российской Федерации внесены изменения, отменяющие лицензирование работ по монтажу и ремонту печей, каминов, дымоходов и других теплогенерирующих установок, которые устраняют барьеры для организаций, осуществляющих обслуживание дымовых и вентиляционных каналов от газового оборудования. В административные регламенты по лицензированию внесены изменения, направленные на повышение открытости и прозрачности при взаимодействии сотрудников территориальных органов Министерства с заявителями, а также усовершенствован порядок досудебного обжалования.

На Коллегии было отмечено, что на протяжении последних пяти лет в МЧС России организована и ведется работа по информатизации процессов оказания государственных услуг.

Межведомственное электронное взаимодействие осуществляется с Федеральным Казначейством, ФНС России, ФССП России, Рособрнадзором, Росалкогольрегулированием, Минздравом России, Ространснадзором и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В системе чрезвычайного ведомства осуществляют работу более 2 тысяч сотрудников территориальных органов МЧС России. Ежегодно формируется и обрабатывается более 25 тысяч межведомственных запросов.

На официальном сайте МЧС России созданы удобные сервисы для юридических лиц по поиску лицензируемых видов деятельности, онлайн-подачи декларации, мониторинга качества предоставления государственных услуг. Все пожелания пользователей по совершенствованию работы учитываются.

Вместе с этим, учитывая, что в настоящее время активно внедряются новые формы и методы работы государственных органов, а также в связи с развитием цифровой экономики в НЦУКС МЧС России создан отдел обеспечения деятельности по предоставлению государственных услуг и межведомственному взаимодействию. Это позволит обеспечить предоставление государственных услуг и функций в электронном виде через Единый портал государственных услуг, осуществлять межведомственное электронное взаимодействие с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами власти субъектов Российской Федерации.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33437536/
подробнее


06.12.2017

Утверждён план мероприятий по организации деятельности Корпуса сил добровольной пожарно-спасательной службы
В Петербурге инспектор МЧС осужден за получение взятки и мошенничество
Спасатели МЧС России борются со снежным затором на трассе М-5
В США произошел взрыв на газопроводе, есть жертвы
Спасатели: у большей части школ Ида-Вирумаа – проблемы с пожарной безопасностью
Редкий экземпляр пожарной каски передан в музей управления МЧС по Амурской области
Комплекс обогрева "Ковчег" поступил на вооружение оренбургских спасателей
МЧС РФ выстраивает работу инспекторов пожарного надзора по системе "умного контроля", отказывается от сплошных проверок объектов
Владимир Пучков провел рабочую встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
В Подмосковье введено в эксплуатацию 78-е пожарное депо




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных