В России приняли беспрецедентное решение после пожара с гибелью пятерых детей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В России приняли беспрецедентное решение после пожара с гибелью пятерых детей
06.12.2017 В России приняли беспрецедентное решение после пожара с гибелью пятерых детей. До 100 миллионов рублей будет потрачено в Новосибирской области на установку автономных пожарных извещателей в жилье многодетных семей, инвалидов, маломобильных граждан. Таким образом, вопрос противопожарной защиты мест проживания социально уязвимых групп населения будет полностью решён уже в 2018 году, сообщает пресс-служба МЧС России по Бурятии.

Министерству труда и социального развития, министерству ЖКХ и энергетики, а также всем 30 районам региона дана неделя для оценки масштаба предстоящих работ по оборудованию жилья противопожарными датчиками, планирования средств на их приобретение и установку, а также на уточнение списка людей, чьи квартиры необходимо бесплатно оснастить современными пожарными извещателями. Извещатели нового поколения со встроенным GSM модулем автоматически передают SMS-сообщения о возникновении пожара на сотовые телефоны, исключая участие человека. Сигнал с датчика приходит в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета, дублируется на пульт пожарно-спасательной службы, старосте, владельцу, его родственникам или знакомым. Запрограммировать SMS-оповещение можно одновременно на шесть номеров телефонов любых операторов связи.

Решение, прецедентов которому в России пока нет, принято по следам трагического пожара 3 декабря в частном доме, в котором погибли пятеро малолетних детей в возрасте от полутора до 7 лет. Многодетная семья была не полной, мать скончалась недавно от болезни, детей воспитывал отец. По словам соседей, мужчина выпивал и вечером накануне пожара также проводил время с компанией друзей. Никто из взрослых в результате пожара не пострадал. Пожарные дознаватели называют пока две версии возгорания – короткое замыкание электропроводки либо неосторожность при курении. Испытательная пожарная лаборатория после проведения ряда экспертиз установит причину. В любом случае пожарной безопасностью в доме пренебрегли, отметили пожарные.

Напомним, как сообщал ранее Восток-Телеинформ, в феврале этого года в Улан-Удэ на пожаре погибла семья бывшего сотрудника правоохранительных органов – жена, отец и двое детей, 4 и 7 лет. Одной из причин возникновения пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Так, семья для отопления дома в одном из магазинов в Улан-Удэ приобрела пленочные лучистые электронагреватели, которые самостоятельно установили в жилых комнатах и начали использовать. С ними практически перестали топить печь.
http://vt-inform.ru/news/138/113178/
подробнее


05.12.2017

В Германии столкнулись поезда: пострадало более 50 человек
Под прикрытием. В Арктике создана мощная группировка спасателей

06.12.2017

Ростовские пожарные получили машину, способную пробивать стены струей воды
В Марий Эл насчитывается 980 подразделений добровольной пожарной охраны
100 млн рублей выделят в Новосибирской области на установку пожарной сигнализации в домах
Лесные пожары: в штате Калифорния эвакуируют 180 тыс. человек
На Дону МЧС получило машину, способную резать стены струей воды
Глава МЧС России исполнил мечту 5-летнего ульяновца
Утверждён план мероприятий по организации деятельности Корпуса сил добровольной пожарно-спасательной службы
В Петербурге инспектор МЧС осужден за получение взятки и мошенничество




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных