В Нижегородской области определили "Лучшего преподавателя учебных центров ФПС" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/199

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3603

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1005

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/501

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/281

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/275


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Нижегородской области определили "Лучшего преподавателя учебных центров ФПС"
24.11.2017 В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» подведены итоги межрегионального этапа конкурса профессионального мастерства. Победу в номинации "Лучший преподаватель учебных центров ФПС" одержала работник Нижегородского учебного центра ФПС МЧС России Мария Вагина.

Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, Нижегородский учебный центр МЧС России занимает лидирующие позиции не только в ПФО, но и в России и занимается подготовкой специалистов в области обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также безопасности людей на водных объектах.

На сегодняшний день Центр предлагает около 100 программ обучения для сотрудников федеральной противопожарной службы и работников сторонних организаций. Обучение и повышение квалификации проводят 38 работников Центра.

Мария Вагина – один из самых молодых преподавателей Центра, но ей уже есть чем гордиться. В образовательную среду эта хрупкая девушка попала, что называется, прямо с передовой. В прошлом психолог (спасатель) медико-психологической службы специализированной пожарно-спасательной части по Нижегородской области, а теперь - преподаватель Учебного центра, на основе своих занятиях делится знаниями, умениями, навыками реальной работы в экстремальных условиях с другими. В её арсенале и психологическая подготовка личного состава, и медико-психологическая реабилитация сотрудников после тяжелых чрезвычайных ситуаций, и диагностика новых сотрудников, поступающих на службу, и экстренная психологическая помощь пострадавшим. «Универсальный боец», – с гордостью отзываются о ней коллеги и руководство Учебного центра ФПС.

Стандартный учебный класс Марии – взрослые люди, уже состоявшиеся в своей профессии. Пожарные с нескрываемым интересом и уважением следят за молодым преподавателем.

Сегодня у Марии Вагиной самая большая преподавательская нагрузка в Учебном центре ФПС. Её профиль - «Психологическая подготовка» и «Первая помощь». Но при необходимости она ведёт тренинги и по другим направлениям в отделении специальных дисциплин (пожарная профилактика). Кроме того, Мария проводит уроки по основам безопасности жизнедеятельности в школах и ВУЗах Нижнего Новгорода и при этом сама постоянно учится. О таких говорят – «не киснет мозгами». Последнее её «приобретение» - профпереподготовка по специальности «клинический психолог».

Даже отдыхает Мария за книгой: «Чтение расслабляет. Книги не разговаривают». Однако Мария лукавит. Красивая девушка с глазами ребенка, смотрит прямо в душу и готова выслушать любого. Даже люди скептически настроенные, не верящие в силу психологии, поверяют ей самое наболевшее. И каждый может быть уверен, что получит помощь не только профессиональную, но и просто душевную, человеческую.

Мария Вячеславовна Вагина в Государственной противопожарной службе с 30 июля 2013 года, в должности преподавателя отделения специальных дисциплин (пожарная профилактика) учебного центра с 25 мая 2016 года. Ранее работала в СПСЧ по Нижегородской области ФГКУ «1 отряд ФПС по Нижегородской области» в должности психолога (спасателя) медико-психологической службы. Награждена медалью МЧС России "За содружество во имя спасения".http://www.mchsmedia.ru/news/item/6557434/
подробнее


24.11.2017

Правительство утвердило проект системы обработки чрезвычайных ситуаций в Москве
Суд избрал меру пресечения для предпринимателя, подкупившего сотрудников МЧС
В Ростове при пожаре погибли три человека
Чеченские пожарные получили новую автоцистерну на базе "Камаза"
Пенсии военным «заморозили» до 2019 года
В Беларуси заморозят налоги до 2020 года
Сотрудники МЧС Азербайджана выявили самых сильных борцов
Сотрудник ГУ МЧС по Смоленской области признан лучшим фотографом в ЦФО
Четыре жизни унес пожар во Владивостоке
В Воронеже действует группа мошенников под видом сотрудников МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных