Испания и Португалия пострадали от разрушительной засухи : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/247

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/293

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3463

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/132


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Испания и Португалия пострадали от разрушительной засухи
22.11.2017 Начавшаяся около полугода назад засуха в Португалии и Испании вызвала смертоносные лесные пожары и потери урожая, пишет агентство France Presse.

В Португалии в этом году в результате засухи погибло 109 человек, а еще пять - в регионе Галисия на северо-западе Испании, традиционно считавшемся дождливым. Многие из них погибли в своих автомобилях, пытаясь выехать с территорий, охваченных пожарами.

Эксперты предупреждают, что продолжительные периоды засухи в ряде стран станут более частыми. В Португалии аналогичной засухи не наблюдалось с 2005 г. Большая часть территории Испании также получила значительно меньше осадков, чем обычно. По данным испанского агентства по страхованию сельского хозяйства Agroseguro, в стране по состоянию на конец октября пострадали около 1,38 млн га зерновых, подсолнечников и оливковых деревьев.

Уровень воды в водохранилищах находится на аномально низком уровне. В Португалии 28 водохранилищ в октябре были заполнены менее чем на 40%. В эти выходные около сотни пожарных машин начали транспортировать воду из одной дамбы в северной Португалии в другую, где запасы воды закончились. В Испании водохранилища вдоль реки Тахо были заполнены менее чем на 40%.

Крупнейшая энергетическая компания Испании, Iberdrola, сообщила, что в течение первых девяти месяцев года производство гидроэлектроэнергии сократилось на 58% по сравнению с тем же периодом прошлого года из-за нехватки воды. Это привело к увеличению цен на электроэнергию.

Владельцы ферм из-за нехватки травы для кормления животных вынуждены тратить тысячи евро на покупку корма для крупного рогатого скота на четыре месяца раньше обычного. При нормальных погодных условиях корм покупают только зимой, так как летом животные питаются травой. Фермер и владелец ранчо в центральном регионе Испании Кастилья-Ла-Манча Висенте Ортис сообщил, что у него урожай зерна упал на 70% по сравнению с прошлым годом, а урожай маслин - на 50%.

Климатические риски

"В Испании с 1980 г. наблюдаются признаки изменения климата, которые усилились с 2000 г.", - сказал Хорхе Ольчина, географ, возглавляющий климатический институт Университета Аликанте. Климат страны имеет субтропические характеристики: склонен к более высоким температурам и более редким и интенсивным дождям, поэтому связанные с климатом риски - сильная жара, дождь, засухи и наводнения будут увеличиваться в ближайшие десятилетия.

В июле Reuters писал, что засуха в южной Европе может привести к крупнейшему за 20 лет неурожаю. Особенно сильно пострадала испанская автономная область Кастилия-Леон, где выращивается больше всего зерновых в стране. Потери урожая оценили в 60-70%. По подсчетам сельскохозяйственной ассоциации Италии Coldiretti, засуха может стоить фермерам более ?1 млрд.
http://tass.ru/plus-one/4750805
подробнее


22.11.2017

Ялтинская семья попросила руководство МЧС о помощи в решении бытовых вопросов
В Британии из-за махинаций криминалистов поставлено под сомнение более 10 тыс. дел
Жители Мордовии возмущены мойкой асфальта пожарной машиной
Самым сильным человеком в Европе назвали кубанского пожарного
Тысячи документов вместе со зданием Управления ЖКХ сгорели в Ростовской области
В Петербурге по делу о взятка задержаны сотрудники МЧС
На Дону готовятся отметить 80-летие пожарно-прикладному спорту
«Фонтанка» сообщила о задержании в Петербурге сотрудников МЧС по делу о взятках
Пирамида из пожарных рухнула во время праздничного парада. Видео
Категорирование помещений по взрывопожарной и пожарной опасности. Обучение по расчет категории пожарной опасности 14-15 декабря Москва




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных