На станции Красноуфимск появился пожарный поезд нового поколения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 9:16] 17/345

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/94

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/508

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4774

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/227


Новые темы обсуждений:
Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 9:4] 0/6
Подробнее

Новости и События

На станции Красноуфимск появился пожарный поезд нового поколения
16.11.2017 

В 1924 году на станции Красноуфимск появилось первое пожарное депо, и 7 лет спустя — первый пожарный поезд: двухосный товарный вагон с печным отоплением, освещаемый при помощи свеч. Тогда в его арсенале были только две ёмкости с водой, пожарный инвентарь, спецодежда и паровой насос. А в этом году 8 сентября в арсенале Ижевского отряда ведомственной охраны появился пожарный поезд нового поколения, оснащенный современным оборудованием и техникой. 15 ноября состоялась его торжественная презентация.

Говоря о такой профессии, как «пожарный», на ум, первым делом, приходят большие машины с лестницей и синим проблесковым маячком. И мало кто подумает о таком большом и слаженном механизме, как пожарный поезд.

15 ноября в Красноуфимске прошла торжественная презентация пожарного поезда нового поколения, оснащенного современным, компьютеризированным, автоматизированным оборудованием и техникой. Теперь в состав поезда входят модернизированная вагон-насосная станция, две новые цистерны-водохранилища и отделение для личного состава с отдельным рабочим местом и зоной для отдыха.

На экране показана температура в вагоне и в котлах. Освещение, розетки, вентиляторы — все это можно включить здесь, на главном пульте управления. На электрощите указаны объем и температура воды в цистернах. С таким оснащением теперь никакие пожары не страшны!

Александр Иванович Шаньгин, начальник 4 караула пожарного поезда ст. Красноуфимск: «В пожарном поезде работает 28 сотрудников, из них — 17 пожарных, 4 начальника караула, начальник пожарного поезда, его заместитель. Работники пожарного поезда работают сутки и трое суток отдыхают. За эти сутки они занимаются изучением теоретических знаний по пожарному делу, занятиями по пожарно-строевой подготовке, где мы отрабатываем нормативы — на данный момент их у нас 24: тушение пожаров при помощи лафетного ствола, «Пурги» — это комбинированное тушение с помощью воды и пены. Также наши работники занимаются пожарно-профилактической работой — у нас очень много объектов на железнодорожном транспорте, которые мы проверяем на наличие пожарно-технического оборудования, и чтобы на каждом объекте были пожарная дружина, пожарные краны, выборочно — пожарные гидранты. Пожары на железнодорожном транспорте, к счастью, происходят нечасто. Что, я считаю, является заслугой пожарно-профилактической работы пожарного поезда».
На презентации нового пожарного поезда присутствовали: начальник дороги Анатолий Федорович Лесун, заместитель директора филиала, главный пожарный инспектор Александр Иванович Шарбанов, заместитель начальника Горьковской железной дороги по Ижевскому региону Александр Аркадьевич Лапшин, председатель Дорпрофжел Горьковской железной дороги Ижевского региона Лилия Рашидовна Ахметзакирова, представители Красноуфимской транспортной прокуратуры, 73 пожарной части, в частности — заместитель начальника, майор внутренней службы Андрей Александрович Каледаев, и др.

Александр Иванович Шарбанов: «В этом году мы получили поезд нового поколения, который увеличивает возможности по тушению пожаров, по ликвидации аварийных ситуаций, связанных с пожаром. В прошлом году сдано в эксплуатацию модульное здание для личного состава дежурных караулов, улучшены бытовые условия для несения боевого дежурства. Новый поезд позволяет подавать огнетушащие вещества, воду с расходом до 100 л в секунду. Здесь также более улучшенные бытовые условия, есть переносное оборудование, электрогенераторы для работы этого оборудования и другие новшества».

Начальник Горьковской железной дороги Анатолий Федорович Лесун: «Я хочу поблагодарить местную администрацию, пожарных, силовиков, которые присутствуют здесь. Это уже не первый новый поезд — первый мы получили 6 лет назад, это был г. Казань. На самом деле, у нас целая программа обновления: до 2019 года включительно мы планируем обновить все пожарные поезда на Горьковской железной дороге, всего это 26 пожарных поездов. Мои пожелания, прежде всего, людям, которые участвуют в этом важном процессе. У меня как у начальника дороги пожелание одно — чтобы вы меньше выезжали — вы лучше заочно готовьтесь, тренируйтесь, и, дай Бог, чтобы вы никогда нам не понадобились, а только для демонстрации ваших возможностей».
После того, как прозвучали торжественные слова и поздравления, перерезана красная лента, а гости мероприятия отведали пышный каравай, участники презентации смогли осмотреть новый пожарный поезд, после чего все гости были приглашены на небольшое праздничное чаепитие.

Ну а теперь на страже жизни и здоровья граждан, сохранности их имущества, а также защиты интересов государства на станции Красноуфимск стоит новый пожарный поезд. И пусть он выезжает как можно реже выезжает по своему прямому назначению!https://ksk66.ru/2017/11/16/на-станции-красноуфимск-появился-пож/
подробнее


16.11.2017

Правительство изменит нормы пожарной безопасности в кварталах реновации
Три человека погибли в Новосибирской области при пожаре в частном доме в поселке Молот
Число пожаров в Нижегородской области за последние пять лет снизилось почти на 20%
Прием граждан в Ялте руководством ГУ МЧС России по Республике Крым переносится на 22 ноября
Суд отказался отстранять от работы спасателя, причастного к пожару в «Виктории»
Священников в Белгородской области научили пользоваться огнетушителями
Чтобы вызвать пожарных амурская пенсионерка звонила на Камчатку
В Ногинском районе открылось новое пожарное депо
Армяно-российский центр получил новое оборудование
Соглашение о сотрудничестве подписано между Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси и пятью вузами МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных