Глава МЧС России: «Потенциал развития гражданской обороны огромен, нормативная правовая база сформирована, но ее нужно адаптировать к каждому сельскому поселению» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 12:40] 22/405

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 12:7] 27/560

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/273

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/127

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4830


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 12:18] 2/57

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 12:18] 2/43
Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России: «Потенциал развития гражданской обороны огромен, нормативная правовая база сформирована, но ее нужно адаптировать к каждому сельскому поселению»
11.11.2017 Об этом сообщил глава МЧС России в ходе совместного выездного заседания рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и КЧС Республики Мордовия.

В конце 2016 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года».

МЧС России совместно с заинтересованными структурами проведена большая работа по внедрению современных подходов к организации и ведению гражданской обороны, наращиванию ее потенциала. Органы управления и силы гражданской обороны показывают свои возрастающие возможности при ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. Пожарно-спасательные подразделения ежедневно выполняют боевые задачи по тушению крупных пожаров, проведению сложных спасательных работ, разминированию и практической помощи людям в беде, повышают свое профессиональное мастерство и технические возможности.

В Основе госполитики учтены положения Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, документов, определяющих стратегическое планирование в сфере национальной безопасности, а также действующих нормативных правовых актов.

Владимир Пучков поставил задачу главам органов местного самоуправления представить предложения по улучшению системы гражданской обороны с учетом особенностей территорий.

«Потенциал развития гражданской обороны огромен, нормативная правовая база сформирована, но ее нужно адаптировать к каждому сельскому поселению», - заключил Пучков.

В ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения безопасности населения и объектов на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018.

«Для жителей региона и прибывающих в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу, обеспечьте комфортное пребывание с высоким уровнем безопасности, - сказал министр. - Каждому человеку окажите адресную помощь».

Он также добавил, что в период проведения Чемпионата мира необходимо спланировать и провести профилактические и компенсирующие мероприятия с учетом природных рисков в летний период и изменений погодных условий.

Справочно:

Даты проведения матчей Чемпионата мира по футболу в Саранске – 16, 19, 25, 28 июня 2018 года.

Место проведения матчей - стадион «Мордовия-Арена». В ноябре 2017 года находится на стадии строительства. На время проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года вместимость стадиона составит 45 000 мест. После завершения турнира часть трибун, построенных из сборно-разборных металлических конструкций, будет демонтирована. На их месте разместятся спортивные помещения и площадки коммерческой недвижимости. После этого постоянная вместимость будет 30 000 зрительских мест. Внешний вид арены будет оформлен полупрозрачными навесными перфорированными панелями яркого солнечного цвета. Высота стадиона – 50 метров. Общая площадь стадиона — 122137,74 кв. м.

Трибуны разделены на 4 сектора и подсектора, предусмотрены помещения для VIP-зрителей, Президентская ложа. Каждый сектор оборудован своими входами, эвакуационными выходами, пунктами питания, медпунктами и туалетами, в том числе, для лиц с ограниченными возможностями. На трибунах для зрителей предусмотрены места для маломобильных групп на креслах-колясках и их сопровождающих, а также места для людей с нарушением слуха, которые располагаются в зоне прямой видимости информационного табло и видеоэкранов.

Предусмотрен сектор для болельщиков гостевой команды, ограждённый от других секторов и оборудованный отдельными входами, буфетами, медицинскими комнатами и туалетами.

Запроектирован отдельный семейный сектор, рядом с которым расположены детские игровые комнаты.

Предусмотрены места для СМИ, зал для пресс-конференций, микст-зона для общения прессы с игроками, ТВ/ радиостудии.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33408458/
подробнее


10.11.2017

Следователи начали проверку после падения девочки на экскурсии в пожарной части в Москве
20 новых единиц техники пополнили автопарк МЧС Мордовии

11.11.2017

«Это единственный способ» — с ядовитым смогом в Индии сразятся пожарные
Пучков сообщил, что в Мордовию поставлена современная пожарно-спасательная техника
МЧС сообщило о прекращении лесных пожаров в Приморье
Эвакуация в «Аквамолле», тысячи людей выводят по пожарным выходам

12.11.2017

В Лондоне горит торговый центр, ведется эвакуация посетителей
Порядка 100 сотрудников МЧС обеспечили пожарную безопасность матча Россия-Аргентина в «Лужниках»
Иркутские пожарные спасли 13 жильцов из горящего дома
В Могилевском районе при пожаре погибли трое взрослых и ребенок




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных