"Супермены" и "крутые" пожарные работают в Знаменке Троицко-Печорского района : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 9:16] 17/352

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/99

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/513

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4789

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/234


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 9:34] 0/11

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 9:4] 0/12
Подробнее

Новости и События

"Супермены" и "крутые" пожарные работают в Знаменке Троицко-Печорского района
05.11.2017 Череда юбилейных праздничных событий в противопожарной службе Республики Коми продолжается. Согласно реализации Концепции развития противопожарной службы и иных видов пожарной охраны на территории Республики Коми на 2009-2014 годы н начале ноября 2012 года было запланировано открытие отдельного пожарного поста в пст Знаменка Троицко-Печорского района, сообщает Управление противопожарной службы и гражданской защиты РК.

Как правило, в сельских населённых пунктах выбор помещений под здание пожарного депо невелик. Согласовав с администрацией посёлка организационные вопросы, приняли решение разместить пожарных в здании школьной столярной мастерской.

01.JPG

Леонид Семихин – житель пст Знаменка стал первым принятым водителем поста. На работу он пригласил своих земляков и коллег по предыдущей работе – Владимира Беду и Владимира Чечкова. Ранее они вместе работали в Знаменском лесопункте водителями лесовозов. Но после закрытия предприятия ездили на заработки вахтовым методом в Усинск.

Пост работал и одновременно строился. Станки цеха частично переместили, часть здания переоборудовали под гаражный бокс, караульное и бытовые помещения. Сделали капитальный ремонт кровли, построили пристройку к основному зданию, котельную для обогрева собственных помещений.

04.JPG

"Потрудиться водителям пришлось немало. Катастрофически не хватало строительного материала. В качестве дополнительного ресурса администрация разрешила разобрать пустующее здание школы-интерната. Доски, брус, металл – всё это перебирали вручную и перевозили для дальнейшего использования", - вспоминает заместитель начальника Учреждения Анатолий Гончаренко.

Кроме работ внутри здания, необходимо было облагородить и территорию вокруг отдельного поста. Вырубили и выкорчевали старые сухие деревья, угрожающие соседним строениям, вывезли несколько кубов земли и корней.

В скором времени небольшой коллектив водителей пополнился новыми молодыми кадрами – на работу поступили водители Руслан Воеводкин, Александр Уляшев и Александр Дмитриев. Спустя некоторое время было принято совместное решение назначить командиром отделения Александра Дмитриева, как самого молодого, современного и активного.

"Пять лет – это не целая жизнь, но как много было сделано за это время сплоченным, дружным коллективом поста. Столько сил, знаний, умений и любви было вложено в строительство пожарного депо. Сейчас это одно из образцово-показательных подразделений отряда ППС РК №16. Работники поста по натуре рационализаторы и изобретатели. Столько нового, интересного и полезного они придумали за всё время работы для комфортного несения службы. Несмотря на мужской коллектив, там всегда тепло, уютно, чисто и душевно. Для них рабочее место – это второй дом, такое преданное и трепетное отношение к работе увидишь редко", - без преувеличения рассказывает о работниках ОП №8 ПЧ №161 начальник отряда ППС РК №16 Виктор Бажуков.

10.jpg

Спустя пять лет жители поселка Знаменка собрались поздравить своих односельчан – работников отдельного поста №8 ПЧ №161 с их первым юбилеем. Праздничное мероприятие началось с показа техники и пожарно-технического вооружения у здания Дома культуры. Торжественная часть праздника прошла в зале. На протяжении всего праздника звучали тёплые слова и поздравления от родных, коллег и жителей поселка. Земляков-пожарных с юбилеем поздравил глава пст Знаменка Юрий Суханов. Заместитель начальника отряда ППС РК №16 Леонид Поздеев вручил Почётные грамоты от имени руководителя ГКУ РК "Управление ППС и ГЗ" Леониду Семихину и Владимиру Беде и благодарственное письмо коллективу от начальника отряда.

Для гостей праздника работники Дома культуры подготовили презентацию о создании и деятельности подразделения, исполнили песни и частушки, дети прочли стихотворения. А также для работников пожарной охраны была организована шуточная эстафета. Поделившись на две команды "Супермены" и "Крутые", участникам необходимо было пройти несколько шуточных испытаний. Задания были выполнены быстро и чётко под бурные аплодисменты зала.https://komiinform.ru/news/155626/
подробнее


04.11.2017

Спасатели Беларуси познакомились с работой Исследовательского института общественной безопасности Цинхуа
После пожара в "Атланте" по кировским ТЦ и гостиницам проходят рейды
В СКР рассказали подробности задержания замначальника Спецуправления МЧС
Застывший "Ураган". В Череповце установлен памятник пожарным, погибшим при исполнении профессионального долга
Спасатели двух стран прошли испытание высотой в 145-метровом небоскрёбе Петербурга

05.11.2017

БРИГАДИРА ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ПОДОЗРЕВАЮТ В КРАЖЕ ДЕНЕГ У ЖИЛЬЦОВ GRENFELL TOWER
В Саратовской области на пожарах погибли 4 детей
Три человека погибло при пожаре в Башкирии
В Тюмени стартует социальный проект "#bezПожара"
Омичи собрали деньги на заказ автовышки, чтобы снять с дерева кота




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных