НЕТ – ПИВУ, ДА – ОГНЕТУШИТЕЛЯМ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 12:3] 10/243

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/85

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2417

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1459


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/23

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/63
Подробнее

Новости и События

НЕТ – ПИВУ, ДА – ОГНЕТУШИТЕЛЯМ
27.10.2017 9 октября в Ульяновской области в Ундоровской ДШИ им. Г.В. Свиридова в рамках воспитательной программы прошел классный час о вреде пивного алкоголизма.

Директор школы Елена Куликова раздала ребятам тематические буклеты «Нет пиву!» и рассказала о последствиях употребления этого напитка.

Дети отвечали на сложные вопросы, размышляя вслух, удивляясь, что раньше об этом не знали. Ребят очень заинтересовало то, что они тоже могут приложить усилия к тому, чтобы взрослые не забывали про вред пива для организма человека, – провести разговор по теме со своими родителями и сверстниками.

– А можно еще буклет? Я дам своему другу Егору, чтобы он тоже знал, – фраза, сказанная девочкой, которая не равнодушна к теме разговора, запомнилась организаторам беседы.

– Детские школы искусств всегда были воспитательной площадкой для развития личности ребенка. Мы проводим не только культурные мероприятия, конкурсы и олимпиады, но и беседы с детьми о технике безопасности, о действиях при пожаре, о вредных привычках, знакомим детей с некоторыми понятиями из Конвенции о правах ребенка, о половой неприкосновенности, о коррупции, этикете, вежливости, семье и верности и о многом другом, – рассказала Елена Александровна.

Еще одно подобное мероприятие прошло в ДШИ 20 октября в честь Его Величества Огнетушителя. Юным художникам их преподаватель Ольга Кузнецова рассказала о правилах противопожарной безопасности.

Дети с удовольствием слушали детские тематические стихотворения и рассматривали плакаты на тему, а затем создавали свои шедевры. Первоклассников больше заинтересовала тема возможного пожара на елке.

Интерактивный урок для учащихся младших классов «Наш огнетушитель» провели преподаватели О.Д. Хайсанова и Е.А. Куликова. Юных хореографов, художников, театралов и эстетов Елена Александровна разделила на четыре команды: «Пожарные», «Вода» – синие, «Огонь» – красные и «Пена» – белые. Команды возглавляли преподаватели Л.А. Патрехаева, Л.В. Орехова, О.Н. Кузнецова, О.Д. Хайсанова.

Юные жители Ульяновской области узнали много нового. Ольга Дмитриевна провела увлекательную викторину с детьми, которые наперебой отвечали на интересные вопросы о пожаре, рассказывали свои истории. Елена Александровна разучила с детьми сочиненную ею песню про огнетушитель, рассказала о правилах его хранения и мерах предосторожности при работе с ним. Игра «Потуши пожар» особенно всем запомнилась.

Все воспитанники получили буклеты «Огонь – наш враг!». Особенно понравилась фраза, сказанная одним учеником-дошкольником: «Надо срочно научиться читать, а то так и не узнаю, что там написано! А вдруг пожар!».

Можно быть уверенным, что в Ундоровской школе искусств дети проводят время с пользой, получая много новых навыков в разных областях искусства и огромное количество знаний и умений. Но самое главное, они учатся быть добрыми, открытыми, уверенными в себе людьми, готовыми помочь хотя бы советом нуждающемуся в любой ситуации.
http://ulpravda.ru/rubrics/district/net--pivu-da--ognetushiteliam
подробнее


27.10.2017

Лучшим пожарным Тувы стал Буян Сианбиль
Администрация Всеволожского района земли для пожарных не нашла
МЧС России рассмотрит вопрос о создании в Калининграде ведомственного училища
А в Заволжске продали пожарную часть…
Замыкание электропроводки стало причиной пожара с пятью жертвами в Свердловской области
Бывший сотрудник МЧС в Ленобласти стал фигурантом двух уголовных дел
МЧС перебросит в Калининград дополнительные силы на время провдения ЧМ-2018
Боевые группы на мотоциклах и роботы: как МЧС усилит безопасность области к ЧМ-2018
В Канаде пожар уничтожил коллекцию из 40 автомобилей
Архангельские пожарные учились искать пропавших людей в тайге




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных