Ленобласть намерена перенять у Европы опыт работы добровольных пожарных дружин : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2072


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ленобласть намерена перенять у Европы опыт работы добровольных пожарных дружин
23.10.2017 От коллег по Совету Европы Ленинградская область намерена перенять опыт работы системы добровольных пожарных дружин, которые будут помогать МЧС на местах. Об этом, по итогам встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в Страсбурге, заявил губернатор 47 региона Александр Дрозденко, передает ЛОТ.

В рамках 33 пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которая проходила во Франции с 17 по 19 октября, члены делегации Ленинградской области поделились с зарубежными коллегами опытом работы института старост, практикой модернизации школ и создания качественного образования.

"Для нас очень важно привлекать современные технологии, современные практики, экономические практики, европейские и мировые. Неслучайно, несмотря на непростую экономическую ситуацию, третий год растут инвестиции в Ленинградскую область. Например, в 2016 году у нас инвестиции в основной капитал выросли на 12,5%, а за восемь месяцев этого года на 25%. Причем, половина инвестиций — иностранные", - отметил Дрозденко.

"Для нас также важно, что на этой площадке, вне политических дискуссий, мы обсуждаем многие важные региональные вопросы: миграционную политику, развитие систем местного самоуправления и транспорта, вовлечение молодежи в работу региональных парламентов и многие другие. Важно, что участникам конгресса удается сохранять конструктивный настрой на решение реальных проблем регионов стран-членов Совета Европы", - добавил губернатор Ленинградской области.

Генеральный секретарь Совета Европы подчеркнул, что считает исключительно важным обсуждение вопросов, связанных с участием России в деятельности Совета Европы.

Напомним, посвящённые 90-летию 47 региона Дни Ленинградской области в Страсбурге открыла 17 октября научная конференция "Эльзасский интеллектуал в России эпохи Просвещения: Людвиг Генрих Николаи, страсбургский юрист и поэт, президент Петербургской Академии наук".

Культурную программу Дней Ленинградской области вечером 17 октября украсил концерт художественных коллективов 47 региона для жителей и гостей города в исторических интерьерах церкви Святого Фомы.

Приуроченная к 90-летию 47 региона мультимедийная презентация Ленинградской области с технологией дополненной реальности в страсбургском Дворце Европы рассказала о современной экономике и значительных инвестиционных возможностях Ленобласти.

"Мы хотим показать три новых направления, которые будут двигать регион в будущем: первое — это реформы местного самоуправления, второе — это социальный кодекс, направленный на борьбу с бедностью, и третье — это современная экономика, создание высокоэффективных высокопроизводительных рабочих мест и применение облачных технологий", — пояснил губернатор Ленобласти.

Добавим, Ленинградскую область от пожаров уже охраняют более 18 тысяч добровольцев. В реестре общественных объединений добровольной пожарной охраны – 776 объединений. Такие данные были приведены на совещании в правительстве 47 региона, посвященном итогам работы добровольцев за девять месяцев 2017 года. Территориальные добровольные пожарные команды с начала года выезжали на пожары и возгорания более 300 раз. Пожарные дружины спасли из огня трех человек.

В ходе совещания было отмечено, что объединения добровольных пожарных наиболее активно работают в Кировском и Ломоносовском районах Ленобласти.http://m.47news.ru/articles/128614/
подробнее


23.10.2017

Пожар на 1,5 тыс "квадратов" произошел на пустых складах в Колпашеве
Охранники галереи Шилова приняли сломанный огнетушитель за пожар
Новые бюджетные курсы повышения квалификации на базе ИСО «Орион» (Болид)
Огнестойкий костюм для «Роснефти» получил награду на выставке в Германии
Пожарный из Новополоцка выиграл чемпионат России по бодибилдингу
Площадь лесных пожаров в Иркутской области в этом сезоне в 2,6 раза меньше прошлогодней
Бывшие сотрудники пожарной части Омутнинской колонии отправятся за решётку за хищение дизельного топлива
Сотрудники МЧС в Удмуртии в рамках акции в поддержку военной службы по контракту провели конкурсы и накормили гостей полевой кашей
В Подмосковье отметили 10-летний юбилей Мособлпожспаса
Юнус-Бек Евкуров поздравил с Днем рождения руководителя МЧС по РИ Руслана Колоева




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных