МЧС России представило в Государственной Думе проект Федерального закона : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/187


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС России представило в Государственной Думе проект Федерального закона
19.10.2017 Сегодня в Государственной Думе Российской Федерации МЧС России представило проект федерального закона о государственном надзоре и муниципальном контроле.

Законопроект вводит прогрессивные меры регулирования контрольно-надзорной деятельности: использование риск-ориентированного подхода, проверочных листов, внедрение в практику работы обязательности проведения профилактики нарушения обязательных требований, внедрение системы оценки эффективности и результативности контроль-надзора, широкое использование информационных технологий и т.д.

Правовой документ депутатам представил заместитель главы МЧС России Сергей Кададов. В своем докладе заместитель министра отметил, что количество организаций, в отношении которых планируется осуществлять на плановой основе государственный надзор в области гражданской обороны, снизится в 3,6 раза и составит около 57 тыс., в области защиты от чрезвычайных ситуаций - на 29% и составит около 10 тыс. В настоящее время эти показатели составляют 206 и 14 тысяч соответственно.

Согласно тексту законопроекта, все юридические лица и индивидуальные предприниматели «будут отнесены к одной из четырех категорий риска с периодичностью проведения плановых надзорных мероприятий раз в 2 и 3 года и не чаще, чем раз в пять лет». В отношении организаций категории низкого риска плановые проверки проводиться не будут.

Сергей Кададов напомнил, что «на сегодняшний день надзорные функции в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций осуществляются одним должностным лицом органов федерального и территориального уровней МЧС России в рамках единой системы государственных надзоров МЧС России».

В соответствии с организованной в чрезвычайном министерстве трехуровневой системой управления, охватывающей федеральный, региональный и местный уровни, к последнему относятся территориальные, объектовые и специальные пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы, созданные и функционирующие в форме федеральных государственных бюджетных учреждений.

По словам замминистра, необходимо наделить такие учреждения полномочиями по осуществлению надзорных функций в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

«Одновременно с 2017 года федеральный государственный пожарный надзор, осуществляемый, в том числе учреждениями ФПС, проводится с применением риск-ориентированного подхода, что позволило сократить количество плановых проверок в целом и сделать их реже», - подчеркнул Сергей Кададов.

В заключение своего доклада заместитель министра уточнил, что в 2017 году всего проведено около 40 тысяч плановых проверок, что на 46,6% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Парламентские слушания станут широкой общественной площадкой для всестороннего обсуждения темы, обозначенной Президентом России и готовящегося в Министерстве экономического развития Российской Федерации законопроекта о государственном контроле и надзоре и муниципальном контроле.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33381830/
подробнее


19.10.2017

У пожарных Пскова гостили коллеги из Германии
Чечеткин о реформе ГосЧС: Пожарные-добровольцы будут иметь льготы, но не оплату
Путин поручил усилить меры по предотвращению и ликвидации лесных пожаров
В Керчи ищут инструктора по вождению пожарной машины
Президент поручил наделить ФБУ "Авиалесоохрана" полномочиями по тушению лесных пожаров при IV-V классах пожарной опасности
Состоялись соревнования по плаванию среди сотрудников МЧС России
МЧС предлагает дома иметь огнетушитель
Поджечь, чтоб прочитать. Появилась термо версия книги Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
Для тушения Tesla необходимо пять спецмашин и 35 пожарных
Около 400 пожарных и спасателей разных стран собрались в Андорре для обмена опытом и новыми методологиями в области спасательных работ в горах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных