Праздничные мероприятия в День Гражданской обороны прошли по всей России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1368


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Праздничные мероприятия в День Гражданской обороны прошли по всей России
05.10.2017 В День 85-летия гражданской обороны России практически во всех субъектах прошли праздничные мероприятия: торжественные посвящения в кадеты МЧС России, выставки специализированной пожарно-спасательной техники, эстафеты и многие другие.

Впервые на одной из центральных площадей г. Хабаровска состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты, на которой собрались школьники разных возрастов из нескольких населенных пунктов края. Около 100 ребят дали клятву верно служить Родине в присутствии почетных гостей, сотрудников МЧС России, одноклассников и своих родителей. Каждый из них с волнением и гордостью стоял в ожидании этого заветного момента. Тем более, что получать погоны им довелось из рук настоящих офицеров спасательного ведомства. А дошколята получили символ юных спасателей - оранжевый берет.

В МЧС России считают, что торжественное посвящение - важный шаг в жизни мальчишек и девчонок. Звание кадета обязывает хорошо учиться, помогать друзьям и старшим.

Посвящение в кадеты в День гражданской обороны организаторы мероприятия решили сделать традицией.

Также на площади Хабаровска развернулась выставка современной пожарно-спасательной техники, которая стоит на вооружение в подразделениях МЧС России. Здесь были представлены специализированные пожарные автомобили, квадроциклы, автомашины для работы группы беспилотных летательных аппаратов, медицинский модуль для транспортировки пострадавших, спасательная техника. Горожане с интересом знакомились с техническими новинками и оснащением спасательных и пожарных служб.

День образования гражданской обороны России отметили и в Благовещенске: в городском парке культуры и отдыха прошла эстафета. В мероприятии приняли участие более 20 команд школ города и высших учебных заведений. За них болели семьи пожарных и спасателей, ветераны и их внуки.

Командам предстояло пройти несколько этапов. Участники эстафеты оповещали население о чрезвычайных ситуациях, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим, надевали противогазы и общевойсковые защитные костюмы, преодолевали условно зараженный участок местности в средствах индивидуальной защиты, искали неизвестный предмет в задымленной среде, тушили очаг возгорания, преодолевали полосу препятствий. Также команды показали свои теоретические знания в вопросах гражданской обороны, ответив на вопросы викторины.

Этапы эстафеты были подготовлены с учетом задач, которые решает гражданская оборона. Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало, что нужно делать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, могло оказать помощь себе и попавшим в беду людям.

По мнению школьников и студентов, этапы эстафеты были интересными, познавательными. Подростки уверены, что навыки, полученные при прохождении дистанции, пригодятся им в будущем.

Детвора самых разных возрастов участвовала в конкурсе рисунков. Ребятам было предложено изобразить то, что они понимают под гражданской обороной: кто-то рисовал противогазы, кто-то - звезду надежды и спасения. После завершения конкурса огнеборцы продемонстрировали школьникам раритетную и современную пожарную технику, выставка которой расположилась за воротами парка.

Традиционно каждый желающий мог попробовать гречневую кашу, приготовленную на настоящей полевой кухне, и попить горячий чай. http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33364308/
подробнее


05.10.2017

ГПСС: в многоэтажных домах выявленные массовые нарушения пожарной безопасности
В Калужской области впервые состоятся соревнования по силовому пожарному многоборью
Легковушка протаранила спешившую на вызов пожарную машину в Воронеже
Екатерина Гусева выиграла две золотые медали на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту
В Аргаяше открыли постамент пожарному ретро-автомобилю
В Тамбове главу самарской фирмы обвиняют в попытке дать взятку сотруднику МЧС
Омский пожарный спас кота, который провалился в шахту многоэтажки
Пожарный из Усть-Кута вывел из горящего дома женщину с ребенком
В центре Саратова горел жилой дом: погибли двое мужчин
В Волгограде при пожаре в 9-этажке погибли два человека и двое пострадали




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных