День передовых технологий и инноваций в системе МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 1:19] 19/451


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

День передовых технологий и инноваций в системе МЧС России
04.10.2017 Сегодня в Академии гражданской защиты МЧС России в честь 85-й годовщины образования Гражданской обороны Российской Федерации прошел День инноваций и передовых технологий.

Свыше 30 фирм и компаний представили свои разработки. Это современная техника и оборудование, а также новые технологии для ликвидации последствий стихийных бедствий и крупномасштабных техногенных катастроф. Все образцы размещены на двух площадках: учебном корпусе и на плацу вуза.

В мероприятии приняли участие руководство МЧС России, представители Российской академии наук, различных организаций-производителей, профессорско-преподавательский состав МГУ имени М.В. Ломоносова и МГТУ имени П.Э. Баумана.

Для гостей и участников праздника были представлены образцы пенообразователей, огнезащитных материалов, медицинского оборудования, инновационные средства индивидуальной и коллективной защиты российского производства, а также экипировка для пожарных и спасателей. В частности, водолазные костюмы, позволяющие продлить работу водолазов под водой на 30 - 40% без риска переохлаждения организма. Они разработаны российскими инженерами и успешно прошли испытания водолазами центра «Лидер» МЧС России при проведении поисково-спасательной операции после крушения самолета Ту-154 в Сочи. Костюмы могут работать от аккумуляторов до шести часов. Планируется, что такие водолазные костюмы с нагревательными элементами поступят на оснащение МЧС России в ближайшее время.

Разработчик костюмов с подогревом представил также аналогичные модели для наземных работ в арктических условиях и эвакуационные термомешки, которые позволят предотвращать переохлаждение пострадавших при эвакуации.

Также большой интерес для специалистов вызвали образцы автономных систем пожаротушения на основе микрокапсулированных газов (далее – АСТ). Огнетушащее вещество АСТ заключено в миллионы микрокапсул и в обычных условиях изолированно от внешней среды. При нагревании микрокапсулы сами реагируют на возгорание и высвобождают нужное количество активного компонента, который мгновенно останавливает горение. Автономные установки пожаротушения «АСТ» прошли многочисленные огневые испытания, получили заключение ФГУ ВНИИПО МЧС России.

На выставке была представлена широкая линейка ручных и лафетных стволов с регулируемой подачей огнетушащих составов, в том числе роботизированных. Среди отечественных разработок – совместный проект, позволивший создать принципиально новый порошковый состав, который способен тушить возгорания твердых, жидких, газообразных веществ и электрооборудования.

На открытой площадке представлены образцы аварийно-спасательной, пожарной и специальной техники, в том числе вездеходной, предназначенной для доставки личного состава подразделений и специализированного инструмента в труднодоступные места, а также гидравлическое оборудование, аварийно-спасательный инструмент, средства ликвидации последствий ЧС.

Проведение «Дня инноваций и передовых технологий в системе МЧС России» способствует определению перспективных путей развития аварийно-спасательной и противопожарной индустрии, повышению эффективности использования современных технологий с применением робототехнических комплексов для проведения спасательных операций в различных условиях. http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33362965/
подробнее


04.10.2017

Крупного чиновника из донского МЧС приговорили к трем годам тюрьмы
Заместитель министра МЧС России приехал с проверкой в Мурманск
В Севастополе парк техники МЧС обновлен на 87%
Брянские спасатели отметят свой праздник фейерверком на пожарной части
Главный спасатель Курской области оценил одежду пожарных
В Кишиневе почтили память погибших пожарных
Пожарный пострадал при спасении людей из горящей многоэтажки в Чугуеве
Специалистами пожарного надзора в 2017 году проведены 2160 проверок объектов капстроительства
«Урал» для пожарных - на нефтегазовом форуме
Пожарные встали стеной между полицейскими и протестующими в Барселоне




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных