Пожарно-спасательный отряд Приморского района напоминает о пожарной безопасности на кухне : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3295

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/221

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1630

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/183

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/150

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/928


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 18:27] 2/97

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/142

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/40

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/120
Подробнее

Новости и События

Пожарно-спасательный отряд Приморского района напоминает о пожарной безопасности на кухне
25.09.2017 Одно из самых опасных объектов на кухне - кухонная плита. Основная опасность, которая может исходить от кухонной плиты - неправильная установка. Следует помнить, что установку плиты должны осуществлять специалисты. Профессионалам стоит доверить и техническое обслуживание плит.

Если покрытие стен кухни выполнено из горючих материалов, плита должна иметь жаропрочный фартук, не соприкасающийся со стеной. Жаропрочными должны быть и остальные поверхности, которые соприкасаются с плитой, особенно если ее стенки сильно нагреваются.

При использовании газовых плит уделяйте большое внимание состоянию газовых труб. Если есть подозрение на утечку газа, незамедлительно вызывайте специалистов газовой службы. После окончания приготовления пищи конфорки необходимо выключать. Постоянно включенная конфорка является источником серьезной опасности.

Электрические плиты должны подключаться с использованием специальных разъемов для электроплит. Источник питания для электроплиты должен иметь заземление. Как и другие электроприборы, не оставляйте работающую плиту без присмотра.

Все кухонные электроприборы установите так, чтобы провода были максимально закрыты и находились как можно дальше от нагревающихся поверхностей и открытого огня, в первую очередь подальше от кухонной плиты. Электроприборы, которые не используются в текущий момент, должны быть выключены. Нельзя использовать неисправные электроприборы и розетки. Если вы надолго уходите из дома, обязательно выключайте электроприборы из розетки.

Причины пожаров на кухне

Стоит помнить, что безопасность на кухне зависит, в том числе от чистоты последней. Захламленность на кухне часто становится причиной серьезных неприятностей. Уберите подальше от плиты все, что хорошо горит: прихватки, тряпки, полотенца, бумажные пакеты и коробки.

Шторы и занавески, висящие рядом с плитой, могут загореться от вспыхнувшего масла или искры. Все нагревающиеся поверхности должны быть очищены от жира, масла и остатков пищи, которые легко воспламеняются. Держите сухими и чистыми провода электроприборов. Жир и вода, попавшие на них, могут испортить изоляцию. Не храните рядом с плитой или другими нагревающимися поверхностями аэрозоли, краски в баллонах, распылители. От нагревания они могут взорваться.

Что делать, если возгорания на кухне избежать не удалось? Во-первых, не поддавайтесь панике. Во-вторых, даже если вы уверены в безопасности своей кухни, всегда держите под рукой углекислотный огнетушитель, соду или банку с песком, которые помогут справиться с возгоранием. Водой можно потушить возгорание в мусорном ведре или загоревшееся полотенце, но иногда тушение водой может быть малоэффективным или даже опасным. Ни в коем случае нельзя тушить горящее масло или выливать его в раковину. Огонь от этого усилится, искры и пламя разлетятся по всей кухне, от этого может начаться настоящий пожар. Без необходимости не переносите посуду с горящим маслом в мойку. В первую очередь выключите плиту. Потушить загоревшееся в сковороде или на полу масло можно следующими способами: накрыть сковороду крышкой или быстро накрыть мокрой тряпкой и не убирать ее до тех пор, пока не прекратится горение. Не нужно размахивать полотенцем или фартуком, пытаясь сбить пламя. При возгорании электроприбора, обесточьте его. Если это невозможно, обесточьте квартиру, выключив питание в электрощите. Нельзя заливать водой или накрывать мокрой тряпкой электроприбор, не отключенный от сети. После отключения электроприбор накрывается плотной тканью (покрывалом или одеялом), чтобы перекрыть доступ кислорода к месту горения. Если вы видите, что потушить возгорание самостоятельно не получится, немедленно вызывайте пожарных.http://www.primorsknews.ru/news/2017-09-25/pozharno-spasatelnyy-otryad-primorskogo-rayona-napominaet-o-pozharnoy-bezopasnosti-na-kukhne/
подробнее


25.09.2017

Число пострадавших при пожаре в Китае выросло до 12 человек
Алексей Дюмин предлагает возмещать пожарным добровольцам расходы на выезды на ЧП
На территории Российской Федерации потушены все пожары
СУММА УЩЕРБА ОТ ПОЖАРА В ЗДАНИИ КРАЕВОГО СУДА В ЗАБАЙКАЛЬЕ СОСТАВИЛА ПОЧТИ 4 МЛН РУБЛЕЙ
Азербайджан и Турция подключились к тушению пожара в Боржоми
В Индии из-за пожара на заводе фейерверков погибли 8 человек
Для музея пожарного дела в Самаре закупят оборудование на 10,6 млн рублей
Пожарного техника в Кемерове будут лечить от пиромании
В Забайкальском крае на железнодорожном мосту в районе станции Ксеньевская Могочинского района произошло обрушение фермы (стержневой системы). В результате аварии погибли два человека, еще трое получили ранения различной степени тяжести
Огонь и я: китайский пожарный, рискуя жизнью, вынес из дома горящий газовый баллон




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных