Увеличение бюджета МЧС России в ближайшие годы будет обеспечено за счет роста социальных статей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/356

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/351

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/199

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/554

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/238

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3728


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/53

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/45
Подробнее

Новости и События

Увеличение бюджета МЧС России в ближайшие годы будет обеспечено за счет роста социальных статей
22.09.2017 О социальной ориентированности и дополнительных мерах по повышению защищенности и обеспечению комфортных условий труда и службы личного состава чрезвычайного ведомства шла речь на сегодняшней коллегии МЧС России.

Стоит отметить, что 2017 году в министерстве уже неоднократно рассматривались данные вопросы и принимались соответствующие решения в виде итоговых документов коллегии МЧС России и приказов МЧС России, последовательно повышающих социальную защищенность прежде всего рядовых пожарных и спасателей.

В этот раз с основным докладом выступил заместитель министра – статс-секретарь Олег Баженов. Он, в частности, подчеркнул, что очень многое удалось сделать в связи с переходом МЧС России в 2017 году на трехуровневую систему управления. Все высвобождающиеся в результате этого перевода бюджетные средства удалось направить на оказание социальной поддержки и адресной помощи личному составу реагирующих подразделений, конкретной поддержки семьям сотрудников МЧС России, имеющих четверо и более детей, а также социальной незащищенным или попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Помимо этого были улучшены социально-бытовые условия прохождения службы и рабочие места в реагирующих подразделениях, приобретены современные высокотехнологичные и многофункциональные средства спасения.

В результате исполнения принятых решений оказана материальная помощь более 1,8 тыс. сотрудникам, имеющим четверо и более детей, из расчета 100 тыс. рублей на семью. Кроме того, руководителями территориальных органов, учреждений и организаций министерства в пределах полномочий, установленных им действующими нормативными документами МЧС России, уже оказана помощь более 3,1 человек на сумму более 72 млн рублей. И до конца года данная работа будет продолжена адресно.

Особое внимание уделяется выполнению планов мероприятий («дорожных карт») по повышению оплаты труда отдельным категориям личного состава, определенным Указом Президента России от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». В частности, дополнительные бюджетные ассигнования на указанные цели выделены Министерством образования и науки РФ в размере640,6 млн рублей.

Помимо прочего, в целях выполнения принятых решений распределены и доведены до территориальных органов и учреждений МЧС России лимиты бюджетных обязательств на закупку вещевого имущества для обеспечения сотрудников МЧС России новыми видами обмундирования и имущества на сумму 1 247,3 млн рублей.

Одной из приоритетных задач, решаемых руководством министерства,является обеспечение личного состава МЧС России жилыми помещениями. Так, в целях обеспечения жильем сотрудников в 2017 году министерством на осуществление единовременной социальной выплаты и субсидии для приобретения или строительства жилого помещения сотрудников ФПС ГПС и военнослужащих, а также выплат участникам накопительной ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и членов их семей направлено более 1 млрд рублей, что в 3,8 раза больше, чем выделялось для МЧС России в 2016 году на те же цели.

По данным, озвученным на коллегии директором департамента гражданской защиты Андреем Лутошкиным, в этом году объем социальных выплат для приобретения жилых помещений сотрудникам ФПС ГПС составил 934,2 млн руб. (более, чем в 6 выше показателей прошлого года) и военнослужащим – 73,2 млн руб. в объеме 2016 года.

Необходимо также отметить, что за высокие показатели в решении задач по оперативному реагированию на пожары, ДТП и другие чрезвычайные ситуации в 2017 году в МЧС России осуществлено премирование всех категорий личного состава к Дню пожарной охраны в соответствии с приказом МЧС России от 21 апреля 2017 г. № 181 «О поощрении личного состава МЧС России».

И министр потребовал от руководителей всех уровней обеспечить своевременную выплату поощрения в установленных размерах.

«Я обращаю внимание всех руководителей организаций и учреждений о жестком контроле за выполнение всех мер социальной справедливости. Денежное довольствие, заработная плата, положенные надбавки должны платиться в первую очередь личному составу боевых подразделений. Это приоритет нашей работы. Это наша персональная ответственность»

Владимир Пучков

Министр МЧС России

В остальном МЧС России продолжит данную работу и будет постоянно улучшать социальную защищенность и обеспечивать комфортные условия труда и службы личного состава.

«Мы в этом году приняли беспрецедентные меры, сделали перераспределение бюджета. В 2018 год мы должны выйти с выверенными списками первоочередников в строгом соответствии с законодательной и нормативно-правовой базой по военнослужащим, по сотрудникам Федеральной противопожарной службы, по федеральным государственным гражданским служащим. Потому что есть жесткие обязательства государства по обеспечению жильем военнослужащих воинских спасательных формирований, а есть нормативно необустроенные обязательства, которые реализуются при наличии соответствующих финансовых средств. Спланируйте инспекции и проверьте по всем вопросам: социальная защита, денежное довольствие, заработная плата и выполнение всех требований нормативно-правовых документов и решений коллегии. Люди должны получать социальные выплаты снизу вверх: сначала обеспечить социальную защищенность всех боевых подразделений, а все, что находится в органах обеспечения, – это уже вторичное», - сказал Владимир Пучков.

Министр подчеркнул, что бюджет МЧС России на 2018, 2019 и 2020 годы уже сверстан.

«Бюджет развития, движения вперед. Будет реализовываться государственная программа защиты населения и территорий, обеспечения пожарной безопасности на ближайшие годы. Бюджет наш растет, но требования по повышению эффективности и сокращения текущих расходов, по скрупулезной работе всех соответствующих служб системы МЧС России в этих условиях остается на контроле коллегии МЧС России и центрального аппарата».

Владимир Пучков

Министр МЧС Россииhttp://www.mchsmedia.ru/focus/item/6552099/
подробнее


22.09.2017

Пучков поручил жестко контролировать соцвыплаты
Глава МЧС назвал приоритетом работы социальную поддержку сотрудников боевых подразделений ведомства
Пожарные Мордовии сыграли в биатлон на автоцистернах
В Чечне на федеральной трассе выставлены посты пожарных
26 сентября - горячая линия с главным инспектором по пожарному надзору
Спасатели МЧС Армении примут участие в учениях НАТО «Босния и Герцеговина 2017»
Боржоми вновь в огне
СВЯЩЕННИК ВОЛЬНЯНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ОСВЯТИЛ ВОССТАНОВЛЕННУЮ ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ
Пожарные почтили память погибших при тушении склада на Амурской улице в Москве

23.09.2017

Россияне почтили память восьми пожарных, героически погибших год назад при пожаре на Амурской улице в Москве




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных