Владимир Катенев в ходе «правчаса» с главой МЧС поднял вопрос кадрового обновления противопожарной службы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/483

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/254

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/259

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/324

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3511

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/141


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Катенев в ходе «правчаса» с главой МЧС поднял вопрос кадрового обновления противопожарной службы
20.09.2017 
В Госдуме в среду, 20 сентября, в рамках «правительственного часа» депутаты слушают информацию о деятельности МЧС и обсуждают актуальную проблематику ведомства с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым.

Депутат Госдумы Владимир Катенев поднял вопрос кадрового обновления противопожарной службы. Он заметил, что «в последние годы практически во всех силовых ведомствах был повышен предельный возраст состояния на службе, в том числе в федеральной противопожарной службе – на 5 лет к ранее установленному, однако данная норма вступает в силу только с 1 января 2022 года».

«Полагает ли МЧС России возможным перенос даты вступления в силу этой нормы на более ранние сроки? Депутат заметил, что «есть обращения сотрудников, жалующихся на невозможность продления службы, а это, в основном, граждане в работоспособном возрасте – 45 лет, имеющие большой практический опыт. Мои коллеги вносили законопроект в Правительство, но получили отрицательное заключение. Мы готовы еще раз такой законопроект внести, если вы поддержите», - обратился Катенев к министру.

Пучков заметил, что весь перечень вопросов организации службы сотрудников Федеральной противопожарной службы, в том числе, новые сроки прохождения службы регламентирует 141 Федеральный закон. Он установил и переходный период вступления норм в силу. Кроме того, « действующая нормативная правовая база в Российской Федерации жестко регламентирует своевременность увольнения соответствующих категорий на пенсию в установленном порядке, но есть механизм, когда срок службы высококвалифицированных специалистов и специалистов, у которых очень высокий потенциал, с соблюдением всех процедур и соответствующих требований по здоровью продляется».

«Вторая часть проблемы – не все сотрудники сегодня готовы к принятию новых решений, это требует большой, кропотливой и системной работы. К примеру, ко мне обратилась девушка и сказала, что у нее двое детей, и она не хочет служить дополнительные пять лет, хочет уделить внимание семье, детям и реализовать себя в другой сфере. Это мы тоже должны учитывать. Следующий немаловажный момент – у нас работает система высших учебных заведений МЧС России – шесть вузов в разных городах, действует 21 учебный центр Федеральной противопожарной службы, работают соответствующие заведения субъектов РФ. Студенты получают профессии «пожарный», «спасатель» и другие, реально востребованные в подразделениях. Мы должны понимать, что и молодежь должна приходить на работу. МЧС уделяет первостепенное внимание этому аспекту, у нас практически во всех подразделениях длинные списки желающих трудоустроиться. Поэтому давайте дополнительно поработаем», - сказал Пучков.http://www.er-duma.ru/news/vladimir-katenev-v-khode-pravchasa-s-glavoy-mchs-podnyal-vopros-kadrovogo-obnovleniya-protivopozharn/
подробнее


20.09.2017

Новые технологии защиты населения и территорий будут внедрены МЧС РФ до 2020 года - Пучков
12 самолетов-амфибий Бе-200 получит МЧС РФ до 2025 года - Пучков
Более 700 тысяч объектов выведены из-под контроля пожарного надзора
Бангладеш: Шесть человек погибли в пожаре на фабрике по пошиву одежды
«РН-Юганскнефтегаз» потратит 118 миллионов рублей на пожарную сигнализацию
41 погибший и 200 обгоревших: 37 лет прошло с пожара в поселке Машинистов
Министр Владимир Пучков выступил с докладом в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках «Правительственного часа»
Глава МЧС опроверг версию "учений" в связи с массовой эвакуацией людей в регионах РФ
Расходы на пожбезопасность выросли в Ростовской области после пожара
МЧС нашло свыше 1000 нарушений на объектах ЧМ-2018 в Казани




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных