В Хакасии создадут новые подразделения пожарной охраны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2516

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/274

один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/82

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/100

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1485


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/76

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/89
Подробнее

Новости и События

В Хакасии создадут новые подразделения пожарной охраны
14.09.2017 По поручению Главы региона Виктора Зимина в Хакасии прошло совещание по вопросам строительства и размещения объектов пожарной охраны на территории муниципальных районов.

Заседание провел и.о. заместителя Главы республики Владимир Крафт.

В мероприятии приняли участие начальники ГУ МЧС России по Хакасии полковник внутренней службы Александр Мулл, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков, Республиканской противопожарной службы Сергей Танаков, руководство и представители Министерства имущественных и земельных отношений Хакасии, Управления капитального строительства Хакасии, администрации Ширинского района.

Были заслушаны доклады о ходе выполнения мероприятий по вводу в строй объектов, предназначенных для размещения пожарных частей в Аскизском, Орджоникидзевском, Ширинском районах.

В Ширинском районе в селе Шира планируется размещение дополнительного пожарного депо на четыре машино-места. Уже подготовлено распоряжение о предварительном согласовании предоставления земельного участка для размещения объекта. Выделение участка позволит продолжить работы по реконструкции пожарного депо, которое будет соответствовать необходимым нормативным требованиям, что позволит повысить качество подготовки и несения службы ширинских пожарных.

В селе Туим (Ширинский район) местная пожарная часть №73 будет перемещена на новое место дислокации. В данный момент она расположена в арендованном помещении. Власти республики и муниципалитета определили здание для размещения пожарной части, в котором необходимо провести ремонтные работы и адаптировать помещения для работы пожарной охраны. Ориентировочно, перемещение пожарной части в собственное здание будет завершено в 2018 году.

В селе Приисковое (Орджоникидзевский район) на сегодняшний день ведется строительство приспособленного здания, в котором будет размещаться новое пожарное подразделение. Половина работ уже выполнена (возведены фундамент, стены), специалисты планируют завершить строительство в ноябре 2017 года. Для введения нового пожарного подразделения в боевой расчет необходимо подготовить соответствующие нормативные правовые акты, утвердить штатную численность и новое место дислокации подразделения, подобрать сотрудников, провести полную комплектацию пожарной части по всем нормам.

Для работы в пожарной части села Приисковое уже имеется пожарный автомобиль КАМаз, переданный Росимуществом. Техника отремонтирована и доукомплектована.

Также планируется создание нового пожарного подразделения в селе Усть-Чуль (Аскизский район). В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на строительство пожарного депо на два машино-места.

Владимир Крафт подчеркнул, что создание новых подразделений пожарной охраны Хакасии, усиление технической укомплектованности пожарных частей, строительство новых депо для размещения техники необходимы для защиты граждан и населенных пунктов от пожаров. Работа в этом направлении ведется в плановом режиме.

О промежуточных итогах выполнения мероприятий по созданию подразделений пожарной охраны и строительству новых пожарных депо руководители профильных министерств и ведомств, представители органов местного самоуправления доложат на следующем совещании в ноябре.http://vg-news.ru/n/130717
подробнее


13.09.2017

Ураган «Себастьян» унёс несколько человеческих жизней в Германии
Крыши жилых домов загорелись в двух городах России

14.09.2017

В школах Воронежской области нашли неисправные огнетушители и просроченные лекарства
В Иркутске сотрудники МЧС России награждены дипломами Международного кинофорума «Золотой витязь»
Бывший руководитель обокрал добровольное пожарное общество почти на два млн. рублей в Нижнеудинском районе
Ивановская пожарно-спасательная академия отмечает 51-ю годовщину со дня образования
В Лондоне начинаются публичные слушания по делу о пожаре в Grenfell Tower
Молодой тамбовский бизнесмен погорел на коррупции в пожарной части
В Кургане осудят главного инженера детской поликлиники, который заставил бизнесмена заплатить штраф за неисправную пожарную сигнализацию
25 человек погибли при пожаре в религиозной школе Малайзии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных