Год после нападения на пожарных добровольцев на Кубани: виновные не найдены : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/158

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1236

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2572

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8019

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/129

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

Год после нападения на пожарных добровольцев на Кубани: виновные не найдены
11.09.2017 Год назад в Краснодарском крае было совершено нападение на лагерь добровольных лесных пожарных. Следствие по делу о нападении не продвигается. Пострадавшие продолжают бороться с пожарами.
Виновные в нападении не найдены, уголовные дела в очередной раз приостановлены, а признанные потерпевшими сотрудники Гринпис Михаил Крейндлин и Григорий Куксин до сих пор даже не были допрошены. Не проведены и другие предусмотренные законом следственные действия. Складывается впечатление, что и краснодарские чиновники не стремятся установить истину и наказать виновных в нападении на добровольцев.

Гринпис будет добиваться наказания виновных всеми доступными способами. Если не удастся добиться справедливости в России, последует обращение в Европейский суд по правам человека.



Весной в Краснодарском крае опять бушевали пожары – горели уникальные тростниковые плавни дельты Кубани, включённые в список водно-болотных угодий международного значения. Точно так же, как и год назад, власти не приняли адекватных мер для борьбы с огнём. Ущерб от пожаров исчисляется миллионами рублей. В 2017 году пожаров стало даже больше, чем в предыдущие годы.

Без помощи общества руководство Краснодарского края не сможет решить проблему пожаров. Она не выделяет на эти цели достаточное количество финансовых, кадровых и людских ресурсов. Чтобы сохранить ценные природные территории Кубани, жизненно важно развивать пожарное добровольчество — именно для этого год назад волонтёры и приезжали на Кубань.

Пожары — это общая беда. Опыт России и других стран показывает, что бороться с ней нужно сообща, всем вместе: и властям, и обществу. Чтобы сделать шаг к решению проблемы, нужно совсем немного: власти края должны её признать и обеспечить безопасность добровольцам, которые хотят им помочь.



Добровольный пожарный отряд год за годом помогает бороться с огнём в Приазовье. Их не удалось запугать. Продолжают работать все группы, которые объединились для помощи Кубани прошлой осенью. В регионах, которые всерьёз заинтересованы в решении проблемы, власти и добровольцы эффективно сотрудничают. Это, к примеру, Брянская, Тверская, Ивановская, Московская, Владимирская области.

В июле 2017 года Агентство стратегических инициатив помогло собрать практически все группы добровольных лесных пожарных из 10 регионов на конференции «Вместе против общей беды». Участвовали представители федеральной и региональной властей, научного сообщества. Были на этой конференции и представители власти Краснодарского края. Они участвовали в обсуждениях вместе с добровольцами из Кубани и это значит, что сотрудничество возможно.

По итогам конференции добровольные пожарные и Гринпис в сотрудничестве с МЧС, Рослесхозом и Российским движением школьников разрабатывают новые учебные материалы для школ. Занятия и игры, придуманные добровольными пожарными, уже прошли во многих детских лагерях, в том числе в «Артеке». Эти занятия вели, среди прочих, и добровольцы, на которых напали на Кубани в прошлом году.

Добровольцы и сейчас готовы помогать властям Краснодарского края в борьбе с пожарами. Но пока не найдены и не наказаны виновные в нападении на них, слишком велик риск его повторения.http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2017/11-09-17-GodPosleNapadeniyaPozharnieTushatVlastyMolchat/
подробнее


11.09.2017

В Федоровке пожарные могут прекратить работу из-за отсутствия отопления
Пожарные рассказали, как спасали эрмитажных котов в Петербурге
Группировка МЧС завершила восстановительные работы в пострадавшем от наводнения Приморье
В Сибирской пожарной академии МЧС к присяге приведены 249 новобранцев
Учреждениям культуры Удмуртии не хватает средств на пожарную безопасность
Языковой барьер не помеха тем, кто близок по духу: испанский пожарный в Москве
Трамп почтил память жертв терактов 11 сентября
Три человека спаслись при пожаре в Челябинской области, услышав сигнализацию
Региональное МЧС выполнило требование суда по утилизации радиоактивного мусора
Двух жителей Петербурга будут судить за хищение 50 пожарных рукавов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных