Пучков: быть министром легче, чем спасателем : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пучков: быть министром легче, чем спасателем
01.09.2017 Глава МЧС России Владимир Пучков считает, что министром быть чуть легче, чем профессиональным спасателем и пожарным, передает корреспондент ТАСС.

"Быть министром чуть легче, чем спасателем", - сказал министр, отвечая на вопрос одного из учеников петербургской общеобразовательной школы № 484, известной как Школа пожарных кадетов.

Он рассказал, что главная задача главы МЧС - создать комфортные условия для реагирующих подразделений. "Необходимо, чтобы была новая техника, экипировка, оснащение, хорошие взаимоотношения в коллективе, условия для труда и отдыха и, конечно же, достойная заработная плата. Этим я, коллегия и все мои коллеги занимаемся ежедневно", - сказал Пучков.

Министр посоветовал ученику школы, задавшему вопрос, упорно учиться, чтобы добиться высоких результатов. "Дерзайте, должность министра будет вакантна, когда вы закончите школу и подрастете", - сказал Пучков.

Он признал, что главным спасателем страны быть не просто. "Министром быть очень сложно, ответственно и крайне интересно - у нас великая страна, большое количество часовых поясов, 85 субъектов, которые кардинально отличаются друг от друга. Главная цель нашей работы - это помощь человеку в беде, каждый, кто оказался в сложной жизненной ситуации, должен получить квалифицированную помощь", - заявил министр.

Дети интересовались у него графиком работы, увлечениями и занимается ли он спортом. "Я всю жизнь занимаюсь баскетболом, легкой атлетикой, лыжами, гиревым спортом - это те виды, где у меня есть спортивные разряды. Сейчас я регулярно хожу в тренажерный зал и бассейн - ежедневно работаю над собой", отметил министр.

В первый день нового учебного года Пучков в ходе рабочей поездки посетил общеобразовательную школу № 484 Московского района Санкт-Петербурга и поздравил ее учеников с Днем знаний.

"Сегодня по всей стране знаменательный праздник - 1 сентября. В общеобразовательные учебные заведения, колледжи, вузы пришло большое количество мальчишек и девчонок. Это большой праздник для детей, для учителей и профессорско-преподавательского состава. Хочу пожелать вам хороших оценок и верных друзей", - сказал министр.

Он осмотрел учебные классы и пообщался со школьниками. В спортзале школы будущие спасатели продемонстрировали министру свои навыки - провели боевое развертывание, показали навыки альпинистской подготовки и оказания первой помощи пострадавшим и многое другое.

Глава МЧС подарил ученикам школы два огромных торта и плазменный телевизор.

"Школа пожарных кадетов" является колыбелью кадетского движения, в 1994 году впервые в России в ней был открыт специализированный класс "Пожарные кадеты", насчитывающий тогда 24 ученика. Из стен этого учебного заведения вышло немало сотрудников МЧС России: 239 ее выпускников служат в пожарно-спасательном гарнизоне Санкт-Петербурга. 25 выпускников школы являются курсантами Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России.

Юные кадеты-огнеборцы помогают профессиональным спасателям проводить профилактические беседы по пожарной безопасности в школах, а также обучающие мероприятия в игровой форме для воспитанников детских садов. Они проходят практику в пожарно-спасательных подразделениях Санкт-Петербурга, занимаются пожарно-прикладным спортом, рукопашным боем, участвуют в различных мероприятиях ГУ МЧС России по Санкт-Петербург и городских мероприятиях.http://tass.ru/obschestvo/4525807
подробнее


01.09.2017

Владимир Пучков поздравил с Днем знаний учащихся Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России
«РЖД» израсходует около 60 млн рублей на обслуживание систем пожарной безопасности
В Ростовской области из-за нарушения правил пожарной безопасности возбудили более 4,2 тыс дел
Иран прислал в Грузию 2 вертолета и 15 спасателей-пожарных
Пожарный авиадесант впервые тушит степные и лесные пожары в Оренбуржье с вертолета
В Петербурге столкнулись дорожный "Оптимус Прайм" и пожарная машина
В ЗКО горела степь: пожарные предотвратили перекидывание огня на железные дороги (ВИДЕО)

02.09.2017

В Нью-Йорке десять пожарных пострадали при тушении пожара
Удар стихии: новый пожар разгорелся в Хосровском заповеднике в Армении
Акция МЧС в Княжпогостском районе: детям - праздник, главе района - огнетушитель




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных